Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#773882

Можите подсказать какие есть програмы для создания эл.монтажных проэктов,

WinELSO 6,1 или пятая версия,работают с AutoCAD 2006

спосибо я уже и ненадеялся,действительно очень помагли

а какая из них легче

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Есть ещё Модус, PCShematic, DiaLux и ещё много разного. У всех общее одно - достать сложно.

достать не проблема какая легче в пользовании

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Autodesk Actrix 2000 тоже неплохо. Возможно создать свои библиотеки и с ними работать. В пользовании не сложная.

Это мое мнение и его не навязываю

вот я счас в WinELSO ничё немогу понять(тяжеловато)

При работе с любой программой одна сложность: надо научиться с ней работать.

вот сижу учусь

Правильно делаешь.Программа профессиональная,признана одной из лучших.

только незнаю насколько меня хватит

Дорбрый день, а как можна моделировать разводку в ArchiCAD или может есть другая программа для моделирования проводки в 3D?

Хотелось бы знать, а для чего проектировать проводку в 3D?

Мне надо сделать разводку в моем доме, хотелось бы сперва всьо спроектировать, чтоб потом не переделывать.

А что, без 3D не обойтись? Если так сильно придавило, то можно все это сделать в AutoCAD. Если для визуализации, то обратите внимание на программу SketchUp 6.

AutoCAD я пока что незнаю, а в ArchiCAD неплохо ориентируюсь и проект дома есть, водоснабжение и канализацию ArchiCAD имеет средства развести, а электропроводку нет.

Я, к сожалению, не смогу Вам помочь, так-как с ArchiCADом я на "ВЫ".

Не обязательно ArchiCAD может есть другая программа в которой можна спроектировать дом и электропроводку.

ИМХО: Для проектирования эл.проводки, посмотрите Microsoft Office Visio 2007. Программа проста, интуитивно понятна. Альтернатива ArchiCAD в плане 3D визуализации - Это Google SkenchUp 6.

Да еще. Вот ссылка , посмотрите.

Может кто может выложить пример эл.монтажного проекта со всеми схемами и документами... ну или подсказать что в него входит, где можно посмотреть... Буду очень благодарен .

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

А есть к Компасу соответствующие примочки, интересно?

Образцы выполнения проектов ЭС в АвтоКАДе и Компасе можно посмотреть на Чертежи.ру

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

очень все быстро делается в coreldraw. я знаю что он не специализированный, но проще нарисовать прямоугольники - развертку стен и на них проложить кабель. и раскидать розетки и выключатели. я думаю для единичных и частных проектов самое то. усложнять не стоит. я тоже искал редакторы- но в итоге пошел по простому пути...

это постеновая разводка. пример. тоже самое по полу.

Конечно красиво. Но для моих монтажников лучше бы в 3Д развертке. Освоил DIALUX - теперь с расстановкой светильников проблем не знаю. Теперь ищу программу для проводки и установочных изделий (розетки/выключатели).

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

sergey_sav написал :
Образцы выполнения проектов ЭС в АвтоКАДе и Компасе можно посмотреть на Чертежи.ру

Да нарисовать в Компасе и я много что могу (Автокад правда очень не люблю), но интересует специализированное.
На самом деле даже не для дела (не электрик ни разу), а так для информации (бо компутерщик).

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 AIpp Еще есть Legrand XLPro2 - своего рода каталог щитовой продукции Леграна, но программа может по выбраным комплектующим нарисовать однолинейную схему, внешний вид щита, расстановку оборудования в нем;
есть возможность сразу распечатать бланк заказа для закупки (некоторые позиции в Россию не поставляются)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
Еще есть Legrand XLPro2 - своего рода каталог щитовой продукции Леграна,

Кто чего знает про эту программу - поделитесь. Где с ней можно ознакомиться?

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

deep написал :
очень все быстро делается в coreldraw

вполне согласен, единственное неудобство нужно самому прорисовать все элементы,потом проще

Недавно нашел в сети MagiCAD . Судя по описанию и скриншотам - то что надо. Но на английском, блин!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

avmal написал :
поделитесь.

2 avmal Могу скинуть на ящик. Дистрибутив 32Мб, регистрации не требует.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
2 avmal Могу скинуть на ящик.

"Могу" - не считается. Жду. Адрес должен быть в личке.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 avmal Ну как? Оценку в студию!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
2 avmal Ну как? Оценку в студию!

Зашибись! Даже, если я ее не освою, то эта программа избавит меня от копания по каталогу в поисках нужной мне бездЕлицы. Забиваешь все необходимые параметры, а программа выдает тебе каталожный номер, не говоря уже про внешний вид. Со схемой там какой-то облом - параллельного включения почему-то не признает и норовит индикаторную лампочку, например, воткнуть последовательно между УЗО и автоматом ... И однолинейная схема не всегда удобна, а как ее преобразить я еще не допер.

MagiCAD в Митино на третьем этаже - англ - 800 рублей, русская -1500, разные версии для разных автокадов.

2Пъ
В интернете написано что русской версии нет, а после русификации программа начинает работать немного "коряво".
P.S. MagiCAD имеет три версии (специализации) сантехника, электрика, вентиляция.

Gleden написал :
Могу скинуть на ящик.

а мне можно тоже “намылить”
адрес в личке

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 hitman_II Легко! Почту проверь..

2Gleden
И мне пожалуйста. Адрес тоже в личке.
Спасибо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Gleden Вмазался?

Регистрация: 31.01.2008 Челябинск Сообщений: 270

avmal написал :
2Gleden Вмазался?

Регистрация: 14.07.2008 Волгоград Сообщений: 14

Gleden написал :
Дистрибутив 32Мб, регистрации не требует

А какую версию раздаёте? У меня дистрибутив весит 38 Мб, в архиве 28 Мб. Версия 2.5.07 b5. Насколько знаю у меня последняя версия (русская), она умеет делать секционирование в щитах... А вот с линейкой в ней на самом деле туго, я использую её только для сборки щитов, а линейко потом на её основании рисую вручную...

P.S. Сейчас посмотрел на сайте Legrand, пока последняя версия доступная для скачивания - 2.5.07 b5. Хотя в представительстве мне говорили о том что скоро должна появиться новая версия.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 DUG v2.3.04i за 2005г. Нет файла помощи. Получил на семинаре
Хм, а я на сайте Леграна не нашел даунлоада вобще.. Нужна регистрация? Кинь ссылку на раздел..

Регистрация: 14.07.2008 Волгоград Сообщений: 14

Там внизу есть ссылка на Extranet (), но вход туда только по паролю, который я разгласить не могу. Сейчас выложу куда-нить дистрибутив (там есть и файл помощи на русском)

Вот залил файл: Весит 30 Мб

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 avmal Один раз - легко, второй раз - нормально, третий - напрягает...
2 Elden

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 DUG Ок! Спасибо. В принципе, файл помощи нужен не особо, есть руководство пользователя в PDF.
А Легран - г[цензура]ы, вход по паролю сделали, а как зарегистрироваться - Х.З. Может, оно правильно, шелуху отсекает; но и напрягает маненько..

Gleden написал :
а как зарегистрироваться - Х.З.

это точно, я явки с паролями забыл, так битый час искал куда они регистрацию зарыли. , там лезешь в "контакты" там в "регистрацию" и сидишь куришь, ждешь когда логин с паролем подгонят.
ЗЫ причем на этом сайте ссылка на екстранет не работает, не найдена страница грит

Регистрация: 14.07.2008 Волгоград Сообщений: 14

Викторыч написал :
ЗЫ причем на этом сайте ссылка на екстранет не работает, не найдена страница грит

Там немного ссылка неправильно у них забита. Я выше давал ссылку, она работает (только скобку после 1 нужно убрать в ссылке)

2DUG Да ссылка не проблема, куда ломиться я знаю, она и на есть, просто забавно когда на сайте не работает ссылка на его же секретные потроха.

Gleden написал :
Почту проверь..

спасибо получил

Регистрация: 14.07.2008 Волгоград Сообщений: 14

Вышла новая версия XLPro 2.6.0.6

avmal написал :
Зашибись! Даже, если я ее не освою, то эта программа избавит меня от копания по каталогу в поисках нужной мне бездЕлицы. Забиваешь все необходимые параметры, а программа выдает тебе каталожный номер, не говоря уже про внешний вид. Со схемой там какой-то облом - параллельного включения почему-то не признает и норовит индикаторную лампочку, например, воткнуть последовательно между УЗО и автоматом

Не весь там каталог, к сожалению. Приходиться кое-что и вручную забивать. Но основное сама делает, правда - пластроны подбирает, например

  • 18-09-2008 10:55DUG
    *Вышла новая версия XLPro 2.6.0.6**

А нельзя ли её получить на мыло или выложить на каком-нибудь обменнике?

DUG написал :
Вот залил файл: Весит 30 Мб

огромное спасибо.
но возникла одна проблема-не работает под Вистой.
известны какие нибудь средства борьбы с этой проблемой?


Alex_Smir написал :

это не то что хотелось, а хочется патч к XL2 PRO или ее новая версия

Пожалуйста скинте на мыло дистривубутивы MagiCAD и легранд, заранее благодарен

2Коляшка
MAGICAD брал здесь