Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#774887

Вопрос всей жизни Узел ввода: все стандартно
краны, грязевик, счетчик, обратка, фильтр, редуктор, коллектор

Собирать все по старинке на льне+пасте (сурике) или рискнуть на Loctite 577 ?
Кто что скажет (особо было бы интересно мнение уважаемого Доки)
...

Если верить то вполне можно рискнуть

Если лень читать все, краткое содержимое - нормальную резьбу - анаэроб, адовая - лен с пастой, крутить не от души но и не рукой и почаще думать

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Большое спасибо, 6 страницу я и ниасилил и был неправ. Про "с каким усилием крутить" - имхо второй по частоте вопрос

2r155
Квалифицированно ответить на ваши вопросы может тот, кто досконально знает продукцию Локтайт. Досконально знать продукцию это обязанность дистрибьютора. Дистрибьютор, на сколько я знаю, это Русхенк. Звоните 745-23-14, 745-23-13

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Я бы не рисковал - потечет ещё потом в самом неудобном месте... Делайте на льне +паста

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Рискую развязать флейм, но имхо у Дока анаэробы юзает, да Весна его примеру последовал. Соберу - проверю, потечет - переберу, только вот локтайт этот в Москве тяжеловато найти (в Евросмазе на заказ после предоплаты - так и хочется добавить - делают )...

r155 написал :
только вот локтайт этот в Москве тяжеловато найти

Да и не надо его искать,я не раз указывал адрес,где можно эмметевский герметик купить.

2ДОКА
Локтайт же это фирма! У ней каждый год цены удваиваются. - а вы что там за макаронников предлагаете, не понятно... -

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Дока Это вы про LOXEAL 58-11
?

Хаскей написал :
а вы что там за макаронников предлагаете, не понятно... -

r155 написал :
Это вы про LOXEAL 58-11

Нет

2ДОКА
это не пробовали?

с виду получще Emmeti будет

2Дока. А на сколько хватает 100мл (в смысле не взять ли сразу поболее)?

Хаскей написал :
это не пробовали?

Нет.

Хаскей написал :
с виду получще Emmeti будет

С виду?
Мне той банки на год хватает,льном мало работаю

shulz написал :
А на сколько хватает 100мл (в смысле не взять ли сразу поболее)?

На санузел практически всегда хватает.Если два санузла,лучше 2 шт взять.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Пока Дока не отписал, искал локтайт, если кому надо - нашел за 970 но почти не в Москве

Вот еще интересно глянуть (расход, посчитать можно)

ДОКА написал :
С виду?

с виду по цене и документации

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Да, забавно, только сайт бардачный - на ряд продуктов (LH055, LH050 заинтересовали) техничка отсутствует, рекламы много... Если уж так бренд нужен - бери Локтайт

Да, по локтайту инфы больше - кстати, если планировать сборку на герметике, выходит, что лучше чтобы резьбы латунные были (бронзовые, медные, чугунные, стальные)

Хаскей написал :

ИМХО Русхенк это не дистрибьютор, а просто оффициальный представитель хенкеля. По поводу loctite лучше спросить тут

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ДОКА написал :
Мне той банки на год хватает,льном мало работаю

чем же тогда много работаете, если это не секретная информация

dinamit007 написал :
чем же тогда много работаете, если это не секретная информация

Практически только анаэробами.

MikPol написал :
Русхенк это не дистрибьютор, а просто оффициальный представитель хенкеля.

это одно и тоже, сказанное другими словами

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Дока - нашел вот такое описание процесса, если не ошибаюсь, момент с затягиванием ключами можно исключить и просто руками выставить в нужное (чего-то боязно руками одними, оно же болтаться будет без затяжки :eek

Опытным путём пришёл к такой технологии: детали тщательно выверяю, если сразу не удастся поставить на место, через несколько минут их уже не провернуть ни туда ни сюда, по крайней мере сталь/чугун; нержавейка, латунные и с покрытием, а также малые резьбы (1/8", 1/4") несколько поспокойнее в этом смысле. Чистые резьбы обезжириваю спиртом, сушу. Далее заполняю два крайних полных витка на детали с внешней резьбой, и два витка начиная с третьего в детали с внутренней резьбой. Кончиком тюбика втираю герметик в во внутреннюю резьбу (т.к. в отличии от внешней, не получается под углом сразу попасть в витки). Герметик полимеризуется в отсутствии кислорода и присутствии металла, поэтому пока детали не собраны есть время собраться мыслями. Потом свинчиваю детали (держа наружнюю резьбу сверху вниз) несколько раз подавая немного назад, для лучшего растекания герметика, беру ключи и ставлю и заданное положение. Вылезший наружу герметик лучше сразу стереть тряпкой, в кислороде даже на металле он будет застывать очень долго, если есть возможность, лучше стереть и в детали с внутренней резьбой. Всё, оставляем сборку полимеризоваться.

r155 написал :
нашел вот такое описание процесса, если не ошибаюсь, момент с затягиванием ключами можно исключить и просто руками выставить в нужное (чего-то боязно руками одними, оно же болтаться будет без затяжки )

Можно исключить,но если соединение не будет подвергаться раскручивающим нагрузкам.
Я наношу немного не так:на ВР немного мажу,а НР заполняю герметиком полностью.

Мнда, стОило отказываться от льна с пастой, чтобы поиметь такой геморрой?

Александр Ро написал :
чтобы поиметь такой геморрой?

Какой??

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

2Дока - А на сколько можно затягивать фитинги один относительно другого - на МП это нормируется, а на трубной? Хотя, наверное, сказать трудно, ведь уплотнение на трубной по резьбе, думаю, максимум на полоборота... Ну, а если выставить с затяжкой ровно не получается, можно и не дотягивать, тем более, если как вы сказали всю НР... Вроде так?