Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242
#777501

Спасибо, вопрос исчерпан!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну если они все закроют - запенить или извоера или пенопласта (ну, так, для некоторой шумозоляции) - тогда в чем вопрос?

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

т.е. никаких особых способов в моем случае изобретать не стоит!?
Наличники уже есть - деревянные, шириной 7см.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вариантов тут масса - бетон, ГКЛ, даже пена сойдет (если потом не под покраску, а под обои). Причем из МДФ (ну либо ПВХ) панелей, можно соорудить более широкие, чем стандартные, наличники, и все закрыть.
Я юзаю вариант (оговорюсь - под обои, не под покраску) - деревянный брусок соответствующего размера, обмотанный бинтом (что-то мне сдается, что обычный бинт работает лучше малярного). Далее обычная шпатлевка и все. Конечно грунта и крепкого (действительно крепкого) крепления бруска, причем не вчера купленного на рынке, а из домашних остатков - т.е. отсушенного, никто не отменял.
По-любому - удачи.

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

У меня сложилась такая ситуация: Новостройка, полгода как уже живем, но без межкомнатных дверей, наконец нашлись деньги на двери, замерщик сделал замеры, двери готовы, от установки я отказался, так как двери на ванную и туалет ставил сам, так что технология известна.
Но тут столкнулся со следующей проблемой: дверные проемы у меня высотой от 208см до 212см, все двери (их 4 шт.) сделаны по одному размеру 206см. Вот и получается что в проеме где высота 212см остается над коробкой 6см.( на мой взляд достаточно большой размер для того что бы просто заполнить его пеной.)
Как лучше тут поступить?