Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#774420

зарядник Milwaukee RCA 7224 MB
две батареи 12В,2 а*ч, одна заряжается другая нет - мигает желтая лампочка и зарядка тикает как бомба)), разобрал батарею сопротивление датчика 12 кОм напряжение просто ноль.
подозреваю что батарея исдохла,но может можно что то сделать ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
подозреваю что батарея исдохла,но может можно что то сделать ???

Сталкивался. Для начала попробовать "прикурить" батарею от исправной или подходящего БП (пустую батарею ЗУ "расценивает" как неисправную). Далее на зарядку.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost теперь у вас не будет повода говорить что на аег/милуоки недорогие акки - за 14,4 в 2,4 а*ч просят 2700 руб.
теперь самые доступные это Бош ))
разряженную батарею попробовал подзарядить но видимо зу слабое надо что то по серьезнее...

Кстати, по поводу зарядника. Нет ли у кого схемы зарядника для системы PBS 3000? Хочу доработать такой зарядник, чтобы он вначале разряжал акк до нужного уровня, а только потом начинал заряжать. Всё время удивлялся, почему все зарядники не делать именно так!

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

OlegCh написал :
чтобы он вначале разряжал акк до нужного уровня, а только потом начинал заряжать. Всё время удивлялся, почему все зарядники не делать именно так!
__________________

видимо это и не нужно делать ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
теперь у вас не будет повода говорить что на аег/милуоки недорогие акки - за 14,4 в 2,4 а*ч просят 2700 руб.

И давно?

ломастер написал :
разряженную батарею попробовал подзарядить но видимо зу слабое надо что то по серьезнее...

Прикурите от второго акка. На 2-5 секунд.

OlegCh написал :
Нет ли у кого схемы зарядника для системы PBS 3000?

Проще с нуля собрать.

OlegCh написал :
Всё время удивлялся, почему все зарядники не делать именно так!

Дороже будет. 7224 у нас еще недавно стоил 1100 рублей: о каких наворотах может идти речь. Мой RCU60B вообще являет собой примитив.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Прикурите от второго акка. На 2-5 секунд.

всмысле поставить два аккумулятора на зарядку в паралель , а затем второй отключить???
что то боязно мне так экспериментировать )))

Kvost написал :
И давно?

давно недавно незнаю, сегодня звонил в Лик-Н сказали что старые акки которые стоии 40 $ сняли с производства...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
всмысле поставить два аккумулятора на зарядку в паралель , а затем второй отключить???
что то боязно мне так экспериментировать )))

Напрямую подключить (соблюдая полярность!) один акк к другому. Кратковременно. Потом проверить наличие ЭДС у "трупа". При положительном результате поставить на зарядку и до готовности

ломастер написал :
сегодня звонил в Лик-Н сказали что старые акки которые стоии 40 $ сняли с производства...

Как? Вообще? Не врут? И какие вместо них?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Не врут?

кто их знает этих манагеров))
вместо них по 80 $ ))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost Каррамба))
все сделал как вы говорили
соединил клеммы с рабочим аккумом через автомат( на всякий случай )заряжал циклами по 5-10 сек
так 3 раза, ток при этом был 12 ампер при этом банки на доноре даже не нагрелись, после 3 раз едс на втором - 8,3 вольта вставил в родную зарядку - ЗАРАБОТАЛО)))
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

рано обрадовался - на заряженой батарее 8,5 вольт, а банок то 10))
3 штуки не хватает, вставил в шурик - крутит недостатка момента особо не наблюдается, видимо плохие элементы разряжают потом в ноль нормальные банки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а чтобы найти плохие банки нужно перемычки отрывать ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
3 штуки не хватает

Придется вскрывать акк и "прошивать" эти банки индивидуально.

ломастер написал :
видимо плохие элементы разряжают потом в ноль нормальные банки.

Нет. На дефектных КЗ и они просто работают как проводник. После "прошивки" могут восстановить рабоспособность полностью или в значительной мере, но на большой ресурс работы рассчитывать не стоит. Советовал бы их заменить.

ломастер написал :
а чтобы найти плохие банки нужно перемычки отрывать ?

Зачем? Выявляются чем угодно (лампочкой, мультиметром) по полному отсутствию ЭДС.

in my humble opinion

ломастер, Самые доступные, это у китайцев! Купляю у них банки, и горя не знаю. Кстати, если стоят NiCd, есть смысл поменять на Ni-MH. Дольше проживут, и дешевле NiCd, проверено. Иногда, китаесы продают готовые пакеты для всяких пылесосов, дешевле, чем покупать врассыпуху. Имеет смысл купить пакет, и разобрать.

Прошло десять лет.

Добрый день!
Кто может помочь,с зарядкой от милуоке?
Обрезал дорожку,и поменял варистор на 10 431,но она у меня не работает!
Прозвонил предохронитель он был неисправен,я пропоял на прямую,но тоже не работает!
В чем может быть причина неисправности?!

неисправен
И понять не могу что сгорело,и как найти неисправность

Самое простое - найти ближайшего электронщика.
Если Вы в схемах разбираетесь - можем пообщаться.
Для начала проверить первичку - 300V после выпрямителя