Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782627

Если кто расценивал отдельно декоративные элементы, прошу помощи!
Конкретно интересуют цены на укладку бордюра по периметру, укладку карандаша к бордюру, укладка керамического плинтуса примыкающего к ванне.

Обычно, оценивают сложность или всю укладку целиком учитывая, что часть будет декором.
Мелкие элементы укладывать дольше и немного сложнее, поэтому цена может вырасти. К примеру, обычную плитку укладываем по 19 евро за метр, ваш декор будет по 35.

Часто клиент вообще не соображает, как пользоваться декором, как его расположить красиво без лишней подрезки, сколько купить и так далее. Проще сказать я вообще не встречал клиентов способных грамотно рассказать, что они хотят или как им лучше сделать. Бывает, приносят готовые чертежи выполненные "профессионалами" из кухонных салонов, смотришь, а там такого нагорожено или швы забудут учесть или размер укажут не тот. Опытный плиточник сам предложит оптимальный вариант.
Пусть расскажет или покажет фотопримеры своих работ. Понравиться - соглашайтесь с предложенной ценой, не кроите на этом. Хорошая работа стоит денег. Квадратные сантиметры погонной укладки здравомыслящие люди не высчитывают.

В моем регионе на сегодняшний день укладка плитки 15 баксов за кв. и укладка декора по 15 баксов за погонный метр ....это в среднем

2Палецкий
спасибо, я так и думал примерно. Заложил в смету , однако, 10 баксов за метр "карандаша" (у нас те же цены) и 100 руб. за метр бордюра. Скромный я.

tvmaster написал :
Хорошая работа стоит денег.

вот-вот!

Грэй написал :
Скромный я.

...а что делать? все дорожает...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да, тоже слышала, за квадратный плитки и погонный бордюра берут одинаково.