Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120
#775747

Здравствуйте.
Сбылась тут мечта, хм.
Купил подставку под матрас с длинными ногами - так что матрас стал практически на уровне подоконника (подоконник довольно низкий - 72 что-ли см). Лежа видны живописные деревья за окном :-)
Места под потенциальной кроватью много (предполагалось пылесос туда засунуть, велосипед на зиму, ящик для патронов и тд). Квартира хрущебная однушка общих 28 кв м, так что кубометр под кроватью не лишний :-)

НО.
Выглядит это теперь как-то мягко говоря странно.
И качается. Надо укреплять как-то, ноги дополнительные где-то брать, или что-то из брусков и листов фанеры городить.

Так что сижу и думаю второй день - резать ноги наполовину до стандартной высоты подставки 30 см или нет. Монетку что-ль бросить.

А если ноги вытянуть, то и шкаф под кровать войдёт, и ещё пару ящиков с жёлтыми патронами да с белыми снарядами

nvov написал :
Монетку что-ль бросить.

В окно, лёжа на матрасе? Бросьте гранату, и понаблюдайте за полётом - скука пройдёт.

ИМХО, высота кровати должна быть такова, чтобы сидя Вы ступнями полностью были на полу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

nvov написал :
Так что сижу и думаю второй день - резать ноги наполовину до стандартной высоты подставки 30 см или нет.

А вы будете на ней только спать? Что-то я сомневаюсь, что в такой микроскопической квартире вы не станете использовать эту кровать как место для сидения. А на такой высоте это затруднительно.
Но больше всего меня смущает, что она качается. Этого быть не должно. И если так, то не факт, что перестанет качаться при усечении ног.

А где купили такое чудо? И какие у него габариты? Мне надо по длине не больше 195. А вообще - "Я, Вань, такую же хочу!" (тока не хочу, чтоб шаталась...). Если ЭТО задвинуть в мою нишу, может получиться шикарный подиум...

Только памятуя, что однушка, лапы можно оставить. Но усиливать конструкцию придется. Как бы еще и с металлом работать не пришлось, раскосы ставить. Или сшивать ножки прочным листовым материалом, тогда функциональность пространства под кроватью ухудшится.

Адназначно , резать! , чего доброго свалишся с нее и в реанимацию.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Грэй написал :
скука пройдёт

Какая нафик скука - ремонт уже полгода

solo написал :
А вы будете на ней только спать? Что-то я сомневаюсь, что в такой микроскопической квартире вы не станете использовать эту кровать как место для сидения.

Спать. чтоб сидеть будет комп. кресло и еще несколько стульев. фильмы обычно все равно лежа смотрю.

solo написал :
не факт, что перестанет качаться при усечении ног.

Уже понял, похоже они все такие. Хотя нашел с 9 ногами - , выглядит устойчивее, но на практике фиг его знает.
А мне с уже имеющейся подставкой все равно придется какой-то каркас покупать или делать. Сейчас просто думаю, что если отрезать - готовый каркас кровати можно привезти с меньшим геморроем чем самому нестандартное городить за те же деньги.

Вер@ написал :
А где купили такое чудо? И какие у него габариты?

160x200x50, купил в 3 китах, на 3 вроде этаже. Но именно такую же подставку сильно не рекомендую, сейчас уже понял что она изначально стоять отдельно от каркаса кровати не была рассчитана - каждая нога крепится одним винтом к тонкой стальной пластине на углу подставки, ног 4.

serezhiki написал :
усиливать конструкцию придется

serezhiki написал :
раскосы ставить. Или сшивать ножки прочным листовым материалом, тогда функциональность пространства под кроватью ухудшится.

Вылезу сюда за советами как это все укреплять, если решу в таком виде оставить :-)

solo написал :
И если так, то не факт, что перестанет качаться при усечении ног.

можно поставить металлические треугольники - укосины...