Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781048

Скоро начинаю ремонт в новой квартире.
Мне нужен специалист, который грамотно спроектирует, подберет оборудование и установит систему приточно-вытяжной вентиляции.

Если вы профессионально занимаетесь или занимались вентиляцией, пожалуйста, свяжитесь со мной для обсуждения деталей.

Виталий
8@903@209@29@79 (удалите знак "@")

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

А стоит ли идти на затраты на проект для квартиры??Это не коттедж, где и площади приличные и объемы. Тем более что Вы это делаете только для себя и нигде и никто эти проекты не согласовывает. Конечно если Вы готовы платить за это приличную сумму - Ваше право. Но за такое мало кто берется - объемы и деньги не те а время тратится столько же как и на большой объем.
Почитайте темы за месяц - три назад - были темы по квартирам - этого вполне достаточно чтобы понять что можно получить.

Это мое мнение и его не навязываю

к Ким:

Важен не сам бумажный проект (как технический документ), а правильный расчет и знание того что делается.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AirUser написал :
Важен правильный расчет и знание того что делается.

Это все правильно, но для квартиры существует от силы 2 - 3 варианта схемы вентиляции и все. Эти схемы проверены и рабочие. Это если у Вас не какая-нибудь эксклюзивное жилье с 2,3-мя уровнями и бассейном и баней на 20-м этаже. И такое в Москве есть. Тогда действительно надо идти на проектные расходы. А так - стоит ли...???

Это мое мнение и его не навязываю

стоимость с железом 12 000 у е.Монтаж 30% .Это настоящая машина.Все что ниже 5 000 игрушки.
Ежели интересно могу найти фирму и смонтировать.
Также электро-монтаж,сантехника.К Вашим услугам.
Проект предоставляют после оплаты системы.

Да и если Вам предлагают монтаж гибкими воздуховодами ,сразу отказывайтесь.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

eqq написал :
стоимость с железом.....

Откуда такая уверенность что в 12000 впишитесь не видя ни планировки не зная хотя бы площади квартиры ??? Хотя в эти деньги можно слихвой вписаться. И просьба - если можете на почту сбросте что за оборудование за такие деньги предлагаете. Не отвечать - Ваше право

Это мое мнение и его не навязываю

Надеюсь хозяин темы не обидится, если я в его "детище" задам схожий вопрос со своими параметрами?

Итак, во сколько может обойтись приточно-вытяжная система для таунхауза из 3 эт., 200 кв.м., 4 человека "под ключ"?
Возможно ли (имеет ли смысл) делать только на 2 этажа? (первый этаж технический, гараж.
Интересует нижний ценовой предел для системы, обеспчивающей приток очищенного воздуха в квартиру.
Стоит ли ставить рекуператор?
Как повлияет установка камина с закрытой топкой?
Спасибо
P.S. Сейчас там ничего нет, отделка не начата. По проекту- естественная вентиляция, есть каминная вытяжка. Отопление - газовое, индивидуальное. Окна - пластик, без клапанов.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Dend написал :
первый этаж технический,...

В гараже можно не делать, ест вытяжка и все. А что остальное "техническое" - это надо отдельно смотреть, может и не надо будет

Dend написал :
Стоит ли ставить рекуператор?

Это Вам выбирать

Dend написал :
Как повлияет установка камина с закрытой топкой?

В каминную - обязательно приток, который надо учитывать в приточке

Dend написал :
Отопление - газовое, индивидуальное.

При выборе котла надо учитывать и приточную вентиляцию. Газовщики выделяют доп. мощности по газу. Но они просят тепл. мощность калорифера

Dend написал :
во сколько может обойтись приточно-вытяжная система...

читайте пост№6

Это мое мнение и его не навязываю

то kim: Спасибо. Правда ответа я так и не получил, ну да видно тут принцип такой, самим думать. В посте №6 вы же сами под сомнение цифру и поставили, чего там смотреть, тем более с другими условиями?
Я сейчас не могу решить - стоит мне остановиться на двух кондиционерах в жилых комнатах как минимально затратное дело, ставить две установки типа Sfera (кто б еще объяснил чем она лучше Sonair+), или украсть денег и поставить большую систему тыщ за 300 с разводкой воздуховодов на все 4 комнаты...
Про отопление я видимо неясно выразился - у меня уже стоит газовый котел, нагревающий систему жискостного отопления по всему дому. Стоит он кстати на том самом первом этаже, где и гараж, менять его денег нет Больше там ничего нет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Dend написал :
ну да видно тут принцип такой, самим думать.

Принцип не думать, а всю инфу переварить, шелуху отбросить и принять свое решение. Любое решение это деньги и ответственность.

Dend написал :
В посте №6 вы же сами под сомнение цифру и поставили, ....

Да, я поставил под сомнение цифру из-за того что никаких данных нет по квартире а сумма выкатывается приличная. Если исходить из такого варианта то Ваши 200 кв. по минимуму, грубо можно сделать в районе 100000 р, это без наворотов. Но это грубо и нелюблю эти цифры грубо называть только по одной причине - когда все устаканивается и считаются расходы уже согласно того на чем остановились, может сумма выскочить выше - начинаются вопросы : Апочему, ведь называлась другая цифра. Только по-этому цифру и нехочу озвучивать.

Dend написал :
ставить две установки типа Sfera

Не ставил - не знаю

Dend написал :
Про отопление я видимо неясно выразился...

Нет все нормально, все это ставиться при сдаче. Поэтому на котлах запаса по мощности нет, как обычно ставят в притык. Это Вам надо учитывать при принятии решения - ставить приточку или нет. А греть воздух электричеством - это не рационально если есть котел. Первичные затраты на воде больше, но зато эксплуатация дешевле.

Dend написал :
Больше там ничего нет

Тогда там ничего и ненадо делать

Это мое мнение и его не навязываю

Спасибо.
Я был бы благодарен за координаты проверенных мастеров, которые выполняли такие недорогие проекты, или хотя бы за ссылки на те места, где они тусуются.

3 года назад на квартиру 120 кв,считали систему на "Мицубиси Хеви" не путать с Мицубиси электрик.
Так с железом стоимость выходила на 12.
Есть вентиляция в квартирах и по 100 000 зелени.
Просто хотелость предупредить.НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ВЕНТИЛЯЦИИ РЕКВИЗИТЫ,ЧТО ТАК ПОХОЖИ,НА НАСТОЯЩИЕ,И УЖ НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ (все пластиковые системы)+ (сборные коробки приточек- вытяжек)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

eqq написал :
считали систему на "Мицубиси ....

Это уже кое что. Вы наверно считали холод вместе с вентиляцией??? Тогда это на что-то похоже, более-менее реальная цифра. Но хозяин поста хочет просто вентиляцию - а это увы намного меньшие деньги.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Dend написал :

На такие объемы надо искать кто работает самостоятельно, сам по себе. Фирмы, даже мелкие, в основном отказываются от таких работ. Просто такие мелкие объекты имеют свойсво надолго зависать из-за сроков проведения ремонтов, а следовательно и красивое слово "окончательная оплата" бывает довольно таки через продолжительное время.
а так, в п. 5 предложены свои услуги.

Это мое мнение и его не навязываю

AirUser написал :
Мне нужен специалист, который грамотно спроектирует, подберет оборудование и установит систему приточно-вытяжной вентиляции

Попробуйте здесь

"Предположение - мать всех ошибок"

Всем спасибо. Буду думать, а потом искать.
Ремарка: Вообще то странно: фирм устанавливающих кондиционеры - море. А поставить систему, которая по сложности не намного отличается от прокладки трассы кондишна, да еще и стоит в 10 раз дороже берутся только частники. Неужели так мало народа пока задыхается под утро в пластиковых окнах?

Цены на монтаж приточки маленькие ...Если в комплексе с прочими работами.
Будет интересно ,что Вы выбрали..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Dend написал :
. А поставить систему, которая по сложности ...

Кондер поставили в течении дня, получили свои кровные и все. Вентиляция делается поэтапно - смонтировали, потом ждут когда строители красоту наведут, потом вентиляционщики уже свое заканчивают (решетки, автоматика и т.д.) А это сроки немалые. Вот поэтому за такую мелочь не берутся фирмы

Это мое мнение и его не навязываю