Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#783248

Toolman написал :
Существует не малое количество сетевых шуруповёртов различных моделей и марок. В частности могу предложить Kress 500 TBS или 505 TBS (). Маленькие легкие и удобные шурики (вес всего 1100 грамм). В отличии от аккумуляторных шуруповёртов вращение отсекается не с помощью регулировки крутящего момента, а по достижении головки шурупа заранее установленной глубины завинчивания. Если нужен побольше крутящий момент, то есть модели помощнее и не только у Kress.

Деньги на ветер. Для дома такой шурик не нужен, узкоспециализированный, хорош для проф деятельности. Есть у меня 500 TBS, работал немного пару раз за три с лишним года, валяется на шкафу, работы для него нет.

новый шуруповерт - тоже вариант
в budget проблема в том, что закрутил 10 саморезов, мощность упала (разрядился)
вот я и хотел на проводе
хотя как я понимаю, по budget мерять все шурики - все равно что по одному человеку оценивать нацию

ладно, спасибо, подумаю

Дрель ударная Bosch GSB13RE - очч удачное дополнение к перфоратору. Лёгкая, малогабаритная, вполне моментная.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

2outminded Дык дрель нужна или всё-таки саморезовёрт. Понятно, что дрелью можно закручивать саморезы, но может всё же пользоваться инструментом, который специально создан для такой работы.
Существует не малое количество сетевых шуруповёртов различных моделей и марок. В частности могу предложить Kress 500 TBS или 505 TBS (). Маленькие легкие и удобные шурики (вес всего 1100 грамм). В отличии от аккумуляторных шуруповёртов вращение отсекается не с помощью регулировки крутящего момента, а по достижении головки шурупа заранее установленной глубины завинчивания. Если нужен побольше крутящий момент, то есть модели помощнее и не только у Kress.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

С учетом цены данной дрели Метабо проще взять акк. дрель Бош 12 - 2 V. Хвати для всех домашних дел.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
+1

+1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romkin написал :
Может быть, лучше просто купить хороший шуруповерт на замену?

+1

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

outminded написал :
Как вам, например Metabo SBE 600 R+L Impuls?

Совсем не мощное и, мягко говоря, не очень удобное (модель древняя, эргономика отвратительная) говнецо. Характеризуется повышенной ломучестью кнопки даже в бытовых условиях (типа, раз в год "дырдочку" просверлить). За такие деньги еще и короткий пластмассовый кабель.

in my humble opinion

Может быть, лучше просто купить хороший шуруповерт на замену? Тем более для дачи.
Тем более, что выбранный Метабо дает 5 Нм, уверен, что твой бюджет дает примерно столько же.
Зачем тебе ударная дрель, если есть перфоратор? Вряд ли она тебе понадобится.
Можно посмотреть на что-то вроде Bosch GBM 13HRE (0.601.049.608), которая ненамного легче перфа, или нормальный аккумуляторный шуруповерт от 20-25 Нм.

Добрый день!

У меня уже есть перфоратор, и шуруповерт. Бывает, надо крутить саморезы (ремонт на даче), шурик не справляется (Budget из метро), а перфоратор (Kress 700) все крутит, но тяжелый, зараза.

Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь хорошую дрель на проводе, чтобы крутить саморезы. Чтобы было что-то полегче перфоратора, но достаточно мощное и удобное.
Как вам, например Metabo SBE 600 R+L Impuls?

Заранее спасибо!