Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5854766

Не уверена, что такой товар будет по качеству соответствовать нормам, что уж говорить про адекватную работу.

La_Sonrisa написал:
а что значит отечественный китай?

Хотелось-бы привести в пример OEM-производство (тот-же Bork), где есть минимальный менеджмент качества, но часто просто клеят свою этикетку (например, электроинструменты "Прораб","Энергомаш") на клонированный товар соответствующего качества.

Про вытяжки тоже интересно узнать

Slavok, а что значит отечественный китай?
А у Кроны вроде есть модели, произведенные в поднебесной. Они тоже подойдут?

Крона быстро дохнет. Покупайте отечественный китай. Я не шучу.

У родственников Крона Стил встраиваемая на 600. 2 года стоит, не шумит, не скрипит, не ломается, работает исправно. Хотела выбирать себе этой компании вытяжку, думаю теперь послушаю предварительно. Но доверие пока не потеряно

У меня Elica - очень доволен, шум в меру, гораздо тише, чем у других, который приходилось слышать.

А я Линду купила неделку назад, пару дней назад повесила, вроде ничего, но шумная

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У меня крона с ЖК дисплеем, крутая типа.
Крона - Lовно. Дорогая, а дисбаланс, хоть с напильником или грузиками лезь.
Не берите ее.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Шумит Крона ета - на минимуме ощутимо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sashas написал :
А что, итальянцы умеют что-то делать?

А то нет.

sashas написал :
По мне даже поляки лучше, чем итальянцы.

Эт вы напрасно. Мусор еще тот.

in my humble opinion

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

sashas написал :
А что, итальянцы умеют что-то делать? Да бросьте...

ну так огульно я бы не стал хаять итальянцев, те же автосигнализации, например, они очень даже отлично делают

А что, итальянцы умеют что-то делать? Да бросьте... Я никогда бы ничего итальянского не купил... По мне даже поляки лучше, чем итальянцы. Кстати, Китая брендового я абсолютно не боюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Юбер Нет, не ошибся. Завод по производству именно вытяжек находится в Италии и больше их нигде не делают. Соответствующие наклейки на вытяжке подтверждают происхождение. Что до другой продукции этой фирмы, то всякое возможно. Но фирма на самом деле немецкая, а не просто там зарегистрирована. Соответствующую информацию можно найти в интернете.

С Италией смешно, впрочем как и с Германией. Регистрация в какой либо западной стране подобных производителей означает, что у них там открыт офис, стоит стол, он и зарегистрирован.
Отскочивший проводок непрятен конечно, но не критичная неисправность, такое бывает у всех, даже у настоящих брендов.

2 darkstar
Вы случайно, с Италией не ошиблись
Кронастил зарегистрирована в Германии (GMBH), а делает, скорее всего, кетай
У меня самого такая же

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

darkstar написал :
Мастера из Kronasteel не удосужились затянуть винтик и провод под своим весом оттуда выскочил. И ведь это не Россия, не Китай, а Италия!

и что тут такого, я перед установкой вытяжки JetAir тоже инспектировал внутреннюю клеммную колодку и даже пришлось перепаять шлейф к кнопочной плате а то бы тоже удивлялся, почему это электродвигатель не запускается доверяй, но проверяй, так кажется в народе говорят

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

После покупки вытяжки Крона Мила первым делом проверил ее работоспособность - все в ажуре. Вчера наконец сподобился повесить ее над плитой. Включаю - полная тишина. Даже подсветка не работает. Минут пять проверял все, что можно - розетку, провод, стучал, все бесполезно. Потом вскрыл коробку с платой управления и вижу: один проводок висит в воздухе. Мастера из Kronasteel не удосужились затянуть винтик и провод под своим весом оттуда выскочил. И ведь это не Россия, не Китай, а Италия! Другой на моем месте вынужден был бы обращаться в сервис, вызывать мастера или везти ее туда на своем горбу, терять время, деньги и нервные клетки. В общем, приятного от этого происшествия мало.