Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544
#6904374

e-lena78rus, Вы главное, когда найдёте лучшую в мире контору по производству жалюзи, не выкладываете здесь ссылки, держите в тайне!

Регистрация: 17.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Помогите найти в СПб именно производителей жалюзи на створки стеклопакета.

Нужны алюминиевые жалюзи на кассетном карнизе (изолайт, изотра, венус, зеус, преус... ), но так чтобы на алюминиевых полосках жалюзи отверстия были бы смещены к краю ламельки (например для направляющей лески отверстие смещается ближе к стеклу). В таком исполнении в закрытом состоянии дырок на жалюзи не видно.

Куча шараг обещает сделать всё, что угодно. Когда приезжает замерщик, сообщает, что делаем не так. Не задалось общение: то девочки-менеджеры понятия не имеют, что продают, фотографии работ копируют друг у друга, да так, что не понять, что же на самом деле они будут поставлять ; то зачем-то лапшу вешают, что поставщик чешский, а оказывается китайский; то цены меняются на ходу независимо от курса валют; не говоря о том, что бесплатный замер - часто вранье.
Нашла одного производителя, который не берет предоплату и со всех сторон очень вменяемый, но к сожалению, не делает таких кассетных жалюзи.

Starik49 написал :

не ...обычные горизонтальные ...тем более на проём- не хочу ...уже проходили... не нра...
всё таки склоняюсь к плиссе ...причём с каким нидь с рисунком.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Была та же проблема. Для окна на кухне. В спальне стоят окна Трокал со встроенными жалюзями. Сейчас знаю, не очень и нужны встроенные были. После изучения всех систем, в том числе и представленных выше, в ссылках, остановился на обычных горизонтальных, металлических, белых. Сначала повесил в проем. Окно не захотело полностью открываться. Повесил чуть выше. Вот так это выглядит. Свою функцию исполняет отлично. Цена вопроса 700 р.

Мы тоже в детскую задумались что повесить - т.к. сторона солнечная и весь день солнце. Нравится вариант Rollite и Плиссе ... как то уютнее и менее офисно. а плотные шторы вешать не хочется .... хочется что т ополупрозрачное и весёлое. но никак не решили пока. тут ещё с мебелью и переделкой двери эпопея предстоит....так что это как то на второй план отошло.

Мне, как и karlusha, тоже очень интересна тема жалюзи. Но мой взгляд, перед плиссе у них есть "технологическое" преимущество - можно менять степень затемнения простым поворотом ламелей вокруг осей. В плиссе-варианте это тоже возможно, но лишь за счет открывания части окна. Как раз на уровне "ну, в общем, вам по пояс будет" В офисе это не было бы недостатком, а дома все же некомфортно, ИМХО.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

По ссылке написано > Для штор плиссе применяют полиэстер с 8 степенями пропитки, защищающий от пыли. Существенно также и то, что уход за ними не сложен – их просто прополаскивают прямо с профилем в тёплой воде (30°С), дают воде стечь и сушат в сложенном виде.

А как на самом деле? Никто не пользовался?

У нас дом прямо у дороги, на минутку представила плиссе спустя даже месяц. Нет это не подходит, но красиво.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

А вы о варианте плиссе не думали?

Я для себя такой вариант рассматриваю. Мне кажется, что они менее офисные. Но как в эксплуатациии не знаю...

Оказалось что все же без них не обойтись. Итак нашла 2 варианта:



что выбрать? может кто является обладателем подобных посоветуйте как в эксплуатации.