Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496
#779128

Вчера обнаружил интересную вещь.
После двухнедельного отсутствия уборки в квартире (все ушли на фронт ) одна комната была просто завалена хлопьями пыли, а другая - практически чистая (стоит воздухоочиститель Дайкин).

Вот и решил купить второй Дайкин в свою комнату и на остаток простой сухой пылсос. Предположительно Миле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lemure написал :
GD 930 S2 с ГЕПА фильтром от Nilfisk-Advance. Цену не скажу надо узнавать у дилеров

Знаю такой. Отличный пылесос.

Александр Ро написал :
Дайсон, наверное хорош. За эти деньги можно Кирби взять с EBay, но нафик его при отсутствии ковров?

Кирби это г-но. Я бы за него и 100 баксов не дал.

Sot написал :
Предположительно Миле.

Правильно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Кирби это г-но. Я бы за него и 100 баксов не дал.

Это потому что Вам не нравится их маркетинговая политика?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр Ро написал :
Это потому что Вам не нравится их маркетинговая политика?

Не только.

in my humble opinion

Встраиваемый пылесос - если есть проблемы со здоровьем. В нём просто принцип работы другой и не надо изобретать велосипед с выхлопом в полуоткрытое окно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Sot
Окна были закрыты в обеих комнатах?

Barashka написал :
нашла официальную информацию Дайсона

Barashka написал :
в которой сказано, что количество бактерий и плесени в выходящем воздухе уменьшается в 150 раз. Берем калькулятор, 150 раз – это степень очистки примерно 99,35%. Смотрим сообщение Big525 выше «Фильтр НЕРА Н12 задерживает 99,97% частиц размером до 0,3 мкм и до 99,5% частиц размером 0,06 мкм, НЕРА Н13, как более современная модель, обеспечивает 99,95% очистки воздуха от частиц размером 0,06 мкм.». Размер плесени и бактерий от 0,5 до 8 мкм (клещи намного больше). То есть, говоря рекламным языком, количество таких частиц в воздухе после фильтра HEPA12 меньше в 3000 раз. У HEPA13 очистка еще лучше.

У Дайсонов тоже Hepa 13 стоит. Да и вообще степень очистки у них просто великолепная, пожалуй даже лучше чем у отличных пылесосов со сменными мешками и притом не падает мощность всасывания по мере заполнения контейнера. А вот степень очистки у циклонных самсунгов ,LG и т.д. - ни в какие ворота, чуть ли не камни проскакивают. Как и у аквафильтров.

Barashka написал :
Неужели не ясно, что Дайсон за те деньги, которые у нас продают, – очередная разводка?

"Не у нас" их продают тоже недешево. Дешевых Дайсонов не бывает, слишком уж сложно они устроены и слишком серьезные гарантии дает фирма.

Barashka написал :
Неужели не ясно, что Дайсон за те деньги, которые у нас продают, – очередная разводка?

А дайсон это не очередной разве еленбергер, косящий под дайкин ?
почему лет 10 назад про него никто ничего не знал ?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

ao написал :
Окна были закрыты в обеих комнатах?

Были открыты в обеих комнатах.

Athlon написал :
Не у нас" их продают тоже недешево.

На ебее 7800 руб. Может для кого то это и "недешево".

UncleSam написал :
почему лет 10 назад про него никто ничего не знал ?

может 10 назад его и не было?

UncleSam написал :
А дайсон это не очередной разве еленбергер, косящий под дайкин ?
почему лет 10 назад про него никто ничего не знал ?

Мы много про что и сейчас до сих пор не знаем.

А Джеймс Дайсон -- это человек, получивший ключевые патенты на использование циклонной очистки в пылесосах.




Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Про патенты, полученные Дж. Дайсоном, я знал и ранее. Поэтому, собственно, и обратил взгляд сначала на этот пылесос.
Жалко, что нельзя провести сравнительное исследование пылика Дайсона и какой нибудь модели Миле.

Хм, мощность всасывания Дайсона всего 280 аВт.
А гарантии 5 лет только на модели от $800
А сложность устройства - ему минус.
Короче, не внушает.

А че там сложного? Там же подвижных частей нету...

Понятно, что пол цены в маркетинге.... А аэроватты -- это такие сферические попугаи в вакууме.
Кто как их меряет, и подозреваю, что все меряют их на входе в блок. А у дайсона нету шланга. А шланг купленному мною для тёщи филипсу с 550 аэроваттами ого-го как мешает жить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр Ро написал :
шланг купленному мною для тёщи филипсу с 550 аэроваттами ого-го как мешает жить!

Особенно, когда необходимо залезть в узкое место

in my humble opinion

Kvost написал :
Особенно, когда необходимо залезть в узкое место

Я имел ввиду, что шланг создает заметное сопротивление всосу.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

ao написал :
2Alex___dr
Зачем человеку строительный Фестул?

Есть небольшие строительные стармиксы, гораздо лучше фильтруют пыль, задерживают мелкую бетонную пыль, тонер, и при этом не теряют мощность всасывания, к тому же у них такие длинные шланги (5м), что можно всё пропылесосить в одной комнате не перемещая пылесос вообще, ну и гаек они не боятся и воду засасывают, когда надо, виброочистка фильтров и шланга.
Фильтры у них Есть как строительные, так и специально HEPAДля удержания микроскопических частиц до 0,0003 мм, Класс фильтра H/HEPA/H13/H 14. Удержание пыли 99,9977% причем фильтров всего 2 типа - круглые на "циклоны" и прямоугольные, всегда можно купить на замену.
Единственный недостаток строительных пыликов - это их габариты.

2 Александр Ро

Аэроватты - они и в африке - аэроватты
А куда же у дайсона шланг-то делся?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Юбер написал :
куда же у дайсона шланг-то делся?

На самом деле дайсоны и со шлангом есть.

guron написал :
Единственный недостаток строительных пыликов - это их габариты

В условиях моей квартирки-шкафа это очень существенный недостаток.

Sot написал :
На ебее 7800 руб. Может для кого то это и "недешево".

Это самая простая модель, посмотрите цены на те что со шлангом.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Связался с продавцом дайсонов в Англии. Говорит таможня заворачивает пылики (4 раза пытался и 4 раза завернули). Абыдна!

ИМХО со строительными пылесосами заморачиваться не стоит, ибо потому что, на то они и строительные, что-бы использовать их при строительстве.
Мои совет - купите Thomas с системой Aquafilter, например Genius (это не моющий пылесос!!!). Как дипломированный специалист в области промвентиляции и очистки воздуха, могу сообщить что, выше чем у водяных фильтров степени очистки просто небывает и составляет она порядка 99,998%. Для аллергиков лучше непридумаешь! Преимущества: очень высокая степень очистки; в процессе уборки нерастет сопротивление (так как это свойственно обычным фильтрам), что увеличивает ресурс двигателя; при уборке из пылесоса выдуваются мельчайшие частички воды (увлажняется воздух) которые связывают поднятую и летающую в процессе уборки пыль, в результате чего пыль намокает, оседает на пол и всасывается пылесосом. Вот ссылочка почитайте. Кому лень - цитирую с сайта: "В этом пылесосе грязь больше не поступает в мешок-пылесборник. Тот, кто идет в ногу со временем, может теперь с облегчением вздохнуть. Ведь благодаря новой технологии с использованием водяных фильтров обеспечивается идеальная чистота и гигиеничность. Мешки-пылесборники абсолютно излишни. Нужно лишь заполнить резервуар свежей водопроводной водой и начать пылесосить привычным образом. Закончив уборку, просто вылейте грязную воду из резервуара - и все готово. Пыль, бактерии, пыльца и клещи не остаются в воздухе, а связываются в воде. И все это благодаря естественному фильтрующему действию воды, которое поддерживает чистоту воздуха и одновременно предотвращает оседание мельчайших частиц пыли на коврах и мягкой мебели. Во время ежедневной уборки чистый воздух приятнее вдыхать не только аллергикам. Кроме того, теперь Вам больше не придется иметь дело с надоедливыми бумажными фильтрами и неприятными запахами. Большим преимуществом на долгое время является, без сомнения, также и то, что Вам больше не нужно будет беспокоиться о покупке дорогих мешков-пылесборников."
Еще мой выбор в строну Thomas обусловлен тем что: эта компания первая в мире изобрела моющий пылесос, парогенератор увлажнитель воздуха, компактный пылесос (для авто), центрифугу и плюс ко всему пылесосы делаются только в Германии и нигде больше, компания делает на этом упор - немецкое качество знаете-ли!
"Обрати внимание - сделано в Германии"

P/s Я не рекламный агент компании Thomas, а просто хочу себе такой, к сожалению дома есть другой пылесос, который исправно трудится уже 5 лет.

Zumlin написал :
Еще мой выбор в строну Thomas обусловлен тем что: эта компания первая в мире изобрела моющий пылесос

А херох первым изобрел копир, и где теперь их встретишь ? Однакож делает их самсунг нонче

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Zumlin написал :
ИМХО со строительными пылесосами заморачиваться не стоит, ибо потому что, на то они и строительные, что-бы использовать их при строительстве.
Мои совет - купите Thomas с системой Aquafilter, например Genius (это не моющий пылесос!!!). Как дипломированный специалист в области промвентиляции и очистки воздуха, могу сообщить что, выше чем у водяных фильтров степени очистки просто небывает и составляет она порядка 99,998%.

Вы хоть попробуйте этими немоющими томасами поработать, чтобы потом тут сказки рассказывать.
Ну из тех томасов, что я видел, нормально можно работать только "ведроидами", вы когда нибудь пробовали почистить фильтр TWIN TT, другое дело "ведроиды" - легко моются, никакой камасутры с фильтрами, но имеют "строительные" габариты, для сравнения HS AR-1420 EWS с тем же 20-литровым бачком имеет 390х390х58, у томаса "ведроида" 380х380х58.
ну и минус аквафильтров - не вся пыль смачивается и потому легко проходит через аквафильтр.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Во млин, загрузили. Начать копить деньги на RAinbow, Дельфин и т.п. чтоли? В достоинствах дельфина по крайней мере убедился уже (продемонстрировали друзья). Томас, конечно же, не рассматривается.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Sot написал :
Начать копить деньги на RAinbow, Дельфин и т.п. чтоли?

Лучше смотрите в сторону небольших строительных (габариты парой постов выше :-)), они гарантированно будут не хуже заряженных рэйнбоу и пр. Самая лучшая проверка для пылесоса - пропылесосить кучку тонера.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2guron
Миле пылесосит лучше строительного Кёрхера, могу сравнивать, у меня они оба есть, но вы правы, в универсальности строительным не откажешь, пылесосит всё, в т.ч. и воду.

2ao

окна в разные стороны дома ?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

SergeyE написал :
окна в разные стороны дома ?

В одну сторону.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

ao написал :
Миле пылесосит лучше строительного Кёрхера

Я имел в виду Starmix и его клоны под другими именитыми брендами.

Sot написал :
Начать копить деньги на RAinbow, Дельфин и т.п. чтоли?

RAinbow - замечательный аппарат, но цена завышена запредельно. Да и не вечный он. У одного знакомого он накрылся через 9 лет. Другим через 9 лет пришлось сделать сервисное обслуживание за 12 т р, иначе не работал.

guron написал :
Лучше смотрите в сторону небольших строительных

При работе ощущается характерный запах пылесоса (т е есть вредный выхлоп). У нас есть Метабо, для ремонта покупали (там он не заменим!).