Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#779487

Сегодня приобрели перф Bosch 2-26 DRE, очень класный инструмент, но не понял двух вещей:

  1. должно ли ощущаться вибрация от работы ударного механизма в режиме сверление с ударом на холостом ходу????
  2. на переключателе режимов работы есть 4-ый режим. Но почуму он не включаетсяя???

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

  1. Опишите подробнее характер вибрации. Скорее всего ничего криминального.
  2. Какой именно из 4-х режимов в данном случае Вы имеете ввиду? По инструкции он за что отвечает?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Toolman написал :

  1. Опишите подробнее характер вибрации. Скорее всего ничего криминального.
  2. Какой именно из 4-х режимов в данном случае Вы имеете ввиду? По инструкции он за что отвечает?

Раньше был перф кресс 2 режимный у него когда включен режим сверление с ударом удар появлялся только после того как прижмешь бур к стене. А у мэто го как буд то бы он работает все время даже на х.х.

режим который идет помимо сверления, сверления с ударом, и ударом. Я думаю что он предназначен для закручивания саморезов, но у меня его не получается включить. Может в данной комплектации этот режим отсутствует а значок на корпусе оставили???

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

инструкцию читать надо ...этот значок для того чтобы выставлять долото в фиксируемом положении..
поставил на него выставил долото как надо потом в режим долбежки.....

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

mmm написал :
инструкцию читать надо ...этот значок для того чтобы выставлять долото в фиксируемом положении..
поставил на него выставил долото как надо потом в режим долбежки.....

Обязательно почитаю когда время будет...

Сегодня ждали с утра когда инструмент привезут, целый день курили... в 15,00 только привизли а работы выше крыши вот руки до инстр и не дошли...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Nov547 написал :
Обязательно почитаю когда время будет...

Вот мля-мля тока не надо. На форуме запостится время находится, а инструкцию почитать некогда. Вот и появляются после такого сказки, что перфоратор чистой воды оказывается ещё имеет режим заворачивания шурупов. Так на всякий случай, а не встречали на нём (на перфе новоприобретённом) где-нибудь регулировки момента затяжки? Нет, да? Удивительно... Народ не смешите, инструкцию-то почитайте.

У меня такая же фигня с 2-26 в режим сверления переводишь а он трусится с****, помогает туда сюда его чуток попереключать Я думал это поломка такая а это у всех почти так. Напрягает это сильно. А так перфоратор не плохой, думаю может притрётся.

Купил Bosch 2-26 DRE Через неделю периодический посторонний шум. Через полгода стерлись шлицы на стволе. В гарантии отказывают, мол ствол -расходный материал Инструмент не вскрывался, ротор,статор целые. Что делать? У кого есть опыт?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

скорее всего не расходный материал, а естественный износ - читайте гарантийные условия

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Если у вас есть конкретные претензии к сервисному центру, прошу о них сообщить:
нам по телефону горячей линии
Тел. 8 495 935 88 06
Либо написать нам по адресу:
Zhaloba_asc@ru.bosch.com

Это мне самолично дяденька BoschTeam писал. Позвоните, не ленитесь. Может, и проблема решится как-то. Вы таки смеяться будете, но одному моему знакомому починили задрипанный Uragan после звонка в его главную контору. Bosch своё имя бережёт, ессно, ещё лучше.

Спасибо! Звонил,посоветовали обратиться в другой сервиный центр. А мне кажется, что уже нужно смотреть в будущем на другую модель перфоратора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
скорее всего не расходный материал, а естественный износ - читайте гарантийные условия

+1 Не нравится - отправляемся к Хилти. Там лишних вопросов не задают.

А1962 написал :
А мне кажется, что уже нужно смотреть в будущем на другую модель перфоратора.

100%, т.к. шлицы в стволе у маломощных машинах просто так не "вылетают". Не иначе, коронкой или метровыми бурами работали - для этого существует соответствующее оборудование.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1

А1962 написал :
А мне кажется, что уже нужно смотреть в будущем на другую модель перфоратора.

DFR наше все

Kvost написал :
100%, т.к. шлицы в стволе у маломощных машинах просто так не "вылетают"

+1

Пользовался только тем что предназначено для этого перфоратора.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

А1962 А какой объём работ выполнен этим перфоратором? От выполненного объёма работ будет понятно - это естественный износ или что-то другое (например, брак).

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Работа бур 6-16мм. штроба. Загружен был 30-40 часов в месяц. Работал 9 мес. После покупки примерно ч/з 2месяца появлялся внезапный нештатный шум.Носил в сервис. Ничего сразу не нашли.

Kvost написал :
100%, т.к. шлицы в стволе у маломощных машинах просто так не "вылетают". Не иначе, коронкой или метровыми бурами работали - для этого существует соответствующее оборудование.

Понятно, что ни инструмент BOSCH, ни сервис BOSCH, никак не могут быть плохими, следовательно, виноват пользователь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus Я вообще-то лицо незаинтересованное. Но если в гарантийном талоне написано, что (цитата)

2.3 На естественный износ инструмента (полная выработка ресурса, сильное внешнее или внутреннее загрязнение)
2.4 На части подверженные естественному износу, быстроизнашиваемые части (угольные щетки, зубчатые ремни, резиновые уплотнения, сальники, защитные кожухи, растровые втулки, смазку, направляющие ролики, подшипники, не имеющие выраженных признаков дефекта и т.д.)
2.5 На сменные принадлежности (патроны, цанги, шины, звездочки, и т.д. и сменные быстроизнашиваемые приспособления, за исключением случаев механических повреждений вышеперечисленных частей, произошедших вследствие гарантийной поломки электроинструмента. (конец цитаты)

  • гарантийные обязательства не распространяются, то вопрос о проведении бесплатного ремонта может быть исключительно инициативой СЦ. ИМХО.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я вообще-то лицо незаинтересованное. Но если в гарантийном талоне написано, что (цитата)
2.3 На естественный износ инструмента (полная выработка ресурса, сильное внешнее или внутреннее загрязнение)

Но пользователь-то на тот момент еще не сообщил ничего о режимах и интенсивности эксплуатации?
Я вполне сознаю, что материально Вы в защите репутации фирмы BOSCH никак не заинтересованы, тем более, что сами это подчеркиваете, но сие ни в коей мере не отменяет "моральной заинтересованности", проистекающей из Ваших убеждений.

А1962 написал :
Через неделю периодический посторонний шум. Через полгода стерлись шлицы на стволе

А1962 написал :
Работал 9 мес. После покупки примерно ч/з 2месяца появлялся внезапный нештатный шум

Что-то как-то плаваете вы, в таких делах сразу в сервис надо.

А1962 написал :
Через неделю периодический посторонний шум. Через полгода стерлись шлицы на стволе.

А зачем-почему нужно было ждать полгода?

T283TA написал :
А зачем-почему нужно было ждать полгода?

А1962 написал :
Носил в сервис. Ничего сразу не нашли.

Как-то так...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
Но пользователь-то на тот момент еще не сообщил ничего о режимах и интенсивности эксплуатации?

Информации было вполне достаточно для анализа. Мой скромный опыт подсказывает, что за полгода в домашних условиях шлицы ствола у профинструмента не срезаются. Следовательно, осуществлялась коммерческая эксплуатация, которая и явилась причиной физического износа ствола.

nvm77rus написал :
сие ни в коей мере не отменяет "моральной заинтересованности", проистекающей из Ваших убеждений.

Ничего подобного. Бесплатно ничего не бывает, хотя порой очень хочется. У Хилти например, стоимость безусловного сервиса заложена в стоимость инструмента и является своего рода страховочным базисом - "кто-то 20 раз за год "шлицы срезал, а кто-то только 2". И всем хорошо, и нет вопросов. Здесь-же дешевый инструмент, который неоднократно окупился - может нам за это еще и должны остались? ИМХО, не грех и на ремонт потратиться, что в данном случае безусловно обойдется дешевле покупки нового перфа. Тем более, насколько мне известно, ствол у DRE ремонтопригоден и легко разбирается (арт. ремонтного набора 1 617 000 598)

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost +1
Однако есть такое понятие - несвоевременное обслуживание. Может, через два месяца какая-то деталюшка забарахлила, и следовало бы её поменять. Но в СЦ поленились. А потом из-за неё весь ствол полетел.
30-40 часов на 9 месяцев = 270-360 часов - это, ИМХО, достойная наработка. ТО себе перф заслужил. Однако кое-где за ремонт 26-го (замена ствола) просят около 4000 при цене 26-го в 7-8 килорубей. Отдельные, самые подкованные и умелые, в таком случае предпочитают брать новый 26-й, оставляя старый на запчасти.

Kvost написал :
И всем хорошо, и нет вопросов. Здесь-же дешевый инструмент, который неоднократно окупился - может нам за это еще и должны остались?

Таким образом, вы полностью исключаете вероятность заводского брака, раквно как и ошибки сервиса, не обратившего внимания на изменившийся звук при работе инструмента?

Kvost написал :
Ничего подобного.

Я же вижу здесь у Вас некоторую, ничем не объяснимую, тягу к Бошу и, скажем, Маките при откровенно критическом настрое по отношению к DW и Метабо. У меня техника разных производителей, каких-то симпатий-антипатий не и быть не может (я же инструментом не работаю а так, развлекаюсь), поэтому мне очевидна Ваша неполная объективность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
Таким образом, вы полностью исключаете вероятность заводского брака

В плане ствола на 99,9, т.к. узел конструктивно прост как валенок и шлицов т.с. за здорово живешь не лишается.

nvm77rus написал :
раквно как и ошибки сервиса, не обратившего внимания на изменившийся звук при работе инструмента?

За это отвечают механики упомянутой организации и/или их руководители.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
Я же вижу здесь у Вас некоторую, ничем не объяснимую, тягу к Бошу и, скажем, Маките при откровенно критическом настрое по отношению к DW и Метабо.

Зрение Вас явно подводит

nvm77rus написал :
У меня техника разных производителей, каких-то симпатий-антипатий не и быть не может

Аналогично. Скажем, от шурика DW (тогда еще Elu) у меня остались только хорошие впечатления. Вот только с Метабо не поладили

nvm77rus написал :
(я же инструментом не работаю а так, развлекаюсь), поэтому мне очевидна Ваша неполная объективность.

И я только по выходным развлекаюсь

in my humble opinion

Kvost написал :
Зрение Вас явно подводит

Хорошо, я понял, что Вы убеждены в своей беспристрастности.

Kvost написал :
Вот только с Метабо не поладили

И невзлюбили навсегда?

Kvost написал :
И я только по выходным развлекаюсь

Коллега!