Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1923022

А заводской купить? Не обязательно же новый можно б/у поискать тем более что документы не нужны .

документы не нужны.Мне по крайней мере,а заказчик в курсе что документы сделать сложнее чем прицеп.Ему по асфальту не ездить,а по проселку и так прокатит

А документы как на него делать будете?

Скажите,а никто не делал прицеп для лодки?

2Techred Никак нет. При движении неправильныно загруженный может приподымать заднюю ось, при перевозке длинномера есть риск зацарапать едущие рядом авто, и как сказали ранее движение прицепа по меньшему радиусу. Разворот и движение задним ходом с прицепом вообще отдельная песня и требует тренировок.

Думаю основной навык с прицепом нужен для разварота и для движения задним ходом.

Serg написал :
а соотношение весов автомобиля и прицепа...

Ды нет... По правилам- 700кг и выше категория Е. Я к своей Калине 1,5 тонны цепляю и всё также. Хоть в поворот, хоть по прямой, хоть назад. Дело привычки... И опыта.

повороты надо немного по другому закладывать, прицеп всегда по меньшему радиусу идет
ездил на днях в Нижегородской губернии на ниве с прицепом

заходишь в поворот чуть шире, так гонщики под борт сразу лезут, одного чуть не спихнул с обочины
как в анекдоте

  • проскочу
  • я двадцать лет за рулем, фиг у меня проскочишь

но прицеп у легковушки и фура - конечно ничего общего

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
700 кг- не тот вес, для категории.

Я с прицепом не ездил и не собираюсь, но рискну предположить, что важен не абсолютный вес, а соотношение весов автомобиля и прицепа...

Serg написал :
что он умеет ездить с прицепом-то

Фигня на самом деле... 700 кг- не тот вес, для категории. Вот для Камаза это дело... Там уж точно надо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
Так моего товарища заставили категорию открывать.

Понятно. Но оно и правильно, надо же быть уверенным, что он умеет ездить с прицепом-то.

Serg написал :
А разве прицепы от 400 до 800 кг продаются без тормозов?

Имеется ввиду полная масса прицепа. Типа: прицеп 200кг+снегоход 500кг.
Так моего товарища заставили категорию открывать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А разве прицепы от 400 до 800 кг продаются без тормозов?
А то моделист-конструктор - хорошо, пока от этого не зависят жизни людей...

*Pasha* написал :
прицеп к ЛА категорию Е открывать

Если масса прицена более 700кг- надо.

Во, к теме по прицепам: подскажите-ка, надо на прицеп к ЛА категорию Е открывать?

Тормоза на автоприцепы бывают инерционного типа, при набегании прицепа на шар фаркопа шток главного цилиндра получает воздействие, далее уже начинают действовать рабочие цилиндры. Чертежей уже нет, сама конструкция прилично отдеталирована была в одмом из журналов моделист-конструктор. Были бы чертежи, выложил бы... А основную тормозную систему автомобиля не вздумайте изменять!

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

В инструкции к "десятке" вычитал: допускается использование прицепа массой до 400 Кг без тормозов и до 800 Кг с тормозами. Вопрос: а куда эти тормоза подключаются в авто ?