Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926834

UV написал :
А про веник пылесос и тряпки забыли написать

В перечне может и нет, но процесс уборки подробно описан...-

UV написал :
Развальцовка...... найду на обычном строй рынке

Развальцовки есть в магазинах автоинструментов для автосервисов. Но на момент покупки, были только метрические размеры. Хотя цены такие же как и в кондейных фирмах.

UV написал :
Могу я использовать Б/У трассу

Вроде нельзя. Или надо промывать чем-то. Я бы не заморачивался и купил бы новые трубки.

ломастер написал :
Производители мебили тоже нас дурачат
а еще сколько стоят стройматериалы и квартиры из них построенные в Москве .

Мебель я тоже давно сам собираю. Дом себе тоже сам построил. А также- сварка/пайка отопления-водоснабжения, монтаж электропроводки, монтаж ГКЛ, настил/укладка полов и т.п. Какие проблемы-то?
Вот штукатурить не могу. Хотя просто не пробовал. Может и умею...-

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
если можно, привидите аргументы.

это как пользоватся одноразовыми изделиями повторно, в принципе можно , но гарантий что все будет хорошо никаких.
ПС хотя и примеров беспроблемной работы на бу меди достаточно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

bvl написал :
Б/у трасса, не гарантирует отсутствие посторонних предметов внутри.

Спасибо! Это понятно, думал что есть еще какие засады....

johnlc написал :
это как пользоватся одноразовыми изделиями повторно

Почему-то приходят в голову мысли о изделиях №2 и о их повторном использовании
Извините!

Михалыч написал :
Я бы не заморачивался и купил бы новые трубки.

По вашим дружным советам, решил не заморачиваться и купить новые трубы. Лень мне мыть Б/У, хотя вон она, трасса, на потолке висит....
Прихожу значит на рынок, нахожу необходимые трубы, говорю продавцу - мне такой и такой.....
Продавец ныряет в кладовку, где-то в углу откапывает бабины с трубками и пытается отмерить нужное количество. Я за ним наблюдаю и вижу конец трубы, который как экскаватор цепляет грязь с пола кладовки.... останавливаю продавца, без комментариев отказываюсь от покупки.

Наверно буду мыть Б/У трубки.
Есть спирт 4л. (жалко только), есть ацетон, керосин, бензин. Есть воздушный компрессор, можно хорошо продуть.
Моя трасса 3- 4 метра, совсем точно пока не могу представить.
Что посоветуете? Как и чем ее мыть, Б/У трассу в смысле?
Только пожалуйста, не надо посылать меня к другому продавцу! Теперь уже да же новую трубку мыть буду

UV написал :
Наверно буду мыть Б/У трубки.
Есть спирт 4л. (жалко только), есть ацетон, керосин, бензин. Есть воздушный компрессор, можно хорошо продуть.
Моя трасса 3- 4 метра, совсем точно пока не могу представить.
Что посоветуете? Как и чем ее мыть, Б/У трассу в смысле?

Ничего из перечисленного для промывки не подходит (т.к. будет по любому с водой, что недопустимо), для промывки магистралей используется промывочный фреон R141b, с азотом (это если нет станции промывки) и ещё понадобиться два баллона от фреона с впаянными клапанами шредера и трубкой до дна, манометрический коллектор, собственно всё ...
Воздухом из компрессора, Вы ещё усугубите вопрос, т.к. воздух он не осушает (в то время как азот из баллона будет по определению сухой) .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Бориска66 написал :
для промывки магистралей используется промывочный фреон R141b, с азотом (это если нет станции промывки) и ещё понадобиться два баллона от фреона с впаянными клапанами шредера и трубкой до дна, манометрический коллектор, собственно всё ...

Вы знаете, я ведь не андронный коллайдер собираюсь охлаждать, а всего лишь комнату в 20 метров )))
Насмешили честно слов!

Типа мы промывочным фреоном модели Р1 Д14 / W4567 выгонем грязный мокрый воздух, закачаем туда жидкий азот, вызовем с Марса промывочную станцию и шредер с трубкой до дна. И вот тогда все, трасса промыта и осушена ))))

А что будем делать с песком из кладовки продавца трубок?????? Маленьких зеленых человечков с Альфы Центавра будем вызывать? Для доставания песка. Мы же не можем с лопатой в трубку залезть, только зеленые человечки способны на такое.

Вот по вашему разводному телефону я уж точно ни когда не позвоню, хоть сейчас стоит вопрос в установки кондея для фирмы.
Спасибо за полезную информацию.

UV написал :
Вы знаете, я ведь не андронный коллайдер собираюсь охлаждать, а всего лишь комнату в 20 метров )))
Насмешили честно слов!

Весьма странный подход, Вы спросили технологию, я Вам её описал, Вы же ещё меня в разводе упрекаете, и это при том, что даже не представляете как работает парокомпрессионная холодильная машина (коей и является кондиционер), ни на сколько не представляете ни свойств хладагентов, ни масел используемых в системах кондиционирования ....

Вам бы слушать и запоминать, а не писать всякую ерунду подначивая далеко не наделённых опытом работы с данной техникой людей ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

UV написал :
По вашим дружным советам, решил ...

Еще раз позанудствую, от "дружносоветующих" ищите новые чистые трубки. (и не спорьте с Борисом Николаевичем, он Вам плохого не посоветует )

bvl написал :
Еще раз позанудствую, от "дружносоветующих" ищите новые чистые трубки. (и не спорьте с Борисом Николаевичем, он Вам плохого не посоветует )

О как, меня уже по имени и отчеству знают ...
Я Вам уже что-то реанимировал ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
меня уже знают

извините за офф топ общались пару раз, очень помогли ...

Ничего, нормально, просто в последнее время столько работы, что всех и не упомнишь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Бориска66 написал :
Весьма странный подход, Вы спросили технологию,


К сожалению ваша технология не позволяет удалить мусор из трубок.
Еще раз спасибо!

Да кстати, Б/У трубки я уже продул компрессором и промыл от масла керосином, керосин смыл бензином и еще раз хорошенько продул компрессором.

Сегодня вечером, надеюсь что успею, я их осушу по технологии продувки газом, который находиться во внешнем блоке кондиционера, купленного мной вчера в магазине.

И данную технологию я не взял с потолка, не разглядел на каком-то из заборов, а прочитал в ИНСТРУКЦИИ по монтажу данной парокомпрессионной холодильной машины (в простонародье - кондиционер).

А сэкономленную на монтаже деньгу, я пущу на другие блага цивилизации или незамысловато пропью.

UV написал :
К сожалению ваша технология не позволяет удалить мусор из трубок.

Думаю Вы с трудом представляете возможности промывочного фреона, поверьте, он даже пришкваренные остатки окалины отмывает, не говоря уж об остальном, им много чего моют и вымывают, особенно в промышленных системах холодоснабжения, и даже есть технология его ретрофикации в домашних условиях ....

Как-то так, удачно по пьянствовать ....
Телефончик запишите на всякий случай, что бы знать куда звонить когда надо будет трупик реанимировать .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

bvl написал :
ищите новые чистые трубки.

Не разумно искать иголку в стоге сена. А потом найти ее и обнаружить сломанное ушко

bvl написал :
и не спорьте с Борисом Николаевичем, он Вам плохого не посоветует

Да я и не спорю.....
Мне так кажется, что Борис Николаевич совсем не случайно решил выдать муху за слона
Просто настроение хорошее у человека было.
А у меня это сейчас больная проблема, дома 30, на работе (Румянцево) 34. Вот и воспринял его слова по своему.
Потому и смешно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Бориска66 написал :
Телефончик запишите на всякий случай, что бы знать куда звонить когда надо будет трупик реанимировать .....

Вы серьезно это???
Будете реанимировать кондюк стоимостью в сезон 9800р.
Да мне проще его до мусорки будет донести, чем тащить в Балашиху

UV написал :
Да мне проще его до мусорки будет донести, чем тащить в Балашиху

Можем и на месте отремонтировать, вопрос только цены ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

UV написал :
мне проще его до мусорки будет донести

Если это случится, трубки меняйте в первую очередь

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Бориска66 написал :
Можем и на месте отремонтировать, вопрос только цены ....

Издеваетесь над замученным жарой человеком?
Мне еще за этот кондиционер товарищи с ЖЭКа крови попьют....
Ему все равно не дадут висеть на фасаде, точно так же как не дали стоять ракушкам во дворе.

Но все это будет потом, сейчас надо пережить.
Буду думать, что у меня все получиться сегодня!

UV написал :
Буду думать, что у меня все получиться сегодня!

Удачи, а с ЖЭКом можно и придумать решение ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Бориска66 написал :
а с ЖЭКом можно и придумать решение ....

Например?

В подьезд наружный блок?

UV написал :
Например?

В подьезд наружный блок?

Как пример (в какой-то из тем уже писал об этом), есть в столице такой жилой комплекс "АЭРОБУС", некоторое время назад обратился в нашу компанию владелец одной из квартир с просьбой сделать проект кондиционирования квартиры, длинна коммуникаций получалась более 150м (для мульта), место ля установки наружных блоков строго ограничено (т.е. только один тех балкон для 6-ти квартир!!!), из ситуации вышли просто и элегантно MiniVRF KXE6, заказчик до сих пор счастлив, потому как реализованные технические решения другими климатическими компаниями не могли по определению обеспечить комфорт в помещениях .....

Конечно это цена вопроса не 8-9 т.р ......

Такой блок можно вполне комфортно разместить хоть на крыше, и всё будет работать великолепно и очень долго .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
из ситуации вышли просто и элегантно MiniVRF KXE6,

и почем элегантность для народа ?

А Вы пройдите по прикрепляемой ссылочке и посмотрите FDC112KXE6, FDK25KXE6, FDQS36KXE6 ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Забавно все устроено... За прошедшее время я обзавелся всем оборудованием, банками с фреоном, повесил не один десяток кондеев, отошел от этой темы. А витек все дует и дует.... Ни дозаправок ни ремонтов, только чистка фильтров. И да, первая лыжа в аналогичном состоянии... мистика.

MaFIA написал :
Забавно все устроено... За прошедшее время я обзавелся всем оборудованием, банками с фреоном, повесил не один десяток кондеев, отошел от этой темы. А витек все дует и дует.... Ни дозаправок ни ремонтов, только чистка фильтров. И да, первая лыжа в аналогичном состоянии... мистика.

Блин а чт фреон начали в банках продавать? АААААААА Ужас я отстаю от жизни со своим промом))

Истина, как и свет, ослепляет.

MaFIA написал :
Забавно все устроено... За прошедшее время я обзавелся всем оборудованием, банками с фреоном, повесил не один десяток кондеев, отошел от этой темы. А витек все дует и дует.... Ни дозаправок ни ремонтов, только чистка фильтров. И да, первая лыжа в аналогичном состоянии... мистика.

Блин а чт фреон начали в банках продавать? АААААААА Ужас я отстаю от жизни со своим промом))

А можно еше поподробней про дозаправку плиз)

Истина, как и свет, ослепляет.

UV,
Мне очень нравится Ваш веселый подход к жизни только здесь это не прокатит.
Ни разу не читали объявление требуются допустим сантехники, знающие свое дело, просто уверенные в себе не интересуют.
Вы сейчас просто уверенный в себе и таких у меня за лето около 50 человек собирается. Большинство с этого форума, начитаются советов, всему научатся, всю своютквартирутсами отремонтирует а на кондерах запарывются.Если Вы гений дайте сюда марку, модель сплита,серийные номера внутренних и наружного блоков- через 2 года я Вас навещу с приборами диагностирующими убитость или смерть сплита.

КАТРАН написал :
через 2 года я Вас навещу с приборами диагностирующими убитость или смерть сплита.

Ты смотри теперь в природе появились приборы диагностирующие сами сплиты, куда мир катиться ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...