Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406
#778494

Возможно уже была такая тема, но не могу найти.
В данный момент выбираю кухню. Интересует следующий вопрос. Какие фасады предпочесть - мдф под пленкой или крашеные. Интересуют в первую очередь глянцевые фасады. Пробовала узнавать у продавцов в салонах, но так и не смогла граммотного ответа получить. Все разное говорят.

2 Татьянка. Глянцевые крашенные фасады красивы, но требуют крайне бережного к себе отношения: не терпят ударов, острых предметов, абразивных (порошковых) моющих средств, не очень стойки к бытовой химии.Ламинированный мдф намного более жизнестойкий. Рассмотрите вариант с фасадом, облицованным пластиком.Кроме цены (а она выше преведущих вариантов), они сочетают в себе все их достоинства:море вариантов, очень красивы, прочные, легко моются.

ОЛ71 написал :
...вариант с фасадом, облицованным пластиком. Кроме цены (а она выше преведущих вариантов)

А мне кажется пластик будет подешевле, чем крашеные фасады... Себе буду делать пластик, а то мало ли... пооткалывается краска...

Невздумайте крашеные.МДФ боле менее, но совет Вам дам,ставьте пластиковые или чисто деревянные.Я сто раз плювался на крашеные двери когда строил кухни,мы отказались от таких фасадов.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Самые непрактичные фасады - это пленка и краска. Их вообще можно рассматривать лишь как временную меру пока не наберутся деньги на более приличные фасады. Гораздо лучше пластик, шпон, массив дерева, стекло.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

У массива под лаком есть одно преимущество - если облазовался скол или вмятина, то можно реставрировать.

Татьянка написал :
Пробовала узнавать у продавцов в салонах, но так и не смогла граммотного ответа получить. Все разное говорят.

Вам граммотно мало кто на этот вопрос сможет ответить,что-то не встречал я сравнительных тестов по краске и пленке,хоть и интересуюсь,тем более смысл имеет говорить о конкретных производителях,т.к. и в пленке и краске много их много,и разного качества.
ИМХО:по функциональности,долговечности,неприхотливости первые -фасады из мдф,покрытые пленкой,пластиком или акрилом(акриловый пластик).крашенные фасады действительно на этапе производства-пока их перемещаешь по цеху,царапаются чаще, это зависит от того кто красит и как красит фасады(к пленкам и пластикам это тоже относится,просто в крашенных халтуры больше попадается),и если к глянцу Вам не нужен эффект перламутр,жемчуг или хамелеон(шикарно смотрится конечно) или какой цвет особый,-выбирайте пленку или акрил,либо пластик,что больше внешне понравится,в С-ПБ рекомендую кухни из фасадов фирм :1)сидак,2)вхц. Размышления на тему :"пластик тверже -значит лучше" считаю тараканами потребителя-вам спокойнее-покупайте,качественные фасады в пленке замечательно справляются с кухонными нагрузкми.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

у меня из пластика. покупал здесь:

одуванчик написал :
у меня из пластика. покупал здесь:

Именно фасады или кухню??? -

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

всё!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Спасибо огромное всем, кто ответил. А я еще сомневалась, открывать ли тему! =) По поводу пластика... Конечно такой вариант мне и самой больше нравится, но сейчас это дороговато для меня. Шпон я вообще не рассматриваю, хотя красиво конечно. Выбираю из пленки и недорогой краски (теперь хоть начала понимать, почему цена на крашеные фасады такая разная по городу). По поводу "сидак" мне уже и в другой теме советовали. Наверное остановлюсь на фасадах в пленке этого производителя, как советуют . Хотя изначально выбирала крашеные (интуитивно надежнее казались), но смутило, что многие фирмы (из бюджетных) предлагают только матовые крашеные дверцы.

Татьянка написал :
Интересует следующий вопрос. Какие фасады предпочесть - мдф под пленкой или крашеные.

Не забивайте голову,какие глянутся-такие и берите,хоть люминий-который кстати тоже царапается на ура.
Главное же-что бы вписалось в интерьер!!!
Или у всех в квартирах испытательный полигон для мебелей??? (шутка!!!)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
Не забивайте голову,какие глянутся-такие и берите,хоть люминий-который кстати тоже царапается на ура.

Ну если так рассуждать... Ремонт то конечно мы не супер дорогой делаем, но на совсем г... тоже не хочется тратиться. Хочется из бюджетного выбрать лучший вариант, чтобы "дешево и сердито". =)

Татьянка написал :
чтобы "дешево и сердито". =)

Вы не подчеркнули и даже не написали самое главное-КРАСИВО-можно взять дорогой и красивый предмет и поставить в не вписывающийся интерьер-то красота эта сдуется,то есть будет смотреться г...
А можно дешёвую вещь так оформить-что гости будут спрашивать,а за сколько тысяч долларов Вы это приобрели???

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Раз уж тут столько советов хороших дают, то осмелюсь еще спросить... А что можете сказать об этом производителе фасадов в питере . И фирме "апрель" на Лесной, которая из их фасадов кухни делает?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Чепик написал :
А можно дешёвую вещь так оформить-что гости будут спрашивать,а за сколько тысяч долларов Вы это приобрели???

С этим согласна абсолютно! Это вопрос вкуса и личных предпочтений каждого. Мы, например, когда ванную делали, то сэкономили отказавшись от всяких украшательств в виде бардюрчиков, но поклеили итальянскую простенькую плитку, но хорошего производителя (вышло как если бы нашей типа 000 "кварц" но с "красотой" на всех стенах). Нам нравится, а многие говорят, что простенько слишком.
А про кухни мой вопрос скорее не про дизайн, а про практичность конкретно мебели. Со стилем цветом и планировкой я уже сама определилась в основном, так как в этом вопросе, как мне кажется, сложно не зная человека советовать.

У меня фасады из ЛДСП(под бук),дёшово и сердито...лет 7 уже...отмывается любая грязь хозяйственным мылом кроме шуток.
Дешевле и практичней не найдёте!!!
Сапожник без сапог!!!Эт я про себя.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

cuzu написал :
з фасадов фирм :1)сидак,2)вхц. Размышле

Видимо под "ВХЦ" и скрывается "ВолгаХимЦентр" (?) Просто до меня не сразу дошло! =)))))))

Татьянка написал :
Видимо под "ВХЦ" и скрывается "ВолгаХимЦентр"

совершенно верно-)))

Делаю отличные кухни.

А MELA только в Питере продается? -

Чепик написал :
Не забивайте голову,какие глянутся-такие и берите,хоть люминий-который кстати тоже царапается на ура.

не соглашусь тут ,возможно Вам не встречались не качественные фасады:у одних какие то крошки запресованны между пленкой и мдф,видно при изменении освещения,у других-складки из пленки в углах,сама пленка тоньше в несколько раз,-использовал фасады одной питерской фирмы-рекламации через одного-отходит пленка-от солца,от духовки,а ведь на выставке все это не бросится в глаза

Делаю отличные кухни.

cuzu написал :
возможно Вам не встречались не качественные фасады:

Брак он и в африке брак.
Вы лучше сообщите автору темы о горе-фирмах!!! Чтоб не нарвалась...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Чепик написал :
Цитата:
Сообщение от cuzu
возможно Вам не встречались не качественные фасады:
Брак он и в африке брак.
Вы лучше сообщите автору темы о горе-фирмах!!! Чтоб не нарвалась...

Да уж ссылки - в студию!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Совсем забыл еще о двух типах фасадов:
1) нержавейка
2) цветное стекло, которое выглядит как пластик, но не царапается и не отслаивается.
Кстати, оба типа фасадов есть в ИКЕА, причем дешевле, чем дерево.

Постформинг - вещь на века

А какие фасады у нижних шкафов практичней пластиковые глянец или пластиковые матовые?
Я конечно скланяюсь к матовым, которые и были заказаны, но привезли глянцевые, переделать не против. Вот и думаю. У кого есть опыт владения? На кухне естественно проводится много времени, и еду будем готовит по полной !

Kostya1 написал :
но привезли глянцевые, переделать не против.

Если они смотрятся,зачем переделывать?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Глянцевые легче мыть, но на них и грязь заметнее, чем на матовых.

Спасибо! Все уже решили матовые. Да глянцевые и мыть тяжалей и царапаются они хорошо, а если еще в семье ребенок маленький то их можно каждые день мыть!

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Хочу поднять тему. Каких фабрик в Питере на сегодняшний день можно рассматривать фасады. Вообще хотелось "древесные фасады". Вообще хотел пластик, но где "по городу" смотрел пластики, небольшой выбор древесных, в пленке по лучше. Но хотелось все же пластик, имхо практичнее.