Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#776937

Добрый день, принимайте новенького.
Прошу совета - хочу прикрепить гипсокартон прямо к стене, без направляющих на силикатный кирпич монтажной пеной, для подстраховки прихватив саморезами.
Вопрос следующий если дюбель бить через гипсокартон, как мне кажется, дыра получиться большая и саморез будет непрочно держать. Какие ещё могут быть варианты ?
Сергей.

Используйте гипсовые клеи, не изобретайте велосипед! Переборщив с пеной получите замечательные выпуклости на стенах, если конечно это не дизайнерское решение. Ну куда уж проще, накидать кучками клей на лист и прилепить его на стену!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

был один знакомый оконщик, утверждал что изобрел новый способ откосы на пену сажать из гипса. Как увидел я те отокосы... Ничего толкового не выйдет, только матерал испортите. Хороший клей для гипсокартона - нет проблем, Я пользую этот кнауф перлфикс - нет!

mirock написал :
кнауф перлфикс - нет!

Perlfiks тоже отличный клей.
Сейчас клеим гипс, всё отлично получается.
Только если клей Молдавского производства то нужно быстрее вырабатывать смесь, схватывается быстрее.
А так никаких проблем:
-замесил;
-нанёс клей на гипсокартон;
-прилепил лист на стену;
Стены даже не грунтовали(кирпич, пеноблоки).

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Свою лепту, так сказать...

Встроенный шкаф-купе оформлял, решил обшить внутри гипроком, ибо стены не ахти - криво-косо. На профиль сажать, само собой, возможности нет, ибо пространство просто улетит. По рукой был все тот же ротбанд. Посему изначально 4 отверстия под дюбеля по углам листа в стены, затем маяки в виде холмов ротбанта на расстоянии 30см друг от друга, и сверху лист гипрока. На следующий день просто прихватывал лист 4мя саморезами на всякий случай - все!

Про Perflix читал, но идти за ним отдельно, при наличии лишнего мешка ротбанда как то было весьма лень да и смысла не видел. Итог - все как влитое

Ну если есть в наличии, то можно и на Satengips. Тоже держит.

Наверняка будут ругать гуру, но полгода - полет нормальный. Когда швы в потолке заделывал, купил 25 или 30 кг Фюгена, который, естественно, остался. Жаль было выбросить, поставил на хранение, но пришлось торец стены в арочном проеме оформлять. Тоже сначала насверлил 4 отверстия, потом чопики в стену, фюгеном намазал стену и лист, уровнем метровым потом выровнял, через неделю (просто так получилось, можно и раньше, наверное было) привернул шурупами.

Про Perflix читал, но идти за ним отдельно, при наличии лишнего мешка ротбанда как то было весьма лень да и смысла не видел. Итог - все как влитое

Тош лень было идти....

Перлфикс хорош тем , что не дает усадки по высыханию и хорошо держит на большой толщине. Шпаклевки будут хорошо держать только на малых толщинах, причем стартовые получше финишных. ..такая вот петрушка

Перфлекс и ешё раз перфлекс Не надо ничего выдумывать Развёл блях на лист накидал к стенке прижал и ровняй пока не высох по уровню Очень удобно но предерживаюсь мнения что профиля надёжнее

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Egorka76 написал :

готов поспорить, по крайне мере удар ногой клеенный лучше выдержит

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Вышел новый урок по ментажу гипсокартона на клей

А вот если гипсокартоном необходимо обшить стены из нержавейки, подойдет такой клей?
ЗЫ: Нержавейка качественная, сверлится очень тяжело, вот и хочется упростить ее обшивку.

Стены из нержавейки - вещь. Смотрится, поди, классно. Зачем гипсокартоном уродовать?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

из нержавейки? вот это яд. видел у чувака кухню самопальную из нержака 3мм. При совке еще делал, не было тогда мебели. типа дефицит. но стены это бомба

мачо написал :
гипсокартоном необходимо обшить стены из нержавейки, подойдет такой клей?

....нет, только каркас

mirock написал :
стены это бомба

Ну уж бомба..Но похвастаться есть чем. Знакомые от зависти лопнут. В журнальчике каком можно опубликовать, опять же.
Не, по боку ГКЛ.
Фотку хочу.

madrhino написал :
Фотку хочу.

Тоже хотел-бы посмотреть.Просто интересно,какие ощущения возникают при жизни в металлическом коробе? Хотя...Зрительно представляю и без фотки.Нет...Я такого не хочу...Какой-то супер хай-тек получается.

Скорее техно.
Я делал один раз. Две перегородки. Из чернухи.
Где-то даже опубликовано было.

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

подскажите, каким клеем можно гипсокартон к деревянной обрешетки прикеить? Есть одно место неудобное, с саморезами не подлезть.

vai73 написал :
каким клеем можно гипсокартон к деревянной обрешетки прикеить?

Такой технологии нет.

vai73 написал :
Есть одно место неудобное, с саморезами не подлезть.

...дайте фотку или эскиз с размерами неудобного места

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

блин, не думал что нельзя. Это будет обрешетка радиатора отопления. На одном фото стены см 20, вобщем то подлезть с отверткой можно, на другой - сверху совсем мало. Куски гипсокартона, как видно будут небольших размеров, если это имеет значение.

[QUOTE=vai73]подскажите, каким клеем можно гипсокартон к деревянной обрешетки прикеить? Есть одно место неудобное, с саморезами не подлезть.[/QUOTE Клейте на силикон

vai73 написал :
подскажите, каким клеем можно гипсокартон к деревянной обрешетки прикеить? Есть одно место неудобное, с саморезами не подлезть.

Жидкие гвозди или силикон - легко и быстро .

2vai73 Силикон точно пойдет. Обычно в Вашей ситуации сначала крепят КГЛ к профилю (бруску) , а потом уже к стене

Регистрация: 09.09.2008 Абу-Даби Сообщений: 65

всем спасибо

Добрый вечер всем!

svh70 написал :
хочу прикрепить гипсокартон прямо к стене, без направляющих на силикатный кирпич монтажной пеной,

  • пробовал, держит хорошо, но в остальном правы все остальные Ровно не получится, годится только как основа для дальнейшей штукатурки. Так что имеет смысл, если нужно отделать какую - нибудь сложную поверхность -нержавейку например