Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774208

Может кто подскажет чем можно просверлить отверстие в гранитной мойке.Там где покупали нас сильно напугали,что это сделать очень сложно.А сейчас возникла необходимость поставить кран для фильтрованной воды.

А поиск по словам "отверстие под смеситель" не работает???
Пусть другие ищут?

Зачем искать, перечитывать уже имеющиеся темы, когда быстрее создать новую тему?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Анита написал :
Зачем искать, перечитывать уже имеющиеся темы, когда быстрее создать новую тему?

2Анита
А ещё быстрее нанять специалиста...

Вадимыч написал :
Может кто подскажет чем можно просверлить отверстие в гранитной мойке

В гранитной мойке есть специальные прорези снизу и для смесителя и для фильтра,Вам стОит не промахнувшись их (прорези) пробить,но пробивать СВЕРХУ.Специалиста не надо,дОрого!!!
Вообще то так называемую гранитную мойку не советую брать.Пусть будет нержавейка!!!
Но это моё ИМХО.

Значит так, берете победитовое сверлышко и по кругу строчите как автоматом, далее в эти дырки сверлом потолще и дырка готова. Я так и сделала недостающее отверстие для моющего средства.

да и сверлится на ура, гранитная она только у продавцов

karlusha написал :
гранитная она только у продавцов

Эт точно,цемент и есть цемент крашенный,хорошо-если марки 500...

Не знаю из чего гранитные мойки делают, а у меня фартук на кухне керамогранитный.
И стал я на него рейлинги вешать.

Предварительно потренировался на обрезке. Вывод -- твердосплавные сверла совершенно неэффективны. Таким сверлом можно наметить лунку (и то на третьей лунке оно уже "садится"), а потом в этой лунке трубочкой алмазной, да водичку подливать.

Александр Ро написал :
да водичку подливать

Из пластилина делается лунка,заливается водой и сверлиться на малых оборотах трубочкой алмазной и подливать не надо.
Но у Вас на стене надо сверлить? Тогда Вы правы,поливать надо обильно,иначе посадите алмаз.

Вадимыч

Может кто подскажет чем можно просверлить отверстие в гранитной мойке.Там где покупали нас сильно напугали,что это сделать очень сложно.А сейчас возникла необходимость поставить кран для фильтрованной воды.

Дабы не плодить новых тем, ответил Вам в соседней ветке.
Может кому-нибудь еще пригодится.

С уважением,
moykilux

глаза бояться,руки делают.
обычным сверлом по металлу d13,спокойно и не торопясь,без фанатизма...5 мин и ставим кран для фильтрованной воды.

Чепик написал :
В гранитной мойке есть специальные прорези снизу и для смесителя и для фильтра,Вам стОит не промахнувшись их (прорези) пробить,но пробивать СВЕРХУ.

И получится отверстие диаметром в 35 мм, хотя нужно не больше 15-ти.

Чепик написал :
Эт точно,цемент и есть цемент крашенный,хорошо-если марки 500...

Откуда там цемент!?

2Александр Ро - Не путайте керамогранитую (керамическую) плитку с полимерно-минеральными («гранитными») мойками. Они отлично сверлятся победитом.

2Вадимыч - Сверлится любым победитовым сверлом. Нужно отверстие 12-15 мм в диаметре.

Phantom написал :
обычным сверлом по металлу d13,спокойно и не торопясь,без фанатизма

Тоже реально, хотя сверло и затупится после этого.

Спасибо за информацию,это отверстие будет дополнительным(нет разметки под отверстие),поэтому и интересуюсь.В одной информации рекомендуют водой остужать,в другой наоборот -при нагреве как-бы расплавляет ,главное хотелось бы что-бы мойка не повредилась.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

не далее как неделю назад себе ставил кран для фильтрованой воды, сверлил трубочкой с алмазным напылением подливая водичку при помощи шурика, минут 5... мойка Franke

Wazawai написал :
хотя сверло и затупится после этого.

Да и фиг с ним,только для этого и покупалось,хотя,если честно не затупилось,хоть и энкор.

Может кто подскажет чем можно просверлить отверстие в гранитной мойке.

Даю ссылку. Там все наглядно.

Почитайте здесь: