Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3351755

Kvost, а.ЛокТор какой фирмы был ?

helmutivan написал :
это с
акого перепугу 14-вольтовый шурик надо сравнивать с 22-ух НD ??? Одноклассниками ,имхо,надо считать одновольтовики...

Сейчас современных шуруповёртов на 14вольт мощных - много . У меня была Макита - чрезвычайно мощная .

Kvost написал :
В ударном режиме ведь собирались скушать, не так ли?

Ну и что? Это один из режимов, все по чесноку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
меня в нём больше беспокоит отсутствие места для доп. рукоятки..

Потому что не нужна она ему. На моём место для ручки было

sereza написал :
Шурик с акком весит ровно 2 кг.

Мой локтор больше весил. С 12В акком. С 14В и того больше.

Дмитрий Т написал :
Нет, не катит. Чистые гайковерты в другом отделении.

Катит. В ударном режиме ведь собирались скушать, не так ли?

in my humble opinion

Kvost написал :
Катит.

Нет, не катит. Чистые гайковерты в другом отделении... Но если настаиваите, то Ваш Снэп-Он на один зубок 5-ти кГ пневматике...

Kvost написал :
там один акк под кило весит

..NiCd 12V 2A/ч -730 грамм. Шурик с акком весит ровно 2 кг.

Kvost написал :
Не забывайте, что там один акк под кило весит. На "силовую часть" не так много остаётся.

... это точно,кирпичик на рукоятке- мама не горюй... Но меня в нём больше беспокоит отсутствие места для доп. рукоятки... Ну а вообще,конечно по общим показателям полно современных машинок,которыми работать наверняка удобнее... этот простой, надёжный и мощный шурик.... машинка своего времени...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Это из другой оперы...не катит

Катит. У нас смешались люди, кони...

in my humble opinion

Kvost написал :
Есть и на него свой лом,

Это из другой оперы...не катит

VictOrK написал :
))))вы бы ещё с гср 10.8 сравнили.ВАш файн нужно по хорошему с 22вольтовым HD сравнивать,тогда будет объективно.А так разные весовые категории,всё равно что мелкий перф типа милки 20й с Максом сравнивать

это с
акого перепугу 14-вольтовый шурик надо сравнивать с 22-ух НD ??? Одноклассниками ,имхо,надо считать одновольтовики...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
На все ваши hd есть лом...в черно-сером цвете.

Есть и на него свой лом, Снэп-Он называется. Приятелю покупал на заказ. По паспорту до 800Нм. Колёсный болт рвёт как спичку. Без шансов.

helmutivan написал :
Не Вы разбирали 9-ти вольтовый.

Я разбирал хэндимастер 12В. 9В в этой серии просто нет.

helmutivan написал :
индустриальную,аналогичную Атласу,серию бесщёточников.

А нет у них аналогов с таким фаршем и дизигном.

helmutivan написал :
имелось ввиду другие,НЕ конвеерные шурики...

Это уже не смешно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не только пробовал, но и разбирать доводилось

Помимо этого начального Хилти с хилым моторчиком у них есть и другие, более серьёзные изделия, рвущие много кого.

Я тоже такие знаю, есть одна конторка - полный фарш, говорят, круче только яйца А дизайн... Просто ох и ах!

... Не Вы разбирали 9-ти вольтовый... и потом,разбирать не глухари крутить... . А про то что хилти начального класса, какая разница?? Файн тоже не самый старший.... оба 14 воль... и оба китайца... а про литий у Файна,я имел ввиду не индустриальную,аналогичную Атласу,серию бесщёточников... имелось ввиду другие,НЕ конвеерные шурики...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
думается что за 2 кг.....,как раз в весой категории трёхскоростного HD)

Не забывайте, что там один акк под кило весит. На "силовую часть" не так много остаётся.

in my humble opinion

Kvost написал :
На ремни порвут и скажут, что так и было

На все ваши hd есть лом...в черно-сером цвете...он даже рвать не будет, глотнет разок...

бегрол написал :
helmutivan, а сколько этот Файн весит ?

думается что за 2 кг.....,как раз в весой категории трёхскоростного HD)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
А это что за зверь красивый ?

Атлас Копко. Конвейерный. Бесколлекторник, электронная муфта с настройкой по Wi-Fi - всё по-взрослому.

VictOrK написал :
ВАш файн нужно по хорошему с 22вольтовым HD сравнивать,тогда будет объективно.

Не надо. На ремни порвут и скажут, что так и было

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

бегрол написал :
Kvost,
Kvost,
А это что за зверь красивый ?

Атлас, не..?

Kvost,
Kvost,
А это что за зверь красивый ?

helmutivan написал :
Я сравнивал ... хИлти просто слабак,хоть и удобнее и конечно легче.... вообщем бытовушка такая пластмассовая по сравнению с Файном

))))вы бы ещё с гср 10.8 сравнили.ВАш файн нужно по хорошему с 22вольтовым HD сравнивать,тогда будет объективно.А так разные весовые категории,всё равно что мелкий перф типа милки 20й с Максом сравнивать

helmutivan, а сколько этот Файн весит ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А Вы бы попрбовали чем заявлять такое,хоть и со смайликом....

Не только пробовал, но и разбирать доводилось

helmutivan написал :
14-вольтовый Файн просто рвет 14-вольтовую Хилтю на полоски...

Помимо этого начального Хилти с хилым моторчиком у них есть и другие, более серьёзные изделия, рвущие много кого.

helmutivan написал :
литиевые у Файна есть... впистолетном формфакторе

Я тоже такие знаю, есть одна конторка - полный фарш, говорят, круче только яйца А дизайн... Просто ох и ах!

in my humble opinion

"Они и шурики делать не умеют, вернее. не хотят" А Вы бы попрбовали чем заявлять такое,хоть и со смайликом.... 14-вольтовый Файн просто рвет 14-вольтовую Хилтю на полоски.... в любом упражении.... Я сравнивал ... хИлти просто слабак,хоть и удобнее и конечно легче.... вообщем бытовушка такая пластмассовая по сравнению с Файном Ну и литиевые у Файна есть... впистолетном формфакторе,..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Они ещё и на литий не полностью перешли

Они и шурики делать не умеют, вернее. не хотят

in my humble opinion

.. "будут заменены на современные 2Ач. Хилти наверняка будут последними, как всегда, но сделают." ... нет,"последними" являются Файн,- Они ещё и на литий не полностью перешли

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
на 14 вольт .

Будет. Вероятно старые банки в скором времени будут заменены на современные 2Ач. Хилти наверняка будут последними, как всегда, но сделают.

in my humble opinion

Kvost, нет на 14 вольт .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
У меня бывает при затяжке патрона немного совсем прокручивает

Вы не видели как ПРОКРУЧИВАЕТ. У Боша 10.8 иногда по 10 полных оборотов нужно было, пока схватит. Вот это Мрак.

бегрол написал :
Просто мощный он для 1,5 а/ч . А 3,3 а/ч - уже тяжёлый

SFC22? Всего на одну банку тяжелее, но прирост ощутимый.

in my humble opinion

бегрол написал :
Знаю одно - патрон и свёрла и бит держит хорошо , и при работе не отпускает . И не лязгает .

это да))))))

VictOrK, откровенно говоря незамечал - может И да и нет . В динамики работы как-то непомню . Надо будет посмотреть . Знаю одно - патрон и свёрла и бит держит хорошо , и при работе не отпускает . И не лязгает .

бегрол написал :
да мне тоже нравится - лёгкий , удобен , патрон очень нравится . Просто мощный он для 1,5 а/ч . А 3,3 а/ч - уже тяжёлый . На 2 а/ч бы ...

да нормалёк,работать можно)))))))зато свои плюсы есть.Я специально с маленькими акками купил,чтоб максимально лёгкий был.Пробовал на 10.8,не понравились.Бегрол,а у вас автолок на Хилти немного не прокручивается???У меня бывает при затяжке патрона немного совсем прокручивает