Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1536980

Ged написал :
Я прогревал слегка, чтоб завести. Без подогрева не заводится, собака :-)

а я проще делал, я баллон быстрого старта горячей водой грел, чтобы лучше испарялся, и перед пуском минуты две с декомпрессором крутил, чтобы масло набрызгать на стенки цилиндра.

Ged написал :
Я прогревал слегка, чтоб завести. Без подогрева не заводится, собака :-)

Осенью катался на чешском TZ 4к-14, подогревал головку пром. феном. Летом заводится без подогрева.

если греть, то масло в поддоне, т.к. основная проблема не воспламенение эфира, а сложность прокрутить достаточно быстро пусковую рукоятку при застывшем масле. После морозов в 30 градусов ваще пипец даже если как у меня полусинтетика

Dred написал :
как у меня полусинтетика

А Вы залейте синтетику и почувствуйте разницу.

Ieronimus написал :
А Вы залейте синтетику и почувствуйте разницу.

я её и так уже последние 5 лет чувствую при наличии 4 автомобилей в хозяйстве...
залью так сразу, как только пойму реальный угар и оценю перспективы работы в зимний период.
проблема в том, что дешёвая синтетика 10W40 и дорогая 5W30 не есть одно и тоже по вязкости на морозе, поэтому лить 4 литра за 700-1000 рублей надо ради чего-то. Деньги должны как-то отбиться за зимний период. Я пока и потерпеть могу

Dred написал :
Я пока и потерпеть могу

Тогда проще масло сливать после работы и хранить в теплом месте. Хотя так не делаю, т.к. в чехе на заливной горловине стоит очень мелкая сетка и залить 2 литра масла надо 2-3 часа. А в Синтай заливал синтетику 10 W40.

да, ребята, я начинаю понимать, почему у кого-то что-то на холоде не заводится. Кончился у меня быстрый старт фирмы "Абро", другого в продаже не было и купил наш фирмы "Тритон"... это бляписец!
Он не то что дизель при -2 запустить не может, он даже когда его на тряпку брызгаешь от зажигалки плохо загорается Абро 120 рэ. а этот по 50 рэ. Я блин на радостях купил 2 баллона

В общем не все йогурты одинаково полезны.

разобрался, хорошо заводит если в составе есть пропан-бутан...

Dred написал :
разобрался, хорошо заводит если в составе есть пропан-бутан...

А у меня на пропан-бутане, без эфира не заводился вовсе. Вобщем да, от производителя зависит. К сожалению не запомнил наиболее эффективную марку.

а зачем бех эфира? читаем еще раз

Dred написал :
в составе есть пропан-бутан

Dred написал :
а зачем бех эфира? читаем еще раз

Ну дык этож совсем другой коленкор :-)

сегодня чистил снег на участке... красота! 15 минут покатался и 8 соток чистые

в общем обещанного три года ждут... вчера наконец подзаипавшись застревать на неровностях грунта когда повисаешь на ноже переделал подвеску ножа на плавающий режим. Стало откровенно лучше и появилась возможность вычищать снег дочиста, раньше нож был закреплён жёстко и нижний край был выставлен чуть выше нижних точек покрышек, т.е. греблось только то, что выступало над землёй или рыхлый грунт, когда колёса проваливались. Из за этого гребло только если много снега или когда не укатан, второй проход не имел смысла, нож просто мотался над снегом. Теперь нож следует рельефу сам по себе, с каждым проходом снимая всё больше и больше. Отрегулировал цепями поворот ножа - появился ощутимый отвал вправо, раньше просто гребло перед собой.
Образовалась новая задача: снег очень быстро сгребается в кучи, большую не нагрести, т.к. нож сзади и прогребать приходится заезжая в ранее сделанный навал передними колёсами. Очень не хватает межколёсной блокировки заднего моста!!! Блокировку вряд ли получится устроить, а вот гидравлические тормоза из-за смерти штатного главного цилиндра буду делать раздельные на левое и правое колёса, хоть немного заменит блокировку.

поскольку после улучшения отвала была поставлена задача чистить время от времени дорогу на дачу для легковушки - это примерно 1 км протяжённости просёлок в 2 км от моего дома, а морозить харю в течение получаса езды туда на тракторе было не прикольно, вчера прикрутил на морду тракторёнку два рымболта М10 и сварганил в течение часа жёсткую сцепку. Теперь тракторёнок весело скачет по кочкам вслед уазику с транспортной скоростью 40 км/ч пока я кайфую в тепле в кабине жипа

2Dred

Как твой после зимы?
Мой завелся, без проблем.

а мой можно сказать и не глушился всю зиму то снег отгрести, то вывезти.

2Dred

Ты обещал фото модернизаций.

Технику продаю, купил Т-25 :-)

Я вот МТЗ-80 разжился, а думпер продавать не собираюсь, слишком уж разноплановые машины и обе нужны позарез.

2Dred
Ну да, хотя мне больше техника нужна была для с\х работ. Поэтому продал в соседнюю деревню думпер.