Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781092

Делал потолок, ротбандом, после --фугенфлюер. Затем покрасил акриловой краской но при покраске выявились небольшие неровности и впадинки .
Чем лучше и как правильней замазать выявленные неровности , будет ли что нибудь держаться на акриле ??

Практически все качественные финишные шпатлёвки хорошо держаться на акриле. Если есть сомнения, ни кто не мешает грунтануть акрил.

Была идея замешать Vetonit LR+ (есть он просто у меня) ,на той же краске --- как думаете можно??
Или лучше чистым Vetonit LR+(я почитал --он жесть как долго сохнет)

sashkooo написал :
Была идея замешать Vetonit LR+ (есть он просто у меня) ,на той же краске --- как думаете можно??

Думаю что лучше не надо.
Ветонит имхо не лучший выбор для финиша. Я бы брал Sadolin Maxi или (если есть деньги) Semin ETS2

Мне много ненужно , так что возьму--- Semin ETS2 (в нете посмотрел вродебы по 1 кг фасовка бывает)

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Удивительно, что тема не закрыта и не помещена в архив.
Интересует тот же вопрос.
Только на дворе 2016й г.
Ситуация в том, что внезапно собирается в руки упасть с неба ключ от квартиры в новостройке, где имеется в первый месяц 100% риск отключения электричества, отопления и всего что только можно. Что чревато отсыревшими-отвалившимися обоями и т.д. радостями. Кроме того, заниматься ремонтом нет сил, времени, денег на бетонконтакт и желания.
Хотим взять несколько вёдер акриловой краски, сделать "черновое" прошкуривание стен (межпанельные швы со стальными пластинами сделаны хорошо), а потом сразу валиком покрасить стены. Чтобы пожить месяцок не в сером бомбоубежище, а в квартире с дизайном по типу скандинавского (это когда красят мебель, пол, собаку, кота и т.д. белой краской) Типа такого:

Дом крупнопанельный, всё ровное, много шпаклёвки не потребуется накладывать в дальнейшем. На неё лягут текстурные обои под покраску.

Внимание, вопрос: если на голый бетон ложится акриловая краска на воде (это та, которая аммиаком сразу вонять начинает), то следующая за ней шпаклёвка должна быть какого состава? Должно быть написано на ведре со шпаклёвкой "акриловая"? Или на акриловую краску надо будет грунт наложить ещё перед шпаклеванием?
Спасибо

Голый бетон надо грунтануть грунтовкой глубокого проникновения. Иначе краска отвалиться может пластом. Да и вообще грунтануть бетон полезно, чтобы не пылил в дальнейшем.
Грунт на краску перед шпатлёвкой не нужен.
Нюансов много - проще сказать, что точно делать не надо.

  1. Не надо использовать масляно-клеевую шпатлёвку - она водоэмульсионкой не красится.
  2. Не надо краску разбавлять грунтовкой равно как и грунтовку краской - отваливаться.
  3. Не надо красить бетон без грунтовки - пыль бетонная отвалится вместе с краской.
  4. Не надо грунтовать грунтовкой глубокого проникновения поверхности не впитывающие воду (например новую краску) - обессмыслено, а за частую и вредно.