Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1252588

rem273 Я так и подумал.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ну да, над диваном

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
По приколу:

Дома?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg По приколу: 4724 и 4716 в разрезе висели на стене как элементы оформления интерьера.
При этом от 40 вольт могли вращаться.
Популярная механика

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Разрезал, было дело, ИЭ-4724 пополам

А зачем?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Дык я своим тоже до сих пор бью, несмотря на то что с бурами напряжёнка...

Устарели не устарели, а сегодня своим 4716 пробил очередные штук сто дырок на 8 ))

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Что правда - то правда, живучие весьма перфораторы. Но - устарели уже совсем.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Разрезал, было дело, , кому интересно

Пользую 4716 уже шесть лет нареканий нет, для цены трехрежимника за 1800 думаю норм. Но хочу макиту 2450

очень интересно что они там делают, если это будет работать также как телевизоры УПИМИЦТ и 3УСЦТ то флаг им в руки я ценм нибудь коллекторным работать буду, кстатит информация для размышелния есть дома пылесос само сабой коллекторный куплен или 84 или 85 то есть 20 лет в строю я с ним вырос и ничего работает толко вот подшипник загуделгода два уже кудит встряхнеш пвлесос звук становится лучьше))) о чем это я ? это я о проффесиионалах которые за два три месяца инструмент могут уездить еще ни на одном из своих инструментов не менял щетки

Нда, прикольный НЛО

Возмите лучше чего до 3 кг веса, горизонталку с ударом в 3 Дж, и будуте все делать легко и непринужденно, а с этим будет тяжеловато если тока Вам 4 см дыры не нужны.

Вот в этой ссылке упоменается завод Ребир. Упоминается как первый завод по производству веньтильных двигателей. Во как, а кто то сказал что Фестул нас перегнал. =)

Сообщение с семинара по проблеме применения веньтильных двигателей в электроинструменте

На основе этого двигателя на заводе «Ребир», планируется наладить серийный выпуск 6 видов изделий: УШМ, дисковая и цепная пилы, торцевая шлифмашина, дрель и рубанок…

2Anderson А вы спаркой много работали? у меня BPR241E в Хабаровске он стоил и стоит под 6000 р. это для меня было много а бош с макитой вобще неподьемными казались по цене а этот работает мощно и непринужденно дакупил преходник патрон быстрозажимной сверлю и закручиваю саморезу без каких либо заметных люфтов то есть ощущаю его сразу и как мощную дрель а на совейские девайсы ну не могу смотреть без слез. Советую всем повнимательней отнестись к этой модели полупроф в чистом виде приятственные ощущения от работы и цена не огорчит. Что там интерскул на базе этой модели сделал не знаю, но я бы не стал им доверять

СерП написал :
Перфораторы фирмы (Латвия). Кто знает что это за инструмент?

Rebir-DaUeR это один концерн был! Это первое предприятие в бывшем СССР выпукающие инструмент более 50лет. Качество из теперешнего постсовкого инструмента лучшее и конечно получше любого Китая и таких брендов как Скил, синий Кресс, Декер, спарки! Еще один большой плюс, доступность и дешевизна запчастей при послегарантийном ремонте!

Да ну, не поверю, что бы нормального инструмента и не купить. Сейчас вроде полно инет магазинов плюс транспортная компания. И не каких проблем.

У нас городок маленький и брендового инструмента (бош, кресс, макита, метабо и тд.) просто нет.Могут привезти под заказ. И поверьте это будет не дёшево. Например Бош 2-26 в Москве 6200 то у нас не менее 7500. В своей массе преобладают китайцы, спарки, борты которым доверия в общем-то нет. Вывод один копите деньги!

ДОКА Синонимы.

ВТБ! Момент количества движения

ДОКА написал :
слабый удар

Энергия удара или момент импульса?

Не знаю то ли это, у меня Douer-Rebir ERP-500. Я его купил пять лет назад, по цене он был аналогичен тогда интерсколу(модель не помню-массивный такой ), но был миниатюрнее последнего и меньше весом(2.7 кг). Мне он с виду понравился, и ценой(в два раза дешевле брендов был), я и взял. Ну что сказать , мою четырехкомнатную квартиру он выдержал, евроремонт(одних подразетников в бетоне я им надолбил штук 40), только вот шабашники не жалели его,коротким буром засверливали профиль и попртили малость пыльник. Много чего им вообще делал и ничего - жив и готов к работе! Правда нет у него режима долбления, но я как то обходился без него. Вобщем такой взять можно, видел его недавно в одном магазине помоему за 2,5 тыс руб, как замену интерсколу конечно. Но если найдешь кресс за 3-3,5 то наверно это будет поинтересней.

2СерП А зачем Вам это надо,совершенно непонятный инструмент,огромный вес и слабый удар.Не советую,лучше в сторону Кресса посмотрите.

Все таки я вам посоветовал бы преглядется на импортые инструменты.

Rebir PR-1000. По параметрам как Бош 2-26, а цена чуть меньше. Правда и размеры поболее будут.

2 СерП. Я проработал Ребиром 4716, 9 лет. И это мой первый перфоратор. Мне на первое время понравился, а потом все таки захотелось какой нибудь бренд. Вот и взял я себе после этого Ребира, Бошика 2-24. Сейчас очень доволен.

Почему именно Ребир так заинтересовал?И какая модель?

Перфораторы фирмы Rebir (Латвия). Кто знает что это за инструмент?