Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3976

Задача - отшлифовать ошпатлеванные стены и потолки перед покраской или нанесением следущего слоя шпатлевки.
Машинки продаются эксцентриковые и вибрационные - какую выбрать?
А еще некоторые модели идут с подключением пылесоса, а некоторые с мешком. Я хочу с мешком - это нормально для шпатлевочной пыли?

Поделитесь опытом пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Кресс 6125 эксцентиковая. Зверь, с регулировкой и стоит не.... дорого.

Спасибо, а сколько примерно стоит??

Про мешок забудте.Пыли очень много,я бывало за час 5-7 кг сошлифовывал.Пылесос обязателен.
Машинку берите плоскошлифовальную,с платформой 115х230мм.Очень желателен регулятор оборотов,без него можно ям нарыть.
У меня Кресс РСЕ 300,стоила 4000.
но для разовой работы можно и китайца взять,Калибр например.

Да, мне для разовой работы в своей квартире.
Я думаю, что по началу надо попробовать на маленькой скорости, да?
И еще про пылесос. Я сталкиваюсь с тем, что пылесос на раз забивается порошком от шлифовки (когда просто пол убираю) и перестает засасывать. На это дело есть какое нибудь решение?

Mica10 написал :
Да, мне для разовой работы в своей квартире.
Я думаю, что по началу надо попробовать на маленькой скорости, да?

Да.

И еще про пылесос. Я сталкиваюсь с тем, что пылесос на раз забивается порошком от шлифовки (когда просто пол убираю) и перестает засасывать. На это дело есть какое нибудь решение?

Простого решения нет,если это бытовой пылесос.Но с машинкой так часто не придется чистить.

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Mica10: Могу ошибиться (потом уточню-найду чек), но по-иоему 2400 р. Мешок присутствует. Я очень доволен. для стен мне кажется лучше эксцентриковая.


Sr 10-23intec с антивибрационным корпусом
2700р

Anderson написал :
Sr 10-23intec

вот у меня такая, досталась мне довольно потасканная. И после 5-10 минут работы ее заклинило. Также есть у меня орбиталка которой я довольно много шлифовал автошпаклевку, мне она ое понравилась на стенах стоит ослабить прижим и она разгоняется, протирая ямы, но она тоже словила клина после 10мин. Скажите какая машинка должна использоваться для стен, т.к. я понял что здесь пылезащита должна быть довольно жесткой?
К стати я разобрал Метабо, вынул подшипник, разобрал его промыл и смазал, не знаю сколько она протянет, пока зашкурил комнату 18кв. А вот из пылезащиты там только резиновая манжета при чем не самая плотная.
Так все же какую машинку выбрать для стен?