Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774850

Нужен адвокат для ведения дела в суде.
Дело по заливу квартиры, в гражданском суде.
Порекомендуйте, плиз, такого юриста! Помогите.

Уважаемая, для того чтобы вести гражданское дело, человек не обязательно должен иметь статус адвоката.
Это может быть любой юридически грамотный человек. Просто оформляется доверенность на представление интересов в суде и все.
Я бы предложил свои услуги, но вряд ли смогу ходить в суд, т.к. нет времени. А вот исковое составить и проконсультировать, это пожалуйста.

Bizon, спасибо, но нам нужен именно представитель в суде.

А в каком районе, если не секрет?

Не секрет, Люберцы.
Может быть посоветуете толкового юриста?

К сожалению, никого посоветовать в Люберцах не могу.
А почему сами не хотите в суд обратиться? Главное ведь грамотное исковое заявление написать. А потом в суде его поддержать. Просто изложить суду все факты. А ссылки на нормы законодательства в исковом есть.

Bizon, мы ответчики в этом деле. Соответственно, иск против нас.

Понятно.
В любом случае вам необходимо подготовить грамотную правовую позицию по делу, в том числе подготовить письменный отзыв на иск.
И если цена вопроса не существенна, можете вообще не являться на заседания, просто направив отзыв. Дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.
Удачи.

Bizon написал :
можете вообще не являться на заседания

Друг рассказывал:
-уволился из одной фирмы (по плохому) и ему не выдали расчетные (10 тыс.)
-подал в суд
юрист фирмы работодателя в течении 8 месяцев не являлся на слушанья дела (отправляла разные письма, ну типа я в командировке, я на слушане другого дела, я на оперативном совещании и т.д.) и просила суд перенести слушанье дела на другой срок.
Суд всегда (вот ведь сволочи какие) шел ей на встречу и переносил слушанье на месяц позже. Вот пока она из той фирмы не уволилась слушанья все переносились и переносились.
Дело кончилось тем, что она сама предложила другу мировую, ну типа ей теперь пофиг, а можно так было 100 лет ходить и переносить слушанья.

эл. любитель написал :

Да, конечно можно использовать эту процессуальную норму для затягивания процесса.
Вопрос в том, в чем вы заинтересованы. В скорейшем рассмотрении дела или в его затягивании.
Если вам хочется затянуть, то можно это сделать. Но все это чревато. Представитель юрлица и обычный физик немного разные вещи. Так что долго переносить все-равно не получится.
А если вы уверены в своей правоте, тогда смысл в этом. Подготовить позицию, отправить в суд и пусть без вашего участия рассматриваеют. Естественно необходимо приложить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

эл. любитель написал :
сама предложила другу мировую

Может и вам мировое соглашение заключить?

У нас цена вопроса существенна.
Затягивать процесс я не хочу, это глупо, и не хочется жить в постоянном напряжении и ожидании.
От мировой отказалась письменно другая сторона, им хочется побольше денег, и войны, плюс там сильная личная неприязнь и откровенная зависть.
За пожелания удачи спасибо!

Советую не ставить крест на идее с мировой. Как показывает практика, судебная волокита вставляет людям мозги на место и после пары заседаний, особенно не в их пользу, люди уже более сговорчивы.
Я вам могу посоветовать прежде всего оценить успешность выигрыша по делу для вас. И только потом идти к адвокатам. Иначе денег с вас срубят не меряно, а результата не будет. Потому как не все дела можно выиграть. А если так, тогда зачем вообще привлекать дорогого адвоката.

Bizon, отправила вам в личку сообщение.

Зря Вы, Bizon, такие советы даете...Те, кто хоть раз побывал в суде без адвоката или юриста таких вещей уже не повторяют. Написать исковое заявление (отзыв) и просить рассмотреть дело в свое отсутствие ????? - это в подавляющем большинстве случаев означает програть его. Не надо Вам давать советы в той сфере, в которой Вы ничего не смыслите.

Stez написал :
Не надо Вам давать советы в той сфере, в которой Вы ничего не смыслите.

А вы откуда знаете в чем я смыслю, а в чем нет? Мы вроде не знакомы.
Каждое судебное дело индивидуально. И готовить позицию надо по каждому в отдельности. И совет мой не означал обязательности действовать именно так, а предлагался лишь как вариант.
Так что не стоит разбрасываться фразами.

Еще раз повторяю: Вы в этом деле ничего не смыслите. Для этого достаточно почитать Ваши советы.
Даже как вариант ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие недопустимо в 99 случаев из ста, а по данной категории дел - совершенно недопустимо.

Stez написал :
а по данной категории дел - совершенно недопустимо.

Чтобы не быть голословным, просьба привести ссылку на конкретную статью ГПК РФ, подтверждающую ваше утверждение.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

  1. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Не встречал в ГПК каких-либо исключений для дел о возмещении вреда.

[FONT=Arial]Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

  1. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
    [/FONT]

Stez написал :
Еще раз повторяю: Вы в этом деле ничего не смыслите.

Еще раз повторите...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Stez написал :
ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие недопустимо в 99 случаев из ста

ну назовите эти 99, плиз

Скромное желание. Для этого потребуется пару дней работы у компьютера.
Бизону. Да стороны вправе просить рассмотреть дело в свое отсутствие. Соответствующую статью ГПК РФ Вы перепечатали дословно. Вопрос совсем в другом: по данной категории дел сделать такое ответчику будет разумно ?

Stez написал :
Вопрос совсем в другом: по данной категории дел сделать такое ответчику будет разумно ?

Уважаемый Stez. Я бы с удовольствие подискутировал с вами по данному вопросу. Отчасти вы правы. Но разжевывать вам свои комментарии я не намерен. Тем более, что автор темы все уже понял.
Заниматься риторикой у меня нет желания и времени.
Что касается ваших ремарок относительно моих профессиональных навыков, я бы вам рекомендовал не делать поспешных выводов и, тем более, не заявлять об этом на форумах.

Вы не ответили на вопрос.
Я прав отчасти ??? Тогда еще раз повторю: Вы в этом ничего не смыслите. "Разжевывать свои комментарии" ? А зачем это делать, когда они бредовые изначально по своей сущности ?

Каждый имеет право на свое личное мнение. В том числе и Вы...

Личное мнение надо держать при себе всегда, когда это мнение дилетанта.

Благодарю светоча юриспруденции за столь лестные отзывы!
Я их учту!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Stez написал :
Вы в этом ничего не смыслите

Stez написал :
бредовые изначально по своей сущности

Stez написал :
Не надо Вам давать советы в той сфере, в которой Вы ничего не смыслите.

И резюме

Stez написал :
Личное мнение надо держать при себе

имхо касается всех

ps откуда такая агрессия?