Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#773687

Появилась идея (покритикуйте) объединить туалет с ванной и расширить за счёт коридора на кухню, а вход в кухню сделать через гостинную (ни одна из внутренних стен квартиры не является несущей, поскольку все помещения квартиры образованы кладкой кирпичных простенков, а несущими являются только наружные стены квартиры). При этом хотелось бы заменить ванну на душевую кабину. С душевыми кабинами вопрос не возникает, поскольку они в Мариуполе есть в широком асортименте. Вопрос возникает в другом: Если я пойду принимать душ, а маме или бабушке захочется в туалет, то им придётся ожидать очереди. Существует ли вариант для такого случая туалетной кабины для квартирного санузла? Моё видение такой перепланировки (к сожалению, не могу нарисовать): В одном углу располагается душевая кабина, в другом углу (у той-же стены) туалетная кабина, а между ними умывальник. Остальное пространство санузла описывать не буду.
Покритикуйте.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Маугли7111 написал :
к сожалению, не могу нарисовать

Рук нет? Нарисуй , сфоткай, пришли, обсудим сообсча...

Как нарисую и сфоткаю рисунок, тогда и выложу.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Расширять санузел в коридор... Врятли вам это согласуют. Придется потихому... гидроизоляцию сделайте хорошую, и трап поставьте, от греха подальше.

dinamit007 написал :
Врятли вам это согласуют.

У нас в Мариуполе согласовывают, по проекту

dinamit007 написал :
Придется потихому...

А некоторые так и делают.

Кто платит, тот и заказывает музыку. Если Вас этот проект устраивает, так что же его критиковать?

ty-lev написал :
Если Вас этот проект устраивает, так что же его критиковать?

Проект есть у знакомого из другого конца города. А я хочу наподобие того проекта, но с элементами как в первом посте. Фотку когда смогу, то выложу.

Вопрос решается задвижкой изнутри на двери.Идеш в душ , а домашние в
туалет к соседям :-)
Если серьезно: спасает отличная принудительная вентиляция
и две тканевые тяжелые шторки для душа на штангах
( одна для душа , вторая для б.друга) получается две зоны в одном
помещении) + радио в ванной(слушать музыку а не...