Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

просьба не смеяться и не бить ногами - чем можно аккуратно удалить акцизные марки с горлышка винной бутылки? В винотеке бутылки лежат плашмя,марками наружу и сильно раздражают моё эстетическое чувство)))). Там какой-то гадкий клей, если их просто оторвать, остаётся ещё более неприглядное зрелище. Если ножиком, то царапается фольга. Может попробовать отпарить?

Святослав

Бензином пробовали?

Реклама
Гипсокартон (ГКЛ) ВОЛМА

Крепкий, удобный, экологичный материал
для возведения перегородок, облицовки стен и потолков. Подробнее

дык а не будет ли потом вонять бутылка, отбивая аппетит?

Бензин - не керосин, летучая субстанция...

Если бензин подойдет, то используйте "для зажигалок" или чистый бензин-растворитель. Тогда вонять не будет.

Клеят их разными клеями, кто на что горазд. У некоторых марки прям на складе отваливаются, а некоторые ни чем не возьмёшь.
Бензином я бы всё-таки побрезговал :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27062

Да, новые акцизки самоклеящиеся - поэтому их-то точно надо будет отмывать с бензином для зажигалок.

дык а как потом быть с "бархатистым послевкусием и лёгким привкусом танинов"? )))
Как у Зощенко: "оно не просто воняет, а прямо-таки пахнет!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27062

2Святослав

Надеюсь, что еще никто не придумал клеить акцизки на ВНУТРЕННЮЮ сторону пробки?
Тогда в чем же дело? Или думаете купленную Вами бутылку не в везли в грязном камазе, где все провоняло соляром уже как лет пять???

Святослав написал :
В винотеке бутылки лежат плашмя,марками наружу и сильно раздражают моё эстетическое чувство)))). Может попробовать отпарить?

А не боишься, что обвинят в использовании контрафактного товара ???

Наверно действительно отпарить над носиком кипящего чайника будет самое то.

Последовательность использования растворителей в процесс мойки подложек в микроэлектронике: бензин (Галоша), толуол, изопропиловый спирт...
В данном случае хорошо отмоется так:
бензин, ацетон, этиловый спирт.
И, конечно, придется потереть тряпочкой.

Пацак+ написал :
А не боишься, что обвинят в использовании контрафактного товара ???

Те, с кем буду употреблять - не обвинят. Наоборот, при резком запахе соляры могут сказать "фи" и отменить продолжение банкета

Большинство современных трехпозиционных итальянских этикетировочных автоматов используют клей-расплав, то есть точно такой же термоклей в "карандашах", какой в клеющих пистолетах. Нагреваете горлышко феном (бытовым, не строительным) - и все.
Отличительная примета термоклея - он обычно не покрывает всю марку по ширине, а располагается узкой полоской посередине марки.