Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2008 Нижний Новгород Сообщений: 13
#778663

Доброго времени суток, уважаемые!!!
Посоветуйте, плиз, что делать с полом..
купил квартиру, финишную отделку делаю сам.. и все бы ничего - но пол(((..
на плиту перекрытия уложена цементно-песчаная стяжка, сверху нее - выравнивающая стяжка..
выравнивающая - бухтит, ломается, и пальцем ее можно сковырнуть..
на пол хочу постелить линолиум, а с чего теперь начинать - не знаю... подскажите, плиз..
как вариант: снять выравнивающую стяжку (толщина 5-10мм) взять баальшой наждачный круг и им попытаться выровнять цементную стяжку, потом покрасить самой дешевой краской (чтоб не пылила) и кидать линолиум, воть!.. по крайней мере - так мне советуют.. тока думается мне, что наждачным кругом отшлифовать стяжку.. да так, чтоб было ровно.. мдя

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Верхний слой- однозначно снимать. Что с предыдущим основанием? Бухтит, не бухтит, пылит, или нет, на сколько ровное? Если предыдущее- хорошее, то заливать финишным ровнителем по новой. Можно конечно попробовать и подшлифовать- но тут зависит от того, что с ним, какие неровности. Лучше все же ровнителем, под линолеум. Если бухтит и пр.- есть вероятность что тоже снимать.

Регистрация: 10.07.2008 Нижний Новгород Сообщений: 13

иех..
предыдущее основание вроде-бы нормальное.. по крайней мере - не бухтит!
а какой ровнитель выбирать-то?.. их щас столько развелось - мама, не горюй!..
и, где можно толковый мануал по укладке ровнителя найти?.. может знает кто..
а то тут как-то все, с середины начинают - выставляем маяки и заливаем..
а, как их выставлять, чем - вот вопрос??

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Хых..
Какой выбирать зависит от того, какие в Ваших краях есть. Лучше- сильных производителей, не местечковых, качество которых зачастую хромает. Посмотрите какие в местных иагазинах есть и смотрите отзывы, какими предпочитают заливать. Найти можно на сайтах этих самых серьезных производителей.

Вот например, с видео. Доступно и понятно. С другими производителями- аналогично.