Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#776957

Менее бюджетно но взяли инструмент на голову выше чем планировали. Помоему переплатить 1000-1200 рублей за это стоило(ИМХО).

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Де Валт отличный перфоратор,у нас на работе молотят как часы, сверлим отверстия сотнями в основном диаметром10-12мм, смазывать желательно иногда хвостик бура. Пробовал Кресс Милуорк Хитачи, ДеВалт понравился больше хоть и скорость одна, зато как танк.

Всё равно надо нежненько!!!

Бетонные перекрытия на лоджии отннють не тонкие как и стены (продолжение капитальных), т.е. не надо путать с балконом. К тому же бетон М 300 дрелькой очень хлопотно сверлить

А вот тонкие перегородки в ложджии поостерегитесь стучать перфом, придется у соседа потом замазывать воронки, у меня дрелька для нежных работ рулит вполне достойно.

М-дя! Сверлить перфом бетон после ударной дрели стало в удовольствие! Где оно раньше было?!

Сенк

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

У Вас хороший вкус Очень даже приличный перфоратор для соответствующих работ. А чтобы работа с ним радовала, прочитайте прилагающуюся к нему инструкцию по эксплуатации. К тому же, что в ней Вы найдёте наиболее грамотные ответы на свои вопросы про его использование и обслуживание.
Соблюдайте условия эксплуатации, не давайте в другие руки и лет через 10 скажете себе, что сделали удачный выбор.

Всем привед!
На данный момент занимаюсь утеплением своей лоджии (по полной программе). парапет и фасадная стена выполнены из кирпича, а перекрытия и боковые стены из бетона. Тяжко мне приходилось сверлить ударной дрелью от Makita в потолке отверстия на 10. Сначала делал отверстие на 6, потом 8 и 10 (под пластиковые грибы). Проделав таким образом пару отверстий, руки наливаются тяжестью, а со спины стеккают ручьи влаги... Так вот: собственно уже почти закончил и мысль пришла, но как это порой бывает позновато. А не купить ли мне перфоратор, ибо так мудохаться я не хотел и не планировал. Поехал в ОБИ Белая Дача (Москва, живу рядом), с твердым намерининм купить народный перф Makita HR 2450 . В ОБИ я обнаружил что желаемы перф стоит не желательно дорого 4999 р., хотя раньше стоил 4000, оказывается акция закончилась. Ну думаю 1000р переплачивать не стану так как в инете средняя цена на этот сабж 4000 р. Решил дождаться рабочих дней и заказать сабж за 4000 (доставка бесплатная). Хотел было уходить, но на глаза попался этот зверь:DeWalt D 25113 K на который как раз началась акция в ОБИ. Ну собственно его я и взял за 5200 (в инете мог бы взять за 5000, но ждать до вторника, сами понимеете, не сруки в данной ситуации).
Вопрос к знатокам: "А ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ВЫБОР Я СДЕЛАЛ?"
Перф будет использоваться для работ по дому: сверление 6,8,10 и возможно легкое штрабление. Хотя, я понимаю, что сегодня дом, а завтра....
Также имею шурик от Хитачи DS 12 DVF3.
И еще вопрос, это мой первый перф, необходимо ли использовать спец смазку, как, куда и зачем?

Заранее благодарен за ответы!

С Ув. Егор