Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224
#780315

seregavl написал :
А потому что с выскопрочным бетоном в блоках ты никогда дела не имел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seregavl написал :
сперва кое-кому надо было научится не врать на сайте.

Вы бы сперва поинтересовались хоть как эти работы выполняются. А то дров наломали, себя и технику измучали Эдакий герой - дестройер

seregavl написал :
чё так слабо - один компрессор?

Намана. К нему несколько молотков мона подрубить

seregavl написал :
надо сразу уже нахаляву домик построить

Уперед.

seregavl написал :
а компрессором сам бы работал?

Могу и не сам. А что?

seregavl написал :
тоже не годится - это ведь не в интернете сидеть.

Вы тоже с некоторых пор нередко проявляетесь

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

seregavl написал :
мощность есть забить в бетон пику, а расколоть уже нету....

это не проблема отбойника - это проблема работника - можно и пневмомолотком пику в бетон засандалить - фиг выдерешь. ( случайно не пытались расширять дырки от перфоратора забивая в них пику отбойником ?)

seregavl написал :
цифры на сайте неправильные - ну нереально выбить 1400 кг бетона марки В45 - это очень крепкий бетон, такого на стройке редко где встретишь - разве что на мосты идёт - за один час бетоноломом....

на мосты идет железобетон....
и сайт у вас неправильный - для 11Е 450кг пишут обычно, к томуже не указано до каких фракций и какую плиту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

johnlc написал :
случайно не пытались расширять дырки от перфоратора забивая в них пику отбойником ?

Не сомневаюсь, что так оно и было.

in my humble opinion

это не проблема отбойника - это проблема работника - можно и пневмомолотком пику в бетон засандалить - фиг выдерешь. ( случайно не пытались расширять дырки от перфоратора забивая в них пику отбойником ?)

нет даже не пытался.... просто загонял в бетон пытаясь отбить кусок причём вовсе не по центру....

на мосты идет железобетон....
и сайт у вас неправильный - для 11Е 450кг пишут обычно, к томуже не указано до каких фракций и какую плиту

и от 450 кг цифра завышенная на порядок.

железобетон - по разному, но заливается арматура именно бетонным раствором причём высокой марки.
и бьют отбойным молотком именно бетон а не железо.

Вы бы сперва поинтересовались хоть как эти работы выполняются. А то дров наломали, себя и технику измучали Эдакий герой - дестройер

речь идёт о том что заявленные характеристики 11д не выполняет.

Могу и не сам. А что?

так о чём вообще речь? нанять фирму - пускай у них голова болит... :-)
а самому тем временем чай пить....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seregavl написал :
так о чём вообще речь? нанять фирму - пускай у них голова болит... :-)

Голова обычно болит только у заказчика и геморрой ему надолго обеспечен (кто у нас сроки выдерживал?). Ответственные работы я всегда выполнял лично - доверять просто нельзя ("косяки" практически гарантированы).

seregavl написал :
а самому тем временем чай пить....

Не выйдет.

seregavl написал :
речь идёт о том что заявленные характеристики 11д не выполняет.

Мы ведь не знаем как были получены эти данные. Например, у меня есть маленький перф, в паспорте которого есть данные по скорости бурения (8мм бур 550мм/мин в В35). Засекал с секундомером - сошлось как в аптеке.

in my humble opinion

Как думаете можно ли доверять этой конторе. Что то ценник низкий. Да еще и дрель впридачу.

Kvost написал :
Мы ведь не знаем как были получены эти данные. Например, у меня есть маленький перф, в паспорте которого есть данные по скорости бурения (8мм бур 550мм/мин в В35). Засекал с секундомером - сошлось как в аптеке.

ну в приниципе, вот с этим я согласен.
если бить плиту ПК без арматуры - вполне возможно и больше..... тонкий бетон крошится легче....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей 777 написал :
Как думаете можно ли доверять этой конторе. Что то ценник низкий.

Может и можно. Я в другой покупал. Ценник был аналогичный. Не левак и не серяк.

Сергей 777 написал :
Да еще и дрель впридачу.

Акционный набор. Правда, вместо дрели мне достался GSR10.8

in my humble opinion

seregavl написал :
да и еще: лучше брать не отбойник, а перфоратор - у отбойника пика застряёт в бетоне

А не надо засаживать в бетон пики! Тореадоры, блин

seregavl написал :
префоратором хоть крутануть можно...

И убить перф ни за что ни про что.

seregavl написал :
работяга асфальт лупит 11-ым... точней не лупит, а ломает инструмент, пытаясь достать пику застрявшую в асфальте....

Не своё, не жалко.

А всего-то делов — иметь под такие случаи запасную пику. Перфоратор/отбойник отцепляется от застрявшей железки и запасной пикой вырубается застрявшая.

2Kvost - Вес инструмента у Боша указывается без шнура. А шнур, подозреваю, там внушительный...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Вес инструмента у Боша указывается без шнура.

Как и у всех.

Wazawai написал :
А шнур, подозреваю, там внушительный...

Обычный H07RN-F. Бывает и внушительнее.

in my humble opinion

А всего-то делов — иметь под такие случаи запасную пику. Перфоратор/отбойник отцепляется от застрявшей железки и запасной пикой вырубается застрявшая.

я таким занимался через каждые 2 минуты....

а работнику что ему - хорошо хоть не вручную бил....

2seregavl
Чтобы пика не застревала в бетоне надо долбить (направлять пику) под разными углами, и не засаживать ее глубоко.
На фото (где отделяете плиту ПП) штрабу надо было бы пошире делать (намного быстрее получилось бы), а не пытаться отбить узко впритык к стене - это неудобно и намного геморойнее.
Не клевещите на нормальный инструмент (11 E и 11DE) из электрических отбойников, перфов это самое мощное и стабильное, что есть.
Про разлом ФБС, плит ПП и прочего мне не пишите (не лечите) - это моя работа более 10 лет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Давно вас не было. Заходите почаще!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOLBO написал :
Чтобы пика не застревала в бетоне надо долбить (направлять пику) под разными углами, и не засаживать ее глубоко.

Бывают еще пики с вторым конусом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Бывают еще пики с вторым конусом.

Не попадались. Марка?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Навскидку затрудняюсь. Но точно знаю, что были, именно для предотвращения заклинивания пики в разделываемом материале.

Чтобы пика не застревала в бетоне надо долбить (направлять пику) под разными углами, и не засаживать ее глубоко.

проблема в том что на ФБСке близко от поверхности угла - так, чтобы отколоть кусок бетона - пика соскальзывала, а ближе к центру - забивалась в бетон, но не откалывала.

на ПО было всё нормально.

На фото (где отделяете плиту ПП) штрабу надо было бы пошире делать (намного быстрее получилось бы),

с плитой геммороя было вовсе немного, за полтора часа с перекурами и охлаждениями перфиков отбили. кувалдой и слабым перфиком можно было всё сделать - правда пальцы потом болят...

а не пытаться отбить узко впритык к стене - это неудобно и намного геморойнее.

потом гемморойней "откусывать" огрызки плиты со стены. стать уже не на что. плита-то отбита.

Не клевещите на нормальный инструмент (11 E и 11DE) из электрических отбойников, перфов это самое мощное и стабильное, что есть.
Про разлом ФБС, плит ПП и прочего мне не пишите (не лечите) - это моя работа более 10 лет.

чем можете оправдать такие провальные результаты на блоке фбс - 60 кг в час???? это при работе вдвоём., двумя инструментами + кувалда???

упрекать только в криворукости не надо - ну не настолько это великое исскуство.

при заявленной производительности 490 кг в час?????

Kvost написал :
Давно вас не было. Заходите почаще!

Я бываю здесь частенько, но темы, которые меня интересуют здесь довольно редки.

seregavl написал :
чем можете оправдать такие провальные результаты на блоке фбс - 60 кг в час???? это при работе вдвоём., двумя инструментами + кувалда???

Бетон совсем разный бывает. Неповезло вам с данным конкретным блоком. Малый перф и кувалду можно отбросить как в данном случае лишние (отбирающие время). Блоки ФБС тоже разные попадаются. У нас в частности ФБС по большей части - халява для разломов.

seregavl написал :
упрекать только в криворукости не надо - ну не настолько это великое исскуство.

Не упрекаю. У меня работает порядка 20 рабочих-долбателей. Есть некоторые, которые в одинаковых условиях, одинаковым инструментом (11 Е) сделают в 3 раза больше, чем колега рядом.

seregavl написал :
при заявленной производительности 490 кг в час?????

Вопрос не в маркетинговых уловках. Просто из аналогов в этом секторе инструмента - 11Е лучший (удобный вес, хороший единичный удар 25 Дж, хорошая частота около 2000 уд/мин, удобные габариты).

Бетон совсем разный бывает. Неповезло вам с данным конкретным блоком. Малый перф и кувалду можно отбросить как в данном случае лишние (отбирающие время). Блоки ФБС тоже разные попадаются. У нас в частности ФБС по большей части - халява для разломов.

кувалда и перф были для второго человека - "отдыхающего". один долбил, другой вывозил тачкой.

Не упрекаю. У меня работает порядка 20 рабочих-долбателей. Есть некоторые, которые в одинаковых условиях, одинаковым инструментом (11 Е) сделают в 3 раза больше, чем колега рядом.

но не в 10 же раз?
оплата у них з объём или кто "шарится" а за него лупят другие?
вообще какая производительность работы по "перерубыванию" плиты ПК15 или 18 - 11-ым хаммером????
я лично расчитывал взять ФБС за час от силы.....

кстати почему 11, а не не пневмокомпрессор+пневмоотбойник?

Вопрос не в маркетинговых уловках. Просто из аналогов в этом секторе инструмента - 11Е лучший (удобный вес, хороший единичный удар 25 Дж, хорошая частота около 2000 уд/мин, удобные габариты).

хорошо тогда будем говорить о классе, что в случае ФБС из прочного бетона 25 джоулей мало.
был бы выбор двуручный 26 молот - надо было брать - но он был в ремонте....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

seregavl написал :
что в случае ФБС из прочного бетона 25 джоулей мало

джоулей как и денег много не бывает...

seregavl написал :
оплата у них з объём или кто "шарится" а за него лупят другие?

У нас довольно сложная система расчета оплаты - рабочее время, КТУ (коэффициент трудового участия, премиальные баллы, проценты за выслугу, премии за лучший средний КТУ и прочее). В том чтобы за их спинами не осиживались заинтерисованы сами работники, а также по выявлению таких случаев работают мастера.

seregavl написал :
кстати почему 11, а не не пневмокомпрессор+пневмоотбойник?

В первую очередь за счет мобильности и универсальности. У нас каждый день 10-15 разных объектов. Кроме 11 Е у нас хватает и всего другого по долблению - бетоноломы БОШ 27, БОШ 16, ХИТАЧИ 65, ХЕРМАН.

johnlc написал :
джоулей как и денег много не бывает...

Согласен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DOLBO написал :
ХЕРМАН

Занятное название. К Кресс явно неровно дышат.

in my humble opinion

Kvost написал :
Занятное название. К Кресс явно неровно дышат.


HKE 141

Попробую вернуть тему именно к выбору макса.
Условия работы такие. Бригада комплексной отделки, т.е. каждый день долбить и сверлить коронками не надо, недельку-другую подолбим, 3 месяца штукатурим-шпаклюем-красим, изредка посверлим, поштробим. Но недельку надо долбить много. Конкретно сейчас - стены в полкирпича ~300 м2, стены в 3 кирпича - 6 дверных проемов, армированный бетон 1м толщиной - 2 проема (в целом такая работа по бетону - редкость, и конкретно по ней модель можно оценивать со скидкой). На перечисленных работах перф должен существенно превосходить кувалду, а если нет, то разных кувалд у меня 9 шт. + клинья, тогда он и не нужен. Долбили как-то самой большой макитой стенку в полкирпича, производительность сопоставима с кувалдой, т.е. на такой стенке все очень быстро, но полкирпича и не показатель, из-за этого точно не стал бы перф брать, а может и к инструменту за полдня не привыкли.
Разница в цене 2-3 тыр не критична.
Изучив форум в целом и ветку в частности выбрал следующие модели:
Bosch GBH 11 DE
плюсы
3 года гарантии
100% защита от подделки, регистрацией
минусы
как я понял из форума, конструкция устаревшая, предохранительная муфта тугая, повышенная вибрация.
Dewalt D25730K
плюсы
свежая модель, с муфтой все впорядке
минусы
два года гарантии
ужасный цвет (ну да ладно, привыкнем)
Склоняюсь к D25730K. Имеет ли смысл смотреть на более легкие модели.

Имеет ли смысл смотреть на более легкие модели.

для работ по бетону ИМО 25 Дж минимум.

Лучше взять как минимум орудия 16-26 или 27 класса....

и бетонорез с 300 мм диском....

А вот еще интересные модели: AEG PN 11 E. Тяжеловат, правда (почти 12 кг), но джоулей 7 - 27.
Есть ли пользователи? Какие отзывы? Говорить AEG есть AEG, без личного впечатления от девайса, ни к чему. Упоминаний на форуме не нашел.
Metabo KHE 96 с такими же х-ками

но он дороговат, дороже AEG.

seregavl написал :
для работ по бетону ИМО 25 Дж минимум

Ну бетон редко (в крайнем случае компрессор найму), с остальным перечисленным бы справлялся достойно.

Хотя наверное AEG и Metabo не совсем разумно. За 34 тыр можно взять отбойник на 25 дж и перф на 9

rust написал :
Бригада комплексной отделки, т.е. каждый день долбить и сверлить коронками не надо, недельку-другую подолбим, 3 месяца штукатурим-шпаклюем-красим, изредка посверлим, поштробим. Но недельку надо долбить много. Конкретно сейчас - стены в полкирпича ~300 м2, стены в 3 кирпича - 6 дверных проемов

Для стен в полкирпича самый необходимый инструмент - кувалда.
Почему перфоратор, если необходимо долбить (пробивать) тогда отбойный молоток - 11Е. Если иногда (часто) еще необходимо сверлить (бурить) отверстия под водопровод и пр до ф 80мм, тогда еще надо и перф 11ДЕ. По Деволту не скажу - не пробывали.