Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#777108

Sega73 написал :
C одним рядом буква А, а со вторым рядом В, и стоят цифры разной мощности. Я так понимая что при увеличении нагрузки должен загораться светодиод В.

А счётных механизмов, тоже два?

Маугли7111 написал :

C одним рядом буква А, а со вторым рядом В, и стоят цифры разной мощности. Я так понимая что при увеличении нагрузки должен загораться светодиод В. Он и загорается но движения счетчика все равно не видно.

leonard написал :

Цифры я указал сугубо примерные, естественно разница не ровно в десять раз, т.е может быть примерно 120, а показывает 13,5

Sega73 написал :
1.На счетчике после ремонта за месяц накручивается по 15 квт, потребление гораздо больше, примерно 150, была заменена частично проводка, поставлены новые автоматы.Как это может быть?

Скорее всего со счетчиком все в порядке, уж сильно подозрительные у Вас числа наверняка ранжировку счетного механизма не поняли.

Sega73 написал :
Счетчик без диска, с двумя красными светодиодами,

А что делает второй красный светодиод? У меня один (рядом буква А).

misha8686 написал :
знаешь как щечик проверить???

Нет.

Alex_Penza написал :

Счетчик без диска, с двумя красными светодиодами, если надо вечером сфоткаю выложу. Диска там нет

Я сталкивался несколько лет назад с подобной ситуацией: счётчик (тип СО-2) крутился, но только от мощного потребителя (на малой мощности наблюдалось торможение диска), и тоже мало накручивало (отслужил счётчик своё). Осмотр показал, что если хорошо присмотреться, то можно безболезненно снять и поставить обратно пломбу на корпусе счётчика. Чем я и воспользовался. После моего ремонта счётчик заработал, но накручивать стал в 3 раза больше положенного. Позвали потом электрика-бомжа, и после его ковыряний результат: накручивает в 2 раза больше положенного, более того, реактив подучитывает с активом. Претензий к счётчику нет, поскольку квартирантка там живёт сезонно.
Так что, скорее всего у вас похожая история.

Sega73 написал :
На счетчике после ремонта за месяц накручивается по 15 квт, потребление гораздо больше, примерно 150, была заменена частично проводка, поставлены новые автоматы.Как это может быть?

Отключите в доме ВСЕ потребители.
Возьмите в руки лампу-переноску помощнее, ватт 150 и выше, чтобы вызывала видимое вращение диска счетчика(если он электромеханический).
Включаем лампу поочерёдно в каждую розетку и контролируем вращение диска.
Включаем поочерёдно всё освещение в квартире и также контролируем вращение диска.
Таким образом находим, какие линии идут мимо счетчика.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Sega73 написал :
2.На вводе стоит общий диф.автомат на 30мА, вчера пока копался в коробке одной рукой взялся за клеймник, а второй коснулся трубы. Тряхануло, правдо не сильно .Диф.автомат не сработал. Почему? В квартире двухпроводка, земли нет.

См. , пост 29.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Sega73 написал :
3.Как вынуть провод из клеймников ваго,

Поворачивая его туда-сюда вокруг его оси (или Вагу вокруг провода), одновременно тяня его из Ваги. При числе проводов большем двух в стесненной коробушке - дешевле откусить

Доступ к счетчику есть? - Выследите, на каких клеммах счетчика ноль, на каких фаза.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

знаешь как щечик проверить???

фото забыл прикрепить.

Всем добрый день.
И как Всегда куча вопросов.

1.На счетчике после ремонта за месяц накручивается по 15 квт, потребление гораздо больше, примерно 150, была заменена частично проводка, поставлены новые автоматы.Как это может быть?

2.На вводе стоит общий диф.автомат на 30мА, вчера пока копался в коробке одной рукой взялся за клеймник, а второй коснулся трубы. Тряхануло, правдо не сильно .Диф.автомат не сработал. Почему? В квартире двухпроводка, земли нет.

3.Как вынуть провод из клеймников ваго, не повредив его, или они одноразовые.Туда вставлеется легко, до щелчка, а обратно пасатижами не вытянешь.

  1. В коробку заходят один двухжильный и один трехжильный аллюминий.Если отключить любую жилу на двужильном и любую из двух на трехжильном престают работать группа розеток.для чего нужен третий провод аллюминевый в коробке. Был подключен к клеймнику показано стрелками , оключил третий, перепроверил все работает и розетки и свет. Земли в квартире нет.

5.Чувствую что глупый вопрос но спрошу, а вдруг .
Как можно найти в коробке концы на выключатель и лампочку, без тестера. Если какие либо варианты. И существуют ли стандартные схемы подключения верхнего освещения, Если можно рисунок.