Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#779775

petrkirov написал :
Имею ли я право запитать его следующим образом

Регламентирующие условия и правила монтажа электрооборудования запрещают Ваш способ.

У меня возник следующий вопрос: имеется электрощит, с которого нужно запитать другой щит(однофазный 40 ампер).
Имею ли я право запитать его следующим образом: от одного щита до другого кинуть 3 кабеля
ВВГ 3*2.5, у первово кабеля все 3 жилы с обоих сторон соединю вместе и использую в качестве провода земля(PE), у второго кабеля так же соединю все 3 провода и использую в качестве нуля (N), и третий кабель, так же соединив все 3 его провода с обоих сторон паралельно использую как фазный провод.
(то есть в одном кабеле все жилы будут землёй, во втором нулём, в третем фазой, все кабеля естественно будут идти рядом)
Кабели будут идти около метра в кабель канале, который будет заделан под штукатурку, и далее проходить через стену (хотя это не суть вожно).
На счёт паралельного соединения нескольких кабелей насколько я знаю ПУЭ это не запрещает, если кабеля одинаковой длинны, сечения, марки.
На счёт того что в данном случае при большом токе от кабелей будет повышенное электромагнитное излучение-я в курсе, но в том месте где эти кабеля будут идти оно мне ничем не помешает.