Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#781276

Люди.. други.. коллеги... однопалатники.. сокамерники... Кто сталкивался с пенобетоном? Расскажите... Можно ли начать ( попробовать ) имея пеногенератор и бетономешалку? ( в ответ честно смогу проконсультировать и поделиться опытом по пенообразователю...... Всёж-таки химик я, по образованию... ( и по состоянию души) ... и вроде не из самых дохлых. )

про пеноблок тут уже были разговоры (поиск рулит), если хочется поговорить побольше есть специализированный форум - ищите в интернете

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
про пеноблок тут уже были разговоры (поиск рулит), если хочется поговорить побольше есть специализированный форум - ищите в интернете

Ну да... несколько лет назад был форум энтузиастов. Сейчас сунулся- не нашёл. Есть форумы супер-пупер-всех-из-себя профи. Если ты не купил готовую линию для производства пеноблоков такой-то марки- обсмеют и не станут нисходить до общения. Там обсуждаются тонкости крупнотоннажных производств. А я вот, сирый и убогий, хочу попробовать имея бетономешалку и некоторое количество свободного времени. И не промышленное производство а мелкие поделки для дачного участка. Цемент нынче кусается....

своё личное отношение к гов... пеноблокам я выразил в статье про ячеистые блоки...

добавить к этому больше нечего, разве что пересчитать цены на нынешние и добавить немного ещё фактов.

Но мелкие поделки для дачи - конечно можно, почему нет?
есть форум pbeton.ru где всё это обсуждается

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.