Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#780308

Скатался я на 4 дня до Рязани на своей "ласточке" и вот небольшой отчет (может кому пригодится, когда собирался в дорогу долго искал по форумам описания маршрута, но ничего стоящего не нашел).

  • сначала купил атлас, набрал в поисковике Пермь-Рязань и получил ссылку на несколько сайтов расчета расстояний () оказался самым удобным.
  • набрал в нем Пермь- Рязань и выдал он путь в 1390 км. (но это по дорогам, которые указаны в карте, а по факту получилось 1570 км)
  • распечатал маршрут по картам "Яндекса" ну и поехал
  • первый облом под Краснокамском, идет строительство прямой дороги на Пермь и весь транспорт пускают в объезд (указателей толком нет, проплутали 30 мин пока выехали на трассу)
  • дальше два варианта (или ехать в Ижевск через Воткинск или через Игру (по карте вроде через Воткинск) едем через него
  • был вариант ехать напрямую сразу от Игры в Казань, но прочитал на одном из форумов, что там паром через Вятку на участке Кильмезь-Малмыж с вечно пьяными паромщиками, да и ходит он нерегулярно так-что этот вариант сразу отпал (а, жалко самый короткий маршрут получился бы)
  • в Большой Соснове опять поплутали т.к. указателя поворота на Воткинск нет, думали надо ехать все время по главной, ан нет надо было поворачивать по второстепенной на лево
  • до Воткинска трасса перекрыта- идет ремонт, объездная по деревням долго объезжали, но в конце выехали на трассу (обратно в Пермь решили ехать через Игру)
  • в Воткинске поплутали немного, но таксисты подсказали дорогу на Ижевск
  • ну Ижевск-Можга-Елабуга-Мамадыш(продают копченую рыбу)-Казань-Чебоксары, в принципе прямая трасса
  • Чебоксары-Нижний Новгород это полный п и з *! средняя скорость 40 км/час расстояние в 200км ехали больше 5-часов (съехали с трассы перекусить на 0,5 часа и вернулись практически на тоже место в пробке)
  • перед Нижним свернули в Зеленый Город (как по картам скачаным с "Яндекса") проплутали в этом так-называемом городе 30 мин (нужно было ехать дальше почти до Нижнего, а там сворачивать на Богородск) хотя обратно в Пермь ехали через Гороховец трасса намного лучше!
  • въезд в Муром со стороны Навашино по понтонному мосту (20 руб.) очень интересный и красивый город проезжаешь по историческому центру (обратно, через Гороховец в Пермь ехали по окраинам)
  • Маленки-Касимов-Тума-Рязань в принципе по прямой (хотя дорога не очень)

Попали в три засады:

  • сразу после Перми скорость 119 км/ч (100 руб. в сбербанк)
  • на трассе у Нижнего (обгон в зоне действия знака "Обгон Запрещен" хотя разметка прерывистая откупились взяткой 300 руб. хотя предусмотрено лишение прав до 6-и мес.)
  • не успел перестроится в свой ряд после обгона под Нижним проехал по "островку безопасности" (долго мурыжили, но когда увидели, что у меня двое детей,жена и теща в машине просто отпустили со словами: "Чему Вы детей учите, как Вам не стыдно"!
    Блин, я детей учу фуры обгонять по встречной и ментам взятки давать! В самом деле было стыдно! Хотя я заехал на этот островок безопасности случайно.