Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#779257

Подскажите, как можно закрепить доски изголоья кровати к стене (к кровати не крепятся)
Мне бы не хотелось, что бы были заметны винты на лицевой стороны.
Следовательно нужно какое то крепление, которое к стене крепится, а уж к нему доски изголовья,
со второй частью этих креплений.
У меня кризис мыслей

Обыкновенная металлическая пластина с проушинами,делаются выемки в

Кошка мур написал :
доски изголоья

для шурупов,к доске прикручиваются пластины,шурупы вкручивать в стену надо до определённого расстояния-при одевании что бы доска легла плотно к стене.

да я боюсь что шатаься будет. Изголовье не зеркало, на него постоянная нагрузка.
И таких креплений я не видела

Кошка мур написал :
И таких креплений я не видела

Их можно самому сделать.На первой фотке видно-как плотно прилегает.
На второй-как крепление выглядит.
Сейчас подёргал с силой-даже не шелохнулась.

Cпасибо Вам большое))))
Все гениальное просто))))
И за наглядность еще раз мерси))))... закрутилась и голова не соображает)

Пожалуйста...Но это сьёмные-а намертво на шканты 4-6-8 штук и на хороший клей.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Насколько я помню, там гипсокартонная перегородка с двойным ГКЛ, куда изголовье будет крепиться. Подумайте, куда будете закручивать винты для проушин, достаточно ли прочно это место. Возможно, ставить надо не на шурупы, а на анкеры для ГКЛ.

Кстати, если не секрет, на каком варианте предупреждения отползания кровати в конце-концов остановились?

Сначала к стене я деревянные брусочки приделаю. Они дадут более равномерную нагрузку на гипрок и плюс должны на несколько см доски изголовья быть от стены-они заходят на декоративные моулдинги. Ну а на брус (точнее доска) тогда винты.

Незнаю что с кроватью делать... у меня бредовая мысль- сделать крепления их металла, буквой г -для ограничения движения вбок и назад (куда и скачет) ножек))))
Может и глупость но умнее ничего не придумать)
Думала и прикрепить спинку к кровати. Но невозможно такую высокую. Либо нижнюю планку изголовья к кровати посредством новых ножек (ножки заказать, а те которые есть демонтировать), а другие две доски-крепить к стене.