Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2007 Челябинск Сообщений: 33
#778438

Подскажите (если возможно с фото), как монтируется пластиковый подоконник, если между ним и бетонным основанием расстояние порядка 5 см. Есть подозрение, что монтажники хотят опереть его на пару брусков, зажатых между нижней частью рамы и основанием проема в бетонной плите. Выглядит это ненадежно.

Обопрут и пропенят.Так все делают,достаточно надежно,я по такому ходил - 120 кг.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Так и монтируется А пустоты заливаются пеной.
Главное проследить, чтобы пену туда загоняли не за один проход толстой струей (обязательно останутся гигантские воздушные полости), а тоненькой струйкой последовательно многими проходами.
И обязательно надежно огрузили подоконник - чтобы пена его не подняла.

Регистрация: 13.02.2007 Челябинск Сообщений: 33

спасибо за оперативный ответ.
проблема в том, что бруски эти толщиной 1 см, выступают всего на 5 см. еще монтажники не хотят запенивать шов снаружи, насколько я знаю, четверть хотя бы должны запенить. пока приостановил монтаж.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

удобно устанавливать если сделать откосы, аналогично из гипса, и одну распорку посредине, умеренно подпенить

Плюс к брускам можно загнать снизу в подоконник (ближе к краю)несколько саморезов,выставить подоконник в уровень, положить сверху груз и запенить. После затвердения пены излишки срезать так,чтобы можно было "вмазать"туда 1,5-2 см штукатурки.Это будет еще дополнительной опорой.
Способ проверен,не сомневайтесь. Есть и еще варианты"смертельного"крепления,но это будет канительнее и, как минимум, надо лазерный построитель плоскостей.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я крепил к подоконнику фанеру снизу. Ой плясать можно с бубном.