Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612
#775812

Здравствуйте помогите определится в выборе инструмента.
Что лучше брать для шлифовки труднодоступных мест?

может есть еще варианты?с болгаркой неудобно работать. да и под батареии не залезишь с ней все равно.
По дисковым, т.е. плоскошлифовальным машинам также нужна помощь. что посоветуете?Колумбусы практичны в работе или нет?
Нужен качественный бюджетный инструмент
Благодарю...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Челнинский знакомые паркетчики (профессионально этим занимаются) пользуются для шлифовки труднодоступных мест вот этими машинками: (Германия) и (Германия). В отдельных случаях используют либо виброшлифовалку с прямоугольной платформой либо дельташлифовальную машинку с треугольной. Насколько я помню, они предпочитают торговые марки инструмента DeWALT и Makita, но не ручаюсь что это распространяется в отношении шлифовальных машин.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Хорошие машинки, слов нет, но дорогие. Хотел украинские поюзать.Напримет СО-206 очень нравится, может потому что сравнивать не с чем. Но на заметку возьму. спасибо.
Народ что по дисковым скажите? говорят Колумбусы дешевые да, но мощности не хватает.

Когда то то давно занимался паркетом
Основная - CO-206

  • LAGLER, который flip - брал на прокат.
  • makita 9920,вроде . Кстати недавно делал ремонт дома, отшливовал её 5 квадратов- вполне нормально.
    Но в труднодоступных местах - проблемы конечно.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

alex00 написал :

CO-206 у меня есть, LAGLER, flip что из себя представляет?удобно на ней наждачку менять, как у машинки с производительностью, есть смысл ее в парк приобретать?
по плоско шлифовальным интересуюсь. чтоб финишную шлифовку делать и ворс между слоями снимать, ну и полировка наверное в заключении не помешает. колумбусы говорпят слабоваты, хотел посоветоваться

Flip - один 150 мм(по моему) круг. Я ставил Bona, мож есть и дешёвые. А так машинка для труднодоступгых мест. Вес -10 кг. В поиске наберите - должны быть. Вообще то они не дешёвые. Ремонт - в копеечку влетит. Я в своё время задолбался искать на них запчасти. Причём на не оригинальных работала плохо. Вообщем это не 206, которая чинится в полевых условиях. Ну на некоторых объектах были нужны -заказчик хотел. Ну и качество шлифовки получше 206. Полос не оставляет. Прокат (Trio + Flip сотня в сутки)

Ну а выглядит приблизительно как на картинках в первом посте. Я покупать не стал, ибо не выгодно. Украинских маленьких я не видел.