Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#779918

Требование простое - из холодной воды убрать муть и ржавчину.
Предполагается поставить перед стиралкой, чтобы белье не сильно цвело...
Дом старый, так что бывают массовые выхлопы какого-то барахла из крана.

Заранее благодарен.

Механический колбовый фильтр. 5-микронный от желтизны воды не спасет, но явных частиц ржавчины не пропустит.
Одномикронный уберет и желтизну из воды, но забивается мухой...
Каскад из 2 колб 5микрон -> 1 микрон будет и желтизну чистить и забиваться реже. Но расходники соответственно в 2 раза дороже встанут.

P.S. у меня лично не на холодной, а на горячей воде основные проблемы со ржавчиной. Что меня смущает, так как дом со встроенной котельной, то есть ржавчину дают внутридомовые трубы....

Александр Ро'
это не ржавчина , это накипь

Думаю, придется делать каскад из колб...
Ну а расходники, они дешевле испорченных ржавчиной вещей

Спасибо огромное!

Только, если есть финансовая возможность, берите колбы для горячей воды. Вдруг кто подмес устроит в стояк.

И давление воды поставте на контроль, пластиковые они все-таки...

сансэй написал :
Александр Ро'
это не ржавчина , это накипь

Вот это -- накипь?

На втором фото как раз 5-микронный фильтр. Пропитался ржой насквозь и начал пропускать рыжую воду.

После него был поставлен 1-микронный. Забился и стал плохо пропускать воду, но изнутри был чистый. То есть умер, но врагу не сдался. Такой жути на хонейвелле, как на первом фото, уже не наблюдалось. Надеюсь, что в дальнейшем все нормализуется, ибо на фото видны фильтры при первом обслуживании после заселения в новострой.

Чаще всего в таких ситуациях и применяются полипропиленовые фильтроэлементы с порогом задержания 5 мкм,как на представленном втором фото у Александра Ро, но под заказ можно найти и картриджи с порогом задержания 0,3 - 50 мкм и фильтроэлементы с другим наполнителем, например с активированным углем.Можно пойти другим путём- если только "боец по жизни",сделать официальный анализ воды,сравнить с нормами СанПиН и руководствуясь Постановлением Правительства "О предоставленииии коммунальных услуг ненадлежащего качества" обращаться в суд,но дело муторное и зависит от характера человека.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Согласен с Tehnik-san что лучший вариант поставить каскад их двух колб. Я ставил первую 50 мкм, вторую 10 мкм. (заказывал через luxmag.ru ).

Я уже и сам сообразил, что каскад из двух колб оптимален. Просто мне сейчас уже и некуда вторую вкорячивать. Когда делали -- тут еще нежилое всё было. А сейчас уже поздно пить боржоми.
А на холодной воде такой сильной проблемы и нету...