Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1808335

@nton написал :
Дело в том что такое покрытие применяю на резервуарах для хранения дизильного топлива на нефтебазах!

Нефтянники, что дураки применять всякую хрень!

Если вам для этих же целей, то смело применяйте.

Янн написал :
В прошлом году это уже обсуждали ,и вот опять ... .

так и в этом - раза два уже... один, во всяком случае - точно, я тему создавал...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- В прошлом году это уже обсуждали ,и вот опять ... .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

В позапршлом году недалеко от меня, осенью, утепляли этой чудо-краской здание конторы протезного завода, четыре этажа. Дождались морозов и срочно добавили еще и пятисантиметровый ROCKWOOL поверх нанокраски.

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция материал вовсе не новый. Более двух лет назад мы им работали,утепляли балконы. Естественно,поверх утепляли уже пенофолом и пеноплексом
Так вот. Выглядит,как жидкий пенопласт,наносится большой кистью прямо на кирпич или на бетон слоем примерно 2 мм. При высыхании немного разбухает и получается слой примерно 4 мм. Как говорят производители, этот слой в 4 мм заменяет якобы чуть ли не толщину пеноплекса 5 см. Но это туфта.

Я проверял ладонью. Кирпичную стену покрытую жидким утеплителем и не покрытую,кирпичную. Да. Там,где жидкий утеплитель, стена чуть чуть теплее.И только лишь. Радикальной разницы я не заметил. Одно ведро 20 кг стоит 9 000 руб. + нам за работу. А толку почти никакого )))

Думаю, жидкий утеплитель,это чистой воды развод на денежки именно тех заказчиков,которые не верят специалистам,а верят продавцам - разводиловам. Вот за это,собственно,и выбрасывают денежки на ветер )))

Труд без искусства - Варварство!

Gennady написал :
и статейку сделал с фотографиями
__________________

спасибо!

всё в голове (с)

и с фотографиями

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Обсуждение этих термокрасок профессиональными строителями:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А где нанотехнологии, без них в таких девайсах не обойтись? физику конечно не обанешь, но в манагеры обычно троечники идут и для них законы физики можно скорректировать когда очень нужно.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

у нефтяников денег полно покупать за откаты ЛЮБУЮ хрень
Берегите себя.Бад

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Дело в том что такое покрытие применяю на резервуарах для хранения дизильного топлива на нефтебазах!

Нефтянники, что дураки применять всякую хрень!

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

То, что сайт на "Народе" уже о многом говорит.

DSP007 написал :
Чтобы узнать какими- наденьте на ГОЛОЕ ТЕЛО плащ из ПВХ ( толщина слоя краски и ее теплопроводность сравнимы с толщиной плаща) и прогуляйтесь в нем по улице.

Если ПВХ плаща будет прозрачным, то однозначно жарко будет

Ну скажем не совсем бред,какими-то теплоизолирующими свойствами она должна обладать. Чтобы узнать какими- наденьте на голое тело плащ из ПВХ ( толщина слоя краски и ее теплопроводность сравнимы с толщиной плаща) и прогуляйтесь в нем по улице.

продавцы вакуумных пузырьков продолжают баламутить умы страждующих чудо-эликсиров.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2@nton

ИМХО бред

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Узнал о новом теплоизоляционном материале "сверхтонкая жидкая теплоизоляция" -на водной основе, состоящий из вакуумированных керамических сфер, находящихся в смеси акриловых полимеров.

Кто нибудь юзал?
на реклама :