Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775412

Термопот ELENBERG ТН-6220 не кипятит воду.Индикатор кипячения горит все время,индикатор подогрева не горит.Вода подогревается очень долго(всю ночь),но не кипит.Помогите, в чем причина неисправности?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Возможная причина - сбилась настройка температуры. Попробуйте поколдовать с управлением и функциями (как вариант обесточить и включить заново). У меня на Тошибе можно выставлять ту температуру, до которой хочешь подогреть.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Уважаемые, помогайте, в термопоте (марка ничего не даст, брал в уссурийске у китайцев) не работает компрессор - вода не наливается. Работает аппарат уже 5 лет, двигатель исправен. Может есть характерные неисправности? Схема, думаю, стандарт - нагреватель вокруг емкости в нижней части, схемы две - одна снизу, другая (в основном индикаторы и кнопки) вверху. К стати вместе с компрессором вылетела функция перекипечения - принудительно по кнопке. Если надо разберу и фото выложу.

NikMike написал :
. Работает аппарат уже 5 лет, .

Может новый пора купить.

Купите любой японский аппарат и не морочьте себе голову. Китайская помойка так сделана, что может отказать в любую секунду и материалы не пойми из чего.

tvmaster,
Мужчина должен попробовать сам отремонтировать любой бытовой прибор .Хотя... женщины все чаще в этом деле держут первенство

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Холостяку спасибо за поддержку, по мере сил, я не смотрю на время эксплуатации изделия, а стараюсь пореже покупать новинок, за всем не угонишься, а хорошие вещи служат долго. А то, что он китайский, так это не значит, что плохой! Вспомните начало 90-х! Китай был в цене и почете! Если аппарат готов работать, ну сломалось чего-то, так ведь починить можно - обычно получается. Конечно можно новый купить, но какой хочу стоит 3,5 тыр, а за 1,5 тыр не то, что хочется... Так что буду пробовать. Тем более основное оборудование исправно. Работал агрегат в жестких режимах - в общаге в сети было от 100 до 170 вольт! А сейчас от 230 до 247 вольт!!! Какая же техника сдюжит в таких условиях?

NikMike написал :
Холостяку спасибо за поддержку

Я написал что только попробовать. Но не у всех хватает знаний и навыков...
Кто на что учился

Холостяк написал :
Кто на что учился

Лучше сказать кто чему научился.

tvmaster написал :
Купите любой японский аппарат

Полностью согласен, только где купить аппарат (в данном случае- термопот) японской сборки ?? Всё в основном- кЕтай, или в лучшем случае- европейская сборка....

Тошиба и Панасоник продаются в отечественном магазине. Они хорошо работают, надёжно и сеть наша.

tvmaster написал :
Тошиба и Панасоник продаются в отечественном магазине. Они хорошо работают, надёжно и сеть наша.

Что Китай, что Япония, все уже в России собирают.

Регистрация: 14.03.2013 Краснодар Сообщений: 17

Спасибо всем! Тошиба стоит 3,5 тыр, витек 1,8 тыр. А в моем поте не работает пара элементов, насос исправен, что если кнопки запитать напрямую от источника, там на плате только один транзистор, остальные элементы на первый взгляд исправны. Только на этом транзе никакой маркировки.

NikMike, Фотку платы в хорошем разрешении с двух сторон и подписать куда что расходится по проводам.