Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#781280

Вопрос даже не в том, городить ли байпас, а почему на работах мастеров этих байпасов не видно. Добавить пару тройников да тройку кранов и выделить под это место проблем нет - стало быть эта конструкция (применительно к Фару) лишена смысла?

BECHA написал :
обошелся двумя тройниками и 1 краном

Вообще-удачное и интересное решение,надо будет взять на вооружение

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Мне тоже понравилось

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

В моей ситуации на коллекторах остались свободные отводы.
Если их соединить (гибкой подводкой например), то можно организовать тоже самое, что предложил ВЕСНА. Из недостатков вижу только одно: Отводы коллекторов (один из) будут использоваться в неестественном направлении. Но учитывая то, что промывку буду делать нечасто и не долго, думаю этим можно пренебречь.
Можно так сделать?

snow-tube написал :
Отводы коллекторов (один из) будут использоваться в неестественном направлении.
Можно так сделать?

Может оторвать золотник и вода просто не пойдёт.

2 snow-tube

Я так и собирался делать. Соедиянть два отвода коллектора. Но вот еще думаю.

Но у меня между коллектором и промымным сетчатым фильтром еще будет стоять катриджный фильтр. И если промывать по Вашему варианту надо в обязательном порядке вытаскивать катридж из фильтра и сначала под краном промывать колбу катриджного фильтра и потом ставить колбу на фильтр без катриджа. А потом ставить катридж в фильтр. Задолбаешься.

Еще можно, если у Вас коллектора "не концевые прям с завода" соединить их с торца. Вообще идеально.

snow-tube написал :
Но учитывая то, что промывку буду делать нечасто и не долго, думаю этим можно пренебречь.

Если коллектор с шаровыми кранами - можно, чего с ними будет.
Если регулируемый - лучше не надо.