Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775783

Как лучше всего открутить старую батарею? Обязательна ли газовая горелка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Проще обрезать болгаркой и заново нарезать резьбу

А это надежно (в смысле - новая резьба)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
Как лучше всего открутить старую батарею

Берешь шведки №5 и крутишь со всей дури

2Пижон

Пижон написал :
Берешь шведки №5 и крутишь со всей дури

Это пижонские методы

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Alex_Penza написал :
Это пижонские методы

не аргумент

Пижон написал :
не аргумент

Аргумент - шведок должно быть две штуки

Athlon написал :
А это надежно (в смысле - новая резьба)?

вполне, только "резбарез" нормальный берите

Со старыми батареями ни кто не возиться, смотрят состяние и если шансов быстро снять мало, трубы старые слабенькие, резьба замазана краской - батареи их просто отрезают. Иначе можно от излишнего усердия свернуть трубу. Нарезать новую резьбу недолго.

tvmaster написал :
Нарезать новую резьбу недолго.

... если не прорежешь наскрозь ржавую тонкую трубу...

BV
с такой трубой выбирать не приходится её можно так же легко сломать,,, но это скорее о холодной водопроводной, а не об отопительной

сансэй написал :
но это скорее о холодной водопроводной, а не об отопительной

Факт! Когда у себя менял более чем сорокалетние трубы - отопительная была в идеальном состоянии.... и с толстой стенкой...

Регистрация: 02.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Пижон написал :

Берешь шведки №5 и крутишь со всей дури

У меня есть 7 номер и ржавые прержавые 9. почти с мой рост

№ 9-й фото в студию

сансэй написал :
№ 9-й фото в студию

Тоже посмотреть хочу...
2Gl.mehanik А у Вас рост какой?
PS. Может, №9 для прикручивания колёс к паровозу?

Ну перед батареей часто ставиться сгон с муфтой и регулировочный кран. Если они есть тогда очень просто. Можно болгаркой ВДОЛЬ разрезать (надрезать) муфту или регулировочный кран с двух диаметрально противоположных сторон (+- 10 грасов), только без фанатизма!!! чтобы не повредить резьбу (до появления черных таких прожилок)!!! на трубе. Птом берем молоток и зубило или большую отвертку или ксок трубы или что-то подходящее упираемся в пропил по касательной и бьем. если надрез нормальный то развалится после 2х-3х ударов. Если слегка зацепили резьбу то ничего страшного только собирать ИМХО лучше не на фторопласт, а на лен и густую маслянную краску проверено 100 летней эксплуатацией. А фумлента и стальные трубы плохо совместимы через некоторое время (пол года год) труба ржавеет и начинает течь проверено лично. Само собой кран и муфты ставим новые. Удачи!

Хм, а феном погреть... Я тридцатилетнюю батарею сымал, погрел промышленным феном (несколько раз) и газовым ключом №2 отвернул. Повезло, однако. Разумеется после прогрева не помешает попытаться побрызгать проникающей смазкой (WD, УПС и т.д.)

tvmaster написал :
Со старыми батареями ни кто не возиться

Для себя-то? Запросто. Переделывал три года назад себе, два года - тёще. Отрезал, резал резьбы, промывал-чистил чугунину, ставил новые пробки, сгоны(гусаки).