Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6702041

Ставил кто? У газ малый диаметр поршня Пробовал поставить тормоза только в конце схватывают. Не хватает объема жидкости выдвинуть тормозные поршня. Буду пробовать поставить от Ивеко

Brat15, В конце схватывают не от малого главного цилиндра, а из за большого хода рабочего цилиндра. Дисковые сразу хватают, а барабанные пока ручником колодки не разведешь тормозят плохо. Современные гтц маленькие идут по сравнению со старыми и работают.

Brat15, Когда рабочий тормозной саморазводящийся то на самоделке проблем с тормозами нет. А когда обычный приходится кулибничить как без ручника развести колодки и оставить в разведеном состоянии, иначе тормозов не видать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

баргуз написал:
как без ручника развести колодки и оставить в разведеном состоянии,

А чего кулибничать? Всё уже придумано до нас.

Распорная втулка называется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ставил кто? У газ малый диаметр поршня Пробовал поставить тормоза только в конце схватывают. Не хватает объема жидкости выдвинуть тормозные поршня. Буду пробовать поставить от Ивеко

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Brat15 написал:
Не хватает объема жидкости выдвинуть тормозные поршня.

Хватает. Планку ставьте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Блин! Все на мой вопрос забили чтоли? ))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sid написал:
Блин! Все на мой вопрос забили чтоли? ))))

Sid, Бывает в пылу обсуждений и проскочит. Повторите, будьте любезны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

polnick679, нашли с чего цилиндр тормозной подходит ?

Brat15 написал:
polnick679, нашли с чего цилиндр тормозной подходит ?

Brat15, не искал, родные восстановил.

Brat15 написал:

Brat15, Как то плохо все выглядит, тут надо менять все. Попробуй по каталогу запчастей подобрать цилиндр.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Brat15, Для начала разобрать. Посмотреть двигается ли цилиндр. Двигается ли трос. Всё прочистить, пролить ВД, керосином, прочистить, сделать что бы поворачивалось то, что должно вертеться. Собрать, промазать, но что бы на колодки не попало. Отрегулировать. Всё. На такой конструкции, при правильной регулировке, будет работать и тормоз и ручник при ЛЮБОМ состоянии колодок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Jesha,
Sid,
вот писал

Sid написал:
Господа. Что-то тут всплыл вопрос.
У кого сколько мотор салярки жрёт в час? На холостых? На номинальных? На максимуме нагрузки?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

176F - (6-ти сильній) около 0,5л/ч , 186F -(9-ти сильный) около литры в час...

на холостых и максимуме никто Вам "газовать" не будет чтобы расход рассказать...., в ветках 105-ки и 135-ки об этом (расходе) много раз писалось....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sid, Ага. У меня бензин (МБ1), на 8 соток с плугом брал 2,5л. На фрезах на сотку грамм 300. Ему на фрезах легче видимо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Только цилиндр умер полностью

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Brat15 написал:
Только цилиндр умер полностью

Цилиндр менять. Может похожий подобрать.
Далее собираем всё на место и прокачиваем систему. А теперь приступаем к регулеровке.

  1. Для вращения планки на барабане или на тормозном щите должно быть отверстие. Через него отверткой крутим звезду планки (если не проворачивается, либо не туда крутим, либо шилом приподнять пружину) до полного зажимания колодками барабана. Чуть отпускаем, обстукиваем молотком барабан, проворачиваем, обстукиваем, проворачиваем. Ещё раз подкручиваем и повторяем последние действия.
    Проверяем. Теперь тормоз работает хорошо. Подтягиваем ручник (если есть регулировка на ручке) до зажимания барабана и чуть отаускаем до свободного вращения. Если получилось, то всё.
    Если ручник не работает, то
  2. отпускаем трос на ручке полностью. Снимаем барабан. Под действием пружины на тросу он вместе с планкой отходит (можно подтолкнуть) к колодке по серой линии.
  3. Отталкиваем распорную планку влево до упора в планку ручника.
  4. Смотрим какой зазор между планкой и колодкой, мерим, запоминаем. Снимаем правую колодку и навариваем на место упора планки наплыв. Обрабатываем до толщины того зазора, что был. Тем самым получаем установку планки без зазора. Малый зазор до 1мм не страшен.
    Собираем. Натягиваем ручник.
    Гарантирована работа тормозов и ручника.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ребята привет! Купил это чудо, хочу восстановить в первозданном виде, если есть фото наклеек, шильд скиньте в чат. Есть выходы на дилера запчастей, есть родственники в Италии, может чем буду полезен.