Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3345329

бегрол написал :
Олень Делон, поправка : в застрахованом красном смокинге .

Застрахованном от чего? Вы имеете в виду их хвалёный сервис? Я открою вам одну небольшую тайну: за 19 лет работы электроинструментом различных брендов ( в том числе и китайским безродьем), я всего лишь один раз обращался в СЦ. Ну, рука у меня такая лёгкая. Или я просто использую каждый инструмент по его прямому назначению?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Застрахованном от чего ?

Откуда я знаю ? У меня шуруповёрт только , и то брал не из-за гарантии а только потому что удобный - в руку лёг . Да и не особо дорогой , на уровне Макиты примерно .

Регистрация: 13.07.2012 Ярославль Сообщений: 67

где хоть вы такие цены берете?
Отрезной диск AC-D 125 INOX UP - около 40 руб с НДС

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

На рынках,возможно,кое-что по-дешёвке появляется из-за того,что сами хилтевцы неликвиды окольными путями скидывают по сходным ценам - а куда ещё столько всего денешь.В Европу же обратно не повезут - там как у нас не дадут продавать просроченный товар.И я брал не подделку - диски показали себя в работе ,как минимум,хорошо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Sergey Che написал :
На рынках,возможно,кое-что по-дешёвке появляется из-за того,что сами хилтевцы неликвиды окольными путями скидывают по сходным ценам - а куда ещё столько всего денешь.В Европу же обратно не повезут - там как у нас не дадут продавать просроченный товар

может и так, но я заметил одну особенность: сейчас, повсеместно ушм макита 9069 + 1,8 мм инокс от хилти, начиная от захудалых ЖЭКов до строек (езжу по работе по сварочным постам и т.д.), так вот, на рынки они оттуда и попадают. Тем паче подделку отличить смогу, да и не завалены базарные ряды, изредка появляются.

Sergey Che, тут речь наоборот идёт о том , что на рынке дороже диски Хилти .

бегрол написал :
Чего-то мы от Хилти отошли ...
Итак , Хилти законодатель инструментальной моды ?

для кого как .. для меня не законодатель

romanvrn написал :
для кого как .. для меня не законодатель

Хи-хи...а то, что для Вас является, совсем таковым не является- всегда повторяет то, что другие уже изобрели...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Sergey Che написал :
На рынках,возможно,кое-что по-дешёвке появляется из-за того,что сами хилтевцы неликвиды окольными путями скидывают по сходным ценам - а куда ещё столько всего денешь.В Европу же обратно не повезут - там как у нас не дадут продавать просроченный товар.

Откуда такая деза ? И как по вашему могут диски - просрочиться ?

Подделки китайцев - вот это уже более похоже на правду.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Service-man написал :
И как по вашему могут диски - просрочиться ?

Абразивные имеют ограниченый срок хранения, у тех же Хилти на коробках указывается (вроде).

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Service-man написал :
Откуда такая деза ? И как по вашему могут диски - просрочиться ?

Мои соображения - ведь никто точно ответить всё равно не сможет,вот и приходится самому всему объяснения искать.А у абразивной связки совершенно точно срок службы ограничен уже по той причине,что она искусственная.Вот была бы ,скажем,из костного клея - тогда тысячелетиями храни.

Дмитрий Т написал :
Хи-хи...а то, что для Вас является, совсем таковым не является- всегда повторяет то, что другие уже изобрели...

не хи-хи ,а ХО-ХО )) на моем" не являтся" - подсветка есть .. и прям с ходу )) законодатели для меня Festool ,Incra ,Jet
в мое списке Хилти нетУ

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

romanvrn написал :
Festool

Своих-то разработок почти нет OEM + наследство купленных нарексов , хольцеров и пр.

Gold_eggs написал :
ообщение от romanvrn

Festool 

Своих-то разработок почти нет OEM + наследство купленных нарексов , хольцеров и пр.

говорю Festool - подразумеваю Domino (и больше не чего )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Так какие ЭТО "законодатели" если всего один продукт?

Ну если брать с Протулом - ещё центротек .
У Мафель - лучшая погружная , торц.системы .
А вообще наверно трудно что-то новое в инструментах изобрести .

romanvrn написал :
говорю Festool - подразумеваю Domino (и больше не чего )

А Вы обоими Домино пользуетесь ?

Gold_eggs написал :
Так какие ЭТО "законодатели" если всего один продукт?

а ,что в Вашем понимании "законодатель " ?
сравним фрезера фестул ,мафел,девалт ,макита и какие там еще есть .. на каком имеется подсветка ?

бегрол написал :
А Вы обоими Домино пользуетесь ?

конечно ,а как иначе ? на XL фреза 5ка не ставится и тяжелее он .

romanvrn, я так понимаю что это некая фишка , которой следуют остальные фирмы . Или большинство из них .

romanvrn написал :
конечно ,а как иначе ? на XL фреза 5ка не ставится и тяжелее он .

А если бы брали один - то какой ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

romanvrn написал :
"законодатель "

Тот, кто задаёт тон на рынке, а не лупит бракованные лобзиками с приправой "инновационности". Слово то: законоДАТЕЛЬ.

бегрол написал :
romanvrn, я так понимаю что это некая фишка , которой следуют остальные фирмы . Или большинство из них .

нафига тогда фестул ставит подсветку на лобзик ,но не ставит на фрезер ? хотя макита укомплектовала ей и одно и второе ) те же шуруповерты на фестуле и маките есть ,а есть ли на Хилти ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть.

Есть . Но шуруповёрты Хилти - это Панасоник .
О , ответ уж есть .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет.Теперь это симбиоз - совместный завод.

бегрол написал :
А если бы брали один - то какой ?

такой вопрос мне ставили дней 5 назад в реале ) это смотря чем Вы планируете заниматься )) если только мебель и легкие конструкции ,то однозначно DF500 .если двери ,лестницы ,вставка замков и петель и фрезеровка глубоких отверстий ,то DF700 .а в идеале и DF500и DF700 .

Gold_eggs написал :
Нет.Теперь это симбиоз - совместный завод.

Это да . Кстати , правда что Хилти не будет выпускать 14-тивольтовую линейку ?

romanvrn написал :
такой вопрос мне ставили дней 5 назад в реале ) это смотря чем Вы планируете заниматься )) если только мебель и легкие конструкции ,то однозначно DF500 .если двери ,лестницы ,вставка замков и петель и фрезеровка глубоких отверстий ,то DF700 .а в идеале и DF500и DF700 .

Спасибо - понял .

Gold_eggs написал :
Есть.

давайте картинку