Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237
#903035

Gru написал :
Я имел в виду проводку к терморегулятору

Спасибо. Буду проверять...

2SibBear Я имел в виду проводку к терморегулятору.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Gru написал :
А вот это следует внимательно проверить и перепроверить.

Уже проверял...так оно и подключено. Синие концы 2-х теплых полов соединены между собой и подключены к нулю терморегулятора, коричневые - к фазе терморегулятора.

SibBear написал :
Да точно, коричневый и синий на фазу и ноль через терморегулятор, а неизолированный провод-экран напрямую к защитной земле сети.

А вот это следует внимательно проверить и перепроверить.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Elden написал :
А Вы точно подключили провода нагревательного кабеля?

Да точно, коричневый и синий на фазу и ноль через терморегулятор, а неизолированный провод-экран напрямую к защитной земле сети.

sergey_sav написал :
А вот при каких делах соседское УЗО... это, наверное, искать нужно в этажном щитке...

Посмотрел в щитке оба узо (мое и соседское) посоединены к одной шине нуля и одной шине защитной земли, может по этой причине?
Сегодня попробую прозвонить кабели на предмен кз с экраном.
Кстати если на терморегуляторе выставить температуру меньше текущей температуры пола (т.е. кабель не греет) то ничего не вырубает...

88 написал :
можно ли подключать на один терморегулятор два мата теплого пола мощностью 250 и 300 В

Вот на такой можно, там для этих целей предусмотрено подключение двух датчиков температуры.

88 написал :
ETV Termostat

По характеристикам производитель обещает что такой датчик выдержит нагрузку до 3,6 кВт. А во по удобству использования - если не критично, что оба "куска" будут работать в одинаковом режиме, то можно ставить.

2SibBear
А Вы точно подключили провода нагревательного кабеля? Местные умельцы умудрились подключить провода - выводы экрана (кабель Теплолюкс) и после этого удивляются почему выбивает автомат.

2SibBear Ну так и проверяйте правильность подключения кабелей ТП и терморегулятора к линии, правильность подключения самой линии к УЗО. А вот при каких делах соседское УЗО... это, наверное, искать нужно в этажном щитке...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Подключил параллельно два кабеля 140Вт и 210Вт. Терморегулятор i-warm 720 на 16A.
После включения секунд через 10 вырубает узо в щитке, причем и мое и соседское...

SibBear написал :
или параллельно?

именно

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

А может кто подскажет как маты к одному терморегулятору подключать последовательно или параллельно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

88 написал :
можно ли подключать на один терморегулятор два мата теплого пола мощностью 250 и 300 Вт. соответственно

Можно и десять матов, но датчик будет один и температура будет поддерживаться только в месте установки этого датчика. Думаю, что страшного в этом ничего нет.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Если в одном помещении, то в принципе можно.

Регистрация: 30.06.2007 Новосибирск Сообщений: 77

Всем здрасте! Господа просветите-можно ли подключать на один терморегулятор два мата теплого пола мощностью 250 и 300 Вт. соответственно.Терморегулятор такой -ETV Termostat