Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#777030

Хочу сделать ремонт в ванной.

  1. Планирую демонтировать ацеидную перегородку между ванной и туалетом, и возвести на этом месте новую из ГКЛ, после чего облицевать стены плиткой.
  2. Переделать систему водоснабжения: трубы от счетчика заменить на ППР, появится одна дополнительная точка водоразводки: к существующим ванне и туалету прибавится раковина.
  3. Заменить имеющийся U-полотенцосушитель, являющийся продолжением стояка ГВС, на ПС типа "Элегия". Вызывал по этому поводу жэковского сантехника, он сказал без проблем за определенную денежку.
  4. Установить в вентиляционный короб электрический вентилятор.
  5. Демонтировать потолок из ацеида, заменив его на реечный.
    Являтся ли планируемые действия перпланировкой, и нужно ли их согласовывать с ЖЭКом?

Все эти работы согласовываются с вашей обслуживающей организацией. На работы, которые она выполняет, лучше иметь какой-нибудь документ - акт, чек, чтобы потом было кому предъявлять претензии, если что, а также в качестве доказательства, что делали вы все с согласия организации. Я не очень поняла - появляется доп.раковина или просто доп.разводка к существующей раковине? Если к существующей, то согласовывать как переустройство в мжи не надо.

Васильева написал :
Я не очень поняла - появляется доп.раковина или просто доп.разводка к существующей раковине?

доп. разводка к существующей раковине.
А остальные работы являются переустройством или перепланировкой?

Не являются, поскольку не требуют изменений в техпаспорт.

я у себя такое делала, снесли нафиг этот ацеид на двух стенках.

Васильева написал :
не требуют изменений в техпаспорт.

Т.е. если убрать аналогичную стену между ванной и туалетом, то это уже будет перепланировка?

Bizon написал :
Т.е. если убрать аналогичную стену между ванной и туалетом, то это уже будет перепланировка?

Да.

Т.е. если убрать аналогичную стену между ванной и туалетом, то это уже будет перепланировка?

а данная перепланировка согласовывается потом по эскизу или по проекту? интересовался в паре организщаций - кто что говорит...
в этом случае же несущие стены не затрагиваются, а это вроде как эскиз. поправьте если неправ.
спасибо.

Mich711 написал :
по эскизу или по проекту?

В Москве по эскизу, конечно.