Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5778836

Cersanit.10 тысяч комплект.

Вчера посмотрел российские ванны BAS из акрила, ну не знаю, на вид какие-то хлипенькие и прогибаются, есть ли ванны из акрила массивные, тяжелые чтобы было сразу видно что ванна качественная?

Гость написал:
Согласна полностью, сделали заказ в цвет и стиль года 3 назад. Цвет выбрали малахит, с выставочными экспонатами не сравнить, такая красота получилась. Если фотки нужны, то я сброшу. В уходе не прихотливы, качество хорошее, удовольствия от принятия ванны море)))))

Гость, киньте пожалуйста в личку фотки.

вэл, спасибо!
А так нареканий не встречали, типо упал в неё и она развалилась?))

Нам сказали минимальная высота 65см, при этом ножки 20. А если пол ровный можно наверное использовать не их ножки? Или кирпич? Чтобы так сильно не поднимать.

Основные нарекания к транспортировке и монтажу. Отсутствие грузового лифта и требование производителя не ставить ванны на ребро может создать определённые сложности. Для людей привыкших к отечественным ваннам высотой в 54 см "астраформовские " в 68-70 могут привести в уныние. А внешне конечно выглядят очень достойно.
Шлифовать не приходилось, но это очень похоже на правду. Естественно с окончательной полировкой. Войлоком например.

AppolloRussi,
Добрый день!
Почитал отзывы и вызывают сомнения насчет ванн из мраморной крошки. Те фирмы, что вы рекомендуете мне не подходят по их моделям (180на80 нужна прямоугольная и чтобы борта ровные были). Подходящая модель есть у астра форм, что вы думаете про них? Не развалятся ли они как некоторые пишут про такого типа ванные?
И правда ли их можно немного шлифовать от неглубоких царапин?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михася написал :
Это немного усложнит и удорожит процесс производства, но при этом даст совершенно другие гарантии от раскола и растрескивания.

Действительно, непонятно почему не армируют. Тем более, что такая ванна получается очень тяжелая и хрупкая, особенно на морозе. И если транспортировать ее не на мягкой подложке полностью на плоскости, а подложив брусочки (как часто транспортируют любые ванны), то на наших колдобинах даже после недолгой поездки возможна поломка ванны.
Я возил раковину из "литого мрамора", так я ее клал на сиденье в машине, т.к. опасался, что она может не доехать. А ванна будет раз в десять тяжелее при той же толщине стенки.

Valeria68, совершенно верно.

AlexeiVL, и Вы совершенно правы, я как раз и не понимаю почему производитель не армирует литые ванны хотя бы частично.
Это немного усложнит и удорожит процесс производства, но при этом даст совершенно другие гарантии от раскола и растрескивания.
Как то так

А я поняла что Михася, хочет сказать, когда строители акриловую чуть подрезали я попробовала сломать обрезок он хрустит но не обламывается, а у той что дно отвалилось осколки как бритва были, как раковина разбитая, акриловая конечно похлипче будет но сломать сложней.

Михася, Я тоже немного знаком с технологиями производства). Проблема скорее всего в том, что под "армировкой" мы подразумеваем разные вещи. Если говорить об акриловой ванне, то по сути готовое изделие состоит из двух слоев - первый это собственно лист (акриловый или сэндвич), и армирующий слой. Ну плюс на дне еще между ними ДСП для прочности. При этом на готовом изделии внутри акрил, а снаружи армирующий слой. А что касается ванн из литьевого мрамора, то там гелькоут, затем наполнитель, затем опять гелькоут. То есть технологически не предусмотрена какая-либо дополнительная армировка изделия, после высвобождения из формы и со всех сторон оно выглядит одинаково. Что касается армировки внутри изделия, как Вы говорите (между гелькоутом и наполнителем) - тут я не могу судить объективно, ибо не являюсь технологом. Но могу сказать, что среди тех ванн, которые была возможность перфорировать (а это Астраформ, Австром, Эстет, SPN, Цвет и Стиль) вроде нигде никакая дополнительная армировка не попадалась. По крайней мере по срезу нельзя однозначно говорить о ее присутствии.

AlexeiVL, Вы немного не правы, акрил как правило формуется из прогретого листа за счет вакуума и после остывания армируется стекловолокном...в принципе технология та же что и у литьевых, только последние отливаются на матрице и "заменителем" акрила является гелькоут наносимый на матрицу перед заливкой, вот его то и нужно покрыть покрыть армосетью и уж потом лепить сверху "мраморную кашу"

Я уже писал, что сам имею отношение к отливке изделий из подобных материалов и увидев ванну с толщиной стенки прим.10м был сильно удивлен отсутствием армировки, т.к. сам состав не эластичен и очень хрупок, тем более если его разбавили дерьмом даже отдаленно не напоминающим мрамор, да и мраморная крошка (при ее наличии) маркетинговый ход не более того.
Дороже акрила они стоят по этой же причине, вспомните когда акрил пришел на рынок какие были цены на него
Бочка 200л полиэфирной смолы стоит в р-не 33000р, если ее использовать не как наполнитель, а как связующее...., можно добиться состава 1:5 получаем 1 тонну сырья (это очень грубо) далее с учетом веса ванны в 100кг.
получаем на выходе 10 ванн стоимостью в 250000руб.
Нормальный барыш?

Если кто хочет заняться производством:
не реклама.

Технология производства и акриловых ванн и ванн из литьевого мрамора отличается. Ванны из акрила (и заменителей) формуются из листов 3-6 мм. Заготовки сами по себе получаются легкими и хрупкими, и использовать их без дополнительного укрепления (армировки) не представляется возможным. Именно поэтому все ванны армируют. А вот ванны из литьевого мрамора отливаются в специальных формах и там же затвердевают. При этом само "корыто" уже обладает достаточной прочностью чтобы исключить процедуру армировки. По сравнению с ваннами из акрила ванны из литого мрамора обладают повышенной стойкостью к механическим повреждениям, но имеют гораздо больший вес и стоят как правило дороже.

NoNe, это тренд сейчас )

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Inch1964, на первых двух фото-гробы без крышек

Чего мелочиться? Сразу уж выпиленную из цельного куска натурального гранита нужно ставить! Например, такую как на клумбе в Москве, или вот такую семейную из Пушкино, как на фото справа... (и весит не так уж и много, всего-то тонн 50).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Пишите марки!хватит песен про неизвестных героев! Есть цвет и стиль,есть австром,ни разу не слышал от них про такие вот случаи, да и полсотни изделий сам продал!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Михася написал :
не понимаю что мешает производителю кинуть на гелькоут кусок стеклоткани

Да даже не стеклоткани, а как акриловые ванны армируют - на внутреннюю акриловую оболочку снаружи напыляют смесь смолы (именно эта смола и фонит стиролом чаще всего в самых бюджетных) и стекловолокна. Даже в самых бюджетных это используют, Карл!

Доброго всем снежного утра понедельника
Внесу свои пять копеек по поводу данных изделий, друг купил себе подобное воплощение современного мышления, и при выгрузке из машины мы ее не уберегли , она всего лишь мягко соскользнула со ступеньки(сантимов 10-12) образованной сложенным задним сиденьем и у ванны откололся кусок по всей ее ширине
Было бы изделие из стекла или хрусталя-выдержало бы 100%, но "мрамор"-это что то
Теперь о материале изготовления, это обычный полимер в который при замесе (для удешевления)добавлено что то похожее на пыль, грязь или как писали выше г**но.
Я очень неплохо знаком с технологиями литья и скажу, что изделия из подобных компаундов должны быть обязательно армированы, не понимаю что мешает производителю кинуть на гелькоут кусок стеклоткани и на выходе получим совершенно другое изделие.
Все ИМХО и возможно относится к продукции Российского производства, ибо другие пока не проверяли

Ну тут хотя бы слово "искусственный" присутствует.
В случае, например, кухонь должен срабатывать другой барьер: стоимость "искусственной" столешницы из гумна и палок, превышающей стоимость всей кухни.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Mazayac написал :
Сама фраза "литой мрамор" обязана включать барьер в мозге нормального человека. Какое, к чёрту, "литьё мрамора"?

А слова "искусственный камень" не обязаны? Суть практически та же.

Сама фраза "литой мрамор" обязана включать барьер в мозге нормального человека. Какое, к чёрту, "литьё мрамора"?

AppolloRussi, марку не назову, производитель Российский Калуга что ли, покупала на Каширский двор-2.
Поговорила у нас в Видном со знакомыми, сказали что если строители не расколют когда тащить будут то может от холодной воды лопнуть. Хрустальные они очень, будем армированый акрил брать.

Пожалуйста,озвучьте марку и место продажи.

Здравствуйте, сегодня попыталась стать счастливой обладательницей "мраморной" ванны, загрузили ее в газель, обратила внимание на тоненький волосок внутри ванны, грузчики пытались уговорить что это отмоется, поцарапала волосок ногтем оказалось трещинка, долго пытались напарить говоря что это отмоется и затрется, помог звонок мужу, когда ее вытаскивали из газели у ванны отвалилось дно с ножками и стала дыра.
Еле уговорила вернуть деньги, вот и думайте из чего их делают, но выглядит красиво, теперь поеду покупать с мужем!

Если кто пользует литьевой мрамор, добавьте отзыв как в эксплуатации...стоит покупать?

MINik написал :
Хочу вторую себе двухместную.

полная масса =вес ванной+вес воды+вес двух человек.
посчитайте, потом сравните с допустимой нагрузкой на перекрытие.
для типовых панелек -не проходит.
для коттеджей -хоть бассейн 50-метровый делайте.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

MINik написал :
У меня такая, лет 6 уже - полет нормальный

Кстати, если не ошибаюсь, поверх матрицы из известняковой крошки и смолы, там же тонюсенький слой акрила. За 6 лет не протерся насквозь?
Я вот год назад себе установил раковину из "литого мрамора" "под стиралку". Если и забить на то, что фаски по низу на углах у неё без покрытия (виден серый основной материал), но вся лицевая поверхность уже исцарапалась, не то, что до совсем неприличного вида, но, боюсь, что года через два до этого дойдет.

касимов написал :
Кому верить?

касимов написал :
Казачек-то засланый!

У меня такая, лет 6 уже - полет нормальный, брал в Рязани , теперь этих ребят уже нет, а ванна пока нареканий не вызывает. Брал вот эту, без гидромассажей и прочей лабуды под розовый мрамор
Хочу вторую себе двухместную.

Цвет и стиль-первая компания полного цикла,реклама им не нужна,качество и формы ванн выше "китайской" италии.Цена адекватная,под размер клента делают без наценок,дизайнерам откатов не дают.Есть ванны,которым десять лет.А их дизайнерские полотенцесушители?Конкуретов у компании вмире цветной сантехники нет.Слабое место мрамора-отсутствие в нем чугуна)

Oculus написал :
кто-то сегодня только зарегистрировался и вовсю постит в темах про литьевой мрамор.

Казачек-то засланый!