Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#780413

Добрый день

Кто нибудь знает, где в Москве можно купить мембрану для
Refix DE 100 л 10бар?

А то складывается нехорошее ощущение что все стремятся продать новый бак целиком.

Сюда попробуйте обратиться:

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

завари старую

Феррапонт - спасибо попробую
Байпасс - а методикой не поделитесь?

kkivi написал :
Байпасс - а методикой не поделитесь

шиномонтаж

2megamozg

Не уверен только, что резина в шиномонтаже отвечает условиям работы в гидробаке

Байпасс написал :
завари старую

При выходе из стоя мембраны она зачястую лопаеться как воздушный шарик тоесть дырка большая .Продаються на рынке Синдика надо искать и продавцов не слушать им лишбы сбагрить по дороже

kkivi написал :
Не уверен только, что резина в шиномонтаже отвечает условиям работы в гидробаке

Я имел ввиду вулканизацию мембранны, хотя сколько я себя помню НИ разу не менял мебрану, а покупал новый экспанзомат и не заморачивался далее.

2megamozg

То есть баки со сменной мембраной - маркетинг?

kkivi написал :
маркетинг?

Возможно, что типа ремонтопригодности.
А так купите новый бак, года на два в самом худшем случае хватит.

kkivi написал :
То есть баки со сменной мембраной - маркетинг?

И чтобы там не говорили мембраны менять можно ,главное бак перед монтажем мембраны просушить!

san-1-tehnik написал :
И чтобы там не говорили мембраны менять можно ,главное бак перед монтажем мембраны просушить!

Золотые слова Сушить обязательно!
Моя практика показывает, что в большинстве случаев выходит из строя стальной корпус бака, а не мембрана. То есть "не держит" воздушная полость.
У рефлекса, кстати, цена не совсем соответствует качеству. Зилмет и варем в этом плане - оптимал.
Аквасистем и джилекс - отличаются только наклейкой, качество не очень.
Всё ИМХО. Только по опыту работы с оборудованием, но поставили мы гидробаков немало

san-1-tehnik написал :
И чтобы там не говорили мембраны менять можно ,главное бак перед монтажем мембраны просушить!

А можно тогда для повышения уровня образования узнать почему это столь критично?

kkivi написал :
А можно тогда для повышения уровня образования узнать почему это столь критично?

ИМХО (!!) , дело в том, что бак внутри НЕ покрыт ничем и будет ржаветь, если в него попадет вода. Обычно вода находится в "груше" . Хотя могут быть и другие соображения....

2iosif
А-а а.
Т.е. бойлер сделать они могут, а на баке экономят.

iosif написал :
ИМХО (!!) , дело в том, что бак внутри НЕ покрыт ничем и будет ржаветь, если в него попадет вода. Обычно вода находится в "груше" . Хотя могут быть и другие соображения....

Других соображений у меня нет.

kkivi написал :
Т.е. бойлер сделать они могут, а на баке экономят

Бойлер это другое дело.