Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778526

В новостройке монолит, 16 этаж (последний мой), подача насосами снизу( своя домовая) на ХВС диам 25 п/п трубы проверил как течет водица: сначала "дунул"напор, чуть шланг не вырвал и в течен 20-30 сек затихает до нуля почти, но течет... потом опять.... и в таком ритме. Что через счетчик, что без него...ОДИНАКОВО( думал фильтр)....
На ГВС 32 п/п такого нет - ровный напор.... По проекту,- 25труба на ХВС.... - ЧЕГО ЖДАТЬ? Чесссслово,- купил бы на весь ХВС стояк трубы 32 диам,- если надоб, но подо мной квартиры с чистовой отделкой. НЕ ПУСТЮТ.....
В гостевом санузле- аналогично(там другой стояк)... Жильцов живущих подомной- небыло в момент измерений...
Кто нибудь имеет такой опыт скачков давления, и от чего это??? ( поиск курил...)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

тоже 16й. мы с вами воздухоотводчиками на весь стояк работаем, поэтому после выключения/включения ХВ или ГВ смесаки будут мощного гопака давать. к этому надо привыкнуть. или у вас что-то другое?

АЛЬФЕР написал :
подача насосами снизу( своя домовая)

может там сэкономили на гидроаккумуляторе?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

то же возможно, или накачать его забыли

Я не один!!!.. завтра узнаю про гидроаккамулятор, Но на ГВС скачков нет, ща почитаю про гидроакк.. мож это можно у себя поставить... или на чердак поднять его, если это большое...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

для начала важно выяснить, как у нижних жильцов. например, если это завоздушивание, то у соседа на 15 тоже бывает, а на 14 -не припоминают. а если дело в баке -то беда для всех одна.

Пробью нижние квартиры завтра, на за 30мин я завоздушивание,-что не слил? Если спасет гидроаккумулятор,- ей бо.. пристрою куданить, а то ни дочь покупать, ни самому не побриться..

2АЛЬФЕР Сходите в подвал - посмотрите....

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

поставьте автоматические воздухоотводчики. если не решит проблему - спасёт только редуктор

Докладываю, может будет полезно кому: встречался с управл кампанией,-сказали , что такие скачки давленния, т.к. не установлен пока какие-то в.ч. насосы. А так проблему признали естественной, без них, "насос у нас на 7 атм., до 16-го говорят доходить будет две. Редукторы вам не надо, гидроаккамулятор- тож." Но предусмотрю гидроакк., и редуктора и воздухоотводчики поставлю. Форуму за помощь И даже не ток по этой теме,- читаю просвещаюсь,

(зы : в городе бл... мастеров фик найдешь)...и по рекомендац пригласил,- а блллл на голову со своими проблемами сели. казлы без спец.ножниц даже трубы армир(п/п) пилили Ток догадываюсь че там в соединениях....