Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#776282

Убираемая поверхность ~ 80 м.кв. Ковров нет. Покрытие ламинат, плитка, паркетная доска.
Бюджет до 30 тыров.

Почему-то нравится Дайсон. Может, космический дизайн подкупает?

Поиском пользовался , но хотелось бы сравнить пылики верхнего ценового сегмента.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sot написал :
Нужен самый лучший пылесос (в семье аллергик).

Sot написал :
Поиском пользовался , но хотелось бы сравнить пылики верхнего ценового сегмента.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

SRH 45 E

Цена, руб.
55840

Из бюджета выходит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Alex___dr
Зачем человеку строительный Фестул?
2Sot
Присмотритесь к Miele, у них в линейке есть модели и для аллергиков.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

керхер 5500 у самого такой не нарадуюсь

2Sot VAX, что-то типа . Но точно модель не скажу, так как давно покупал (сейчас не дома). У меня он уже лет 10. Сосет пыль и мелкий мусор по-прежнему супер. Карандаши засасывает... Моющей функцией, правда, пользовались за это время только один раз Не востребована.

Из перечиленных ниже возможностей пользуемся только п.1 , но очень часто:

[*]Сухая уборка
[*]Влажная уборка с запатентованной системой FIBRE-FLOW является уникальной системой мойки ковров и обивки мягкой мебели, изобретенной фирмой VAX
[*]Сбор пролитой жидкости
[*]Прочистка засорившихся сливов раковин и ванн
[*]Возможность вертикальной влажной уборки

с ГЕПА фильтром от Nilfisk-Advance. Цену не скажу надо узнавать у дилеров.

Ну если такой бюджет, то Электролюксы и филипсы с Hepa-13 предлагать не буду.

Дайсон, наверное хорош. За эти деньги можно Кирби взять с EBay, но нафик его при отсутствии ковров?

Экстремальный вариант для аллергиков -- это встраиваемые пылесосы типа Vacuflo

P.S. на гладких полах ИМХО робот должен ловко работать. Roomba и иже с ним. Правда, фильтрация у него слабенькая, зато сам и весь день...

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

2 Роман

Вакс есть уже, только моделька другая - 6150 sx, в старой квартире. Мне показалось, что хепа у него маловата.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Про Кирби с ебея - хорошая идея. Однако, доставка хрупкой техники нашими почтарями - дело рисковое.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Вопрос собственно в качественной уборке, небольшое запыление воздуха в дальнейшем удалит воздухоочиститель Дайкин 707

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Встраиваемый пылесос не проходит из-за малогабаритности жилплощади.

Sot написал :
Встраиваемый пылесос не проходит из-за малогабаритности жилплощади.

Какая связь? Люди их и в однушках ставят -- разводки меньше. Понятно, что без капремонта его не поставить.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Александр Ро написал :
Какая связь?

Дом панельный, а дополнительные короба пускать уже негде.

Капремонт совсем не обязателен при установке пылесоса,разводку сделают в кабель-каналах,
причем без выезда из квартиры (только мебель от стен придётся отодвинуть)
Они конечно побольше чем для электрики (проведут по плинтусу).
Сам пылесос можно установить в лоджии или на балконе.
Любые другие пылесосы "делают выхлоп" в ту же комнату и с частью пыли !!!
Кстати,установка того же Vacuflo обойдется дешевле чем покупка Кирби!!!
И никаких расходников при эксплуатации,а электричества тоже меньше жрёт,заметьте
Я весной звонила проговаривала с инженером про возможность установки
и проводки труб под натяжные потолки,теперь вот думаю о сроках (совместить одно с другим) .
Успехов ))

Сдается мне, что пылесос за 30 тыс. – это успех маркетинга, а не технологий.
Хотя, конечно, морально тяжело купить для больного близкого человека пылесос за 10 тысяч, если есть возможность потратить 30.

ИМХО мощного пылесоса с HEPA фильтром вполне достаточно для любого аллергика.
Если серьезно подходить к делу, то надо начинать с очистки входящего воздуха (приточная система с фильтром), ставить постоянно работающий очиститель воздуха и не забывать про влажную уборку.

Talex написал :
Любые другие пылесосы "делают выхлоп" в ту же комнату и с частью пыли !!!

берется пылесос, у которого выхлопное отверстие _круглое_ и к нему подходит разъем шланга.
шланг выхлопа кидаем в приоткрытое окно. все.

качество фильтра в этом случае мало волнует, главное гайк чтоб задерживал и монеты по 5 рублей хотяб, а то гайка бошка попадет кому...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mishael761 написал :
берется пылесос, у которого выхлопное отверстие _круглое_ и к нему подходит разъем шланга.
шланг выхлопа кидаем в приоткрытое окно. все.

Mishael761 написал :
качество фильтра в этом случае мало волнует, главное гайк чтоб задерживал и монеты по 5 рублей хотяб, а то гайка бошка попадет кому...

Потом приходят соседи... Бьют морду... Всё...

В настоящее время наиболее распространены HEPA-фильтры двух стандартов НЕРА Н12 и НЕРА Н13. Благодаря разветвленной сети очень мелких пор эти фильтры задерживают частицы размером до сотых долей микрона. Фильтр НЕРА Н12 задерживает 99,97% частиц размером до 0,3 мкм и до 99,5% частиц размером 0,06 мкм, НЕРА Н13, как более современная модель, обеспечивает 99,95% очистки воздуха от частиц размером 0,06 мкм. HEPA-фильтры бывают как сменными (1–2 раза в год их надо заменять новыми), так и постоянными, требующими лишь периодической промывки.
Если дорого здоровье рекомендую ЭЛЕКТРОЛЮКС "циклон" с пластиковым контейнером.

Mishael761 написал :
качество фильтра в этом случае мало волнует, главное гайк чтоб задерживал и монеты по 5 рублей хотяб, а то гайка бошка попадет кому...

Да-да-да. Я лично видел, как умер Philips-Thriatlon, в котором гаечка открутилась и разбила нафик всю турбину. А турбина с двигателя не снимается...

Big525 написал :
так и постоянными, требующими лишь периодической промывки.

Рано или поздно (года через 2-3) их тоже надо менять, ибо они ни шиша не промываются.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Нашел на ебее дайсон за 7800 руб. Вот разводилово в наших магазинах!

Sot

Почему-то нравится Дайсон. Может, космический дизайн подкупает?

Я где-то полгода юзаю этот Дайсон (модель DC15 Allergy ) - тоже очень нравится, но при работе создаётся такое ощущение, что он дует прямо в лицо. "Пылесосный" запах, по крайней мере, присутствует, хоть и не сильно. Так что либо чистить почаще (а он без мешков, сомнительное счастье для аллергика), либо нюхать пыль при работе (что тоже вряд ли приемлимо в Вашем случае).

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Stellar написал :
DC15 Allergy

А какой в этой модели хепа? 12 или 13?

Sot
13

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Stellar написал :
13

Э-э-э, получается и миле с 13 хепой тоже не фонтан?
Получается что нужно глядеть в сторону кирби, дельфинов и прочая?!

Александр Ро написал :
Рано или поздно (года через 2-3) их тоже надо менять, ибо они ни шиша не промываются.

Так можно новый купить. Все дешевле, чем покупать Дайсон.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2Sot
Смотреть в сторону пылесосов с аквафильтром.

Sot написал :
Э-э-э, получается и миле с 13 хепой тоже не фонтан?
Получается что нужно глядеть в сторону кирби, дельфинов и прочая?!

Вы мозгами пораскиньте.
В чем преимущество пылесосов Дайсон? В отсутствии понижения мощности всасывания в результате заполнения мешка. Вам нужна мощность всасывания? У вас нет ковров, только паркет и ламинат, нафига вам эта мощность? Пыль с пустого пола засосет любой пылесос, самый хилый.
Зато вам нужна высокая степень очистки выходящего воздуха. А вот тут начинаются интересные вещи. Я не нашла официальную информацию Дайсона, какую степень очистки они обеспечивают. Зато есть, например, вот такая реклама , в которой сказано, что количество бактерий и плесени в выходящем воздухе уменьшается в 150 раз. Берем калькулятор, 150 раз – это степень очистки примерно 99,35%. Смотрим сообщение Big525 выше «Фильтр НЕРА Н12 задерживает 99,97% частиц размером до 0,3 мкм и до 99,5% частиц размером 0,06 мкм, НЕРА Н13, как более современная модель, обеспечивает 99,95% очистки воздуха от частиц размером 0,06 мкм.». Размер плесени и бактерий от 0,5 до 8 мкм (клещи намного больше). То есть, говоря рекламным языком, количество таких частиц в воздухе после фильтра HEPA12 меньше в 3000 раз. У HEPA13 очистка еще лучше.
Неужели не ясно, что Дайсон за те деньги, которые у нас продают, – очередная разводка?
Про Кирби я вообще молчу, про него уже столько всего написано, что я не понимаю, как можно серьезно думать о покупке Кирби.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ao написал :
Зачем человеку строительный Фестул?

Может быть потому, что требования к нему более высокие?