Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782649

наконецто мне приехал сварочник
в основном мне нужен режим MMA
но хочется и полуавтоматом поработать иногда
если с баллоном все более менее ясно(редуктор надо для СО2 и шланг) то с горелкой непонятки
нигде не нашел какие бывают различия в горелках, какие разъемы бывают и прочие нюансы

помогите plz выбрать горелку, недорогую и не самое Г., и чтобы подошла к сварочнику моему
и к томуже в продаже видел горелки в основном для проволоки диаметром 1-1,2 мм, а у меня в сварочнике проволока предпологается 0,6-0,8 мм

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2falcon4 Для "Контура" подойдет практически любая горелка со стандартным "евроразъемом" (или "адаптером" - каждый называет по-разному). Наконечник горелки - съёмный и является "расходным метериалом: по мере износа заменяется. Наконечники имеют различный диаметр для проволоки 0,6; 0,8; 1,0; и т.д. Рекомендуется горелка не более 4 м. Если не найдете горелку с каналом для проволоки ф 0,6...0,8 берите 0,8...1,0 мм. При выборе горелки поинтересуйтесь наличием зап. частей для неё. Для импортных горелок, как правило, расходники есть всегда, что не скажешь о наших. "Приличная" горелка стОит (в зависимости от региона) от 1200...1400 руб.
ЗЫ. В "Контуре" на "подавалке" стоИт ролик для проволоки ф 0,6-0,9; так что можно и проволоку ф 1,0 ставить. Протягивается, проверено.

спасибо,
я просто в нашем городе горелок дешевле 5т.р. не увидел , вот и решил создать тут тему
значит диаметр проволоки для горелки опеределяется в основном наконечником, а я и незнал, думал что канал в горелке определяет макс. диаметр проволоки
а какие производители относятся к приличным но и недорогим ? у нас я видел тока telwin

надеюсь скоро смогу отписать вам свои впечатления о работе аппарата

falcon4 написал :
значит диаметр проволоки для горелки опеределяется в основном наконечником, а я и незнал, думал что канал в горелке определяет макс. диаметр проволоки

Диаметр канала тоже важно. Если проволока тонкая, а канал толстый, то проволока болтается поперёк канала, слехка пружинит за счёт прогибов и от этого могут появиться нежелательные рывки в подаче.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Для "Контура" подойдет практически любая горелка со стандартным "евроразъемом"

avaks написал :
"Приличная" горелка стОит (в зависимости от региона) от 1200...1400 руб.

Ну что ж вы не поставили такую гарелку в комплекте или предложили бы выслать, о то теперь человеку надо искать. Или сразу укомплектовывали аппараты горелками.
ЗЫ
Экономический шаг однако...

думаю стоит ввести комплектацию люкс
помимо стандартного комплекта, чтобы прилагались зажимы электрода и массы и горелка

Курт, в комплекте нет не только горелки, но и держателя электрода, и зажима-прищепки для обратки с детали, и какой-нить вшивой пласмассовой маски и, даже страшно сказать, нету металлической щотки-йоршыка.

  1. Вкладывать абы что, лишь бы поставить псису, что даётся в комплекте - неохота. Можно не абы что, но в любом случае это будет входить в цену аппарата, а даже с очень хорошим комплектом можно просто не сойтись в предпочтениях с юзером. Зачем же навязывать? пусть лучше цена будет на эту сумму меньше, а юзер на те же деньги сам выберет то, что ему точно понравится.
    Ну и кроме того, у тех, кто занимается/увлекается сваркой, многое из этого или всё зачастую уже есть.

  2. Что скрывать, аппарат должен чем-то привлечь внимание потенциального юзера. А первое, на что он смотрит - это цена. И для инверторного полуавтомата цена у Контура весьма привлекательная. Потом, знакомясь с аппаратом более подробно, юзер конешно обнаружит, что горелка не входит в комплект, никто этого не скрывает. Но расчёт на то, что по ходу знакомства юзер также обнаружит в аппарате и ряд привлекательных моментов, которые перевесят отсутствие горелки в комплекте.

falcon4, надеюсь в п.1 выше я достаточно обосновал отсутствие всего этого в комплекте.

71440 написал :
или предложили бы выслать, о то теперь человеку надо искать

Зачем искать? в любом сварочном лабазе этого добра завались. Ну а в крайнем случае, если аппарат купила какая-нить чукча из тундры, то можно и выслать, но любая инет-лавка сделает это с неменьшим успехом и удовольствием.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

чукча написал :
Зачем искать? в любом сварочном лабазе этого добра завались. Ну а в крайнем случае, если аппарат купила какая-нить чукча из тундры, то можно и выслать, но любая инет-лавка сделает это с неменьшим успехом и удовольствием.

Чукча, при всем уважении, да дурь эта менагерская, лишь бы привлечь клиента (как обычно мелкими буквами пишут «без НДС» дабы привлечь ценой). Ну ладно опытный пользователь разберется что к чему, а новичок сообразит только, когда получит аппарат и помчится по инет магам в тундре и потом опять будет ждать недели две когда придет – пожалейте людей истомятся а некоторых и в бешенство привезти может. Ну представьте – покупаете машину, а на ней нет колес, ну их же полно в магазинах и на рынках и тем более кому что нравится и менегер вам объясняет вот если и диски сюда поставить литые и резину супер-пупер, то у машины цена до небес подымиться.
Я предполагаю, что вы мне ответите и не теряйте времени на изощренный ответ. Если вы считаете свой аппарат достойным, то создайте для потребителей нормальные предложения - аппарат укомплектованный горелкой и клещами и возможность приобретения без горелки (вдруг кто купить действительно захочет крутую или тем более уже есть, зачем навязывать) (например: я в своем городе клещи вместе с кабелем и вилкой/штекером ни разу в продаже не видел), а так некоторым не сразу и в голову придет что к чему, а когда будет заказывать, то сделает осознано.
Где то предлагали продавать одни мозги от вашего аппарата, то по вашей политике,
почему бы нет? Останется слепить корпус и подовалку и будет большая экономия.

чукча написал :
Курт, в комплекте нет не только горелки, но и держателя электрода, и зажима-прищепки для обратки с детали, и какой-нить вшивой пласмассовой маски и, даже страшно сказать, нету металлической щотки-йоршыка.

По поводу прикладывания маски и щетки к аппаратам – многому надо учиться и нам и вам у них…
С уважением, Михаил.

71440 написал :
Ну ладно опытный пользователь разберется что к чему, а новичок сообразит только, когда получит аппарат и помчится по инет магам в тундре и потом опять будет ждать недели две когда придет – пожалейте людей истомятся а некоторых и в бешенство привезти может.

Ну это ещё хорошо, если такой юзер всего лишь не сообразит, что в комплекте нет горелки. А то ведь по тем же причинам он запросто может не сообразить например, что аппарат этот вовсе не на пицот ампер или что в него нельзя сувать проволоку 1,6 мм и мало ли что ещё. Чем тогда спасать от бешенства?

71440 написал :
Если вы считаете свой аппарат достойным, то создайте для потребителей нормальные предложения - аппарат укомплектованный горелкой и клещами и возможность приобретения без горелки (вдруг кто купить действительно захочет крутую или тем более уже есть, зачем навязывать)

Я таки никак не возьму в толк, почему предложение аппарата без горелки вы считаете ненормальным. Чуть выше я вроде весьма аргументированно написал (п.1 в #7), что это имеет свои резоны, по-моему веские. И я не нашёл у вас серьёзных возражений, а только эмоции про бешенство юзера, притянутую за уши аналогию с автомобилем без колёс, да странный вариант вдрух кто-то что-то не так поймёт, от которого вообще-то нет спасенья, как уже написал здесь выше.
И вот эти продажи аппаратов контур-150 от производителя - это скорее всего временное явление, пока не устаканится дилерская сеть. А у любого дилера эти горелки и проч. в ассортименте, и любой юзер, покупающий там аппарат, сможет там же выбрать и горелку, будь этот юзер хоть из тундры, хоть с марса, хоть с никерса.

71440 написал :
Где то предлагали продавать одни мозги от вашего аппарата, то по вашей политике,
почему бы нет?

Курт, я не политик. И где это предлагали, там же я и отвечал (а вы наверняка четали), что по подобным вапроцам лучше обращаться к тем, кому это принадлежит.

чет вы перепалку раньше времени начали

я аппаратом доволен, и все отлично понимаю что та сумма, за которую продает его производитель это очень конкурентная цена, и всякие лишние вкрапления в виде держаков или еще чего будут достаточно сильно в итоге влиять на цену, что тока снизит заманчивое предложение для юзера
если бы я увидел такой сварочник по цене выше хотябы на 4т.р. то я быильно задумался и врядли стал покупать
меня врядли даже режим MAG привлек бы
но думаю всетаки было бы неплохо указать на сайте что мы можем вам предложить доп. комплектацию к аппарату в виде: зажим эл-да, массы, провода, горелку по цене вот такойто и выслать все сразу полностью готовым изделием
я вижу это в таком свете, что раз производитель пока напрямуб работает с частыми лицами, в виде розничных покупателей, то заказы такой комплектации будут минимальны, и их даже можно не иметь на складе, а просто закупать в соседней фирме по мере необходимости
жестко привязываться к конкретной марке доп. оборудования также не имеет смысла, пусть будет из того ассортимента что есть сейчас на складе у парнера, в итоге укомплектование заказа было бы на 1 день дольше, зато те кто сразу хочет получить все в комплекте были бы только в выйгрыше
все равно раз доставка происходит через транспортные компании то плюс-минус один день не будет играть решающую роль

вчера наконецто все собрал и попытался варить электродом , купил пачку магнитогорских МР-3
вроде даже чета получается тока с током понять не могу, то много то мало, надо будет много экспериментов, теперь тока руки чешутсья чтоже поварить то

falcon4, если кто-то захотел купить контур-150 именно у производителя, но по каким-то причинам у него проблемы с приобретением горелки, то думаю это достаточно очевидная идея - так и написать производителю, и наверняка это решится, например описанным вами способом.
Но писать на сайте крупными буквами типо "ахтунг! в комплекте нет горелки" тоже неохота, любой маркетолох покрутит пальцем у виска как минимум. А напиши там просто, что мол предлагаем также горелки и тп., так начнутся звонки и письма от тех, кого интересует только это. Тут ещё возможна чисто бухгалтерская казуистика, поскольку "радикс-рнд" не может заниматься розничной торговлей всякой всячиной, а только своей продукцией и только по безналу. Но это avaks если что пояснит.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

271440 2 all Михаил, поймите правильно (не хочу никого обижать), я тоже хотел бы все сразу, на все случаи жизни и за оч. маааленькую цену. Имея лишь очень приблизительные понятия о производстве можно давать сколько угодно советов. А теперь давайте посмотрим, что за этим потянется. Мне надо приобрести Х количество горелок. Сколько? Если комплектовать "под заказ" то это малое колич. Я покупаю их в розницу, к примеру, за 1500 руб. Продам юзеру уже за 2025 руб(я же должен получить свою маржу?). Так же держак, провода, зажим массы... Теперь мне надо это во что-то упаковать. В тару аппарата все не влезет. Заказать тару побольше размером? Чего проще! Сделают легко: заказ принимается от 5000 шт. коробок. Куда мне это девать? Если только, скажем 2-3 десятка юзеров захотят приобрести "полный комплект"? Вопрос: на сколько вырастет цена аппарата? Догадайтесь с двух раз, кому за это придется заплатить?
"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Пусть уж лучше каждый решит сам, что и для каких целей ему надо.
ЗЫ. По опыту работы в другой компании по выпуску полуавтоматов только около 20-30% делались со встроенными горелками, остальные с "евроразъёмами". И дольше стояли на складе. Се ля ви.
Ну а про остальное Чукча все доходчиво написал.

ну вот про тару очень хороший пример, сразу понятно во что выливается и что не выгодно

а у нас я нашел самую дешевую горелку телвиновскую, за 3000р
блин ваще не город а деревня нигде ниче нет
причем горелки для проволки ф 1-1,2 мм

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2falcon4 А наконечники сменные есть? И вообще, что есть из "расходников"?

ну наконечники вроде были, я подробно ими не интересовался, т.к. думаю найду все таки горелку хотябы 0,8-1 мм
мне не к спеху, думаю пройдет немного времени я освоюсь и все встанет на свои места елси не найду у нас то придется на заказ откуда-нибудь тащить
пока буду электродами баловаться, мангал , копптильню для рыбы надо делать, пока лето не закончилось

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

чукча написал :
Я таки никак не возьму в толк, почему предложение аппарата без горелки вы считаете ненормальным.

Читаем ниже.

falcon4 написал :
но думаю всетаки было бы неплохо указать на сайте что мы можем вам предложить доп. комплектацию к аппарату в виде: зажим эл-да, массы, провода, горелку по цене вот такойто и выслать все сразу полностью готовым изделием

чукча написал :
Чуть выше я вроде весьма аргументированно написал (п.1 в #7), что это имеет свои резоны, по-моему веские. И я не нашёл у вас серьёзных возражений, а только эмоции про бешенство юзера, притянутую за уши аналогию с автомобилем без колёс

Эмоции, лишь потому что, чукча очень сильно реагирует на хитрости/глупости менегеров (своего рода они даже безобиднее, чем продавать аппарат без горелки и клещей) и это ход дабы завлечь ценой, но аппарат без дополнительных вложений не при каких обстоятельствах не заработает, только в исключительных случаях, что у человека дома есть такой же или аналогичный аппарат с держаком и массой. По поводу притянутого примера с авто, тогда приведите не зауши пример очень распространенный аналогичный вашему, ну например дрель макита без зажимного патрона (а их выбор не меньше чем горелок и клещей) про сверла молчим как и про проволоку. Пользователь ну ни как не сможет воспользоваться ни дрелью или сварочником или авто не доукомплектовав с вложением средств. Китайцы правильно делают, что кладут в коробку не только маску (пускай корявую, в последствии юзер выкинет и купит, что ему надо) но и щетку, вроде бы чукчи смешно но очень логично и продуманно, а тем более укомплектованный аппарат, а вы, чукча, поступили почему-то своего рода лукаво, не доукомплектовав аппарат необходимым, дабы обмануть ценой, потому обмануть, что клиент все равно выложит больше. Почему-то ИНЭУМ, ФЕБ да и прочие производители так не поступают (ну может и найдутся, просто я с этими столкнулся), а вот чукча (ну может и Авакс или еще кто участвует в ценообразовании и способа продаж) оказались самые мудрые, забыли только шнур убрать, а это тоже экономия – эту дрянь любая мать одиночка у себя даже из старого утюга применить может.
Чукча, без обид, при всем уважении ко всему вашему коллективу, будьте честны до конца и уважуха только возрастет, не только к аппарату но и к вам в первую очередь.
Удачи вам.
С уважением Михаил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

271440 Михаил, меня удивляет Ваша позиция! Значит если кетайцы пихают в коробку барахло, которое потребитель потом все равно выбросит - это честно, а я не комплектуя таким же барахлом свой аппарат- негодяй и обманщик? При всем Вашем негодовании я не буду поступать по кетайски. И не буду приводить массу примеров продажи аппаратов без горелок. Причем без всякого обмана. И перестаньте, наконец, ставить мне кого-то в пример. У ИНЕЭМа своя политика продаж, тем более стоимость горелки и держака несопостовимы, у ФЕБа торговый дом, и наверное есть кому заняться закупками принадлежностей. У меня ПРОИЗВОДСТВО сварочных аппаратов. Мы НЕ ТОРГУЕМ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ И РАСХОДНИКАМИ. И давайте закончим этот флуд.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2falcon4 я тут глянул кое что по Перми :
1.СТАНКОИНКОМ, ул Краснофлотская, 40а, тел: 244-54-56. У них, кажется есть горелки TBi немецкие.
2.Урал КДС (ЦСМ"Зевс"), ул. Семченко,12, тел: 227-89-79
3.(не помню название) ул. Тургенева, 10, тел: 260-18-25
Информация из инета, за точнось не ручаюсь, цен не знаю.
С уважением,
Александр.

вообще-то делать опцию поставки горелки и принадлежностей надо - пользователю это удобно, а должно быть и выгодно - покупать это надо не в розницу, а оптом и продавать пользователям с небольшой маржой - тогда почти все и будут заказывать полную комплектацию, а не покупать по отдельности где-то еще в розницу+платить там за доставку

а размер коробки стоит заранее сделать с запасом, чтобы и будущие модели влезали, и принадлежности, и бонусы производителя (по спецакции и т.д.); или Вы действительно уже заказали 5000 маленьких коробок и теперь просто обязан произвести 5000 аппаратов под их размер ?

занимайтесь бизнесом, а не только производством; прямые продажи - это благо, а не временное неудобство; иначе можно оказаться еще одним разорившимся производителем

71440 написал :
Китайцы правильно делают, что кладут в коробку не только маску (пускай корявую, в последствии юзер выкинет и купит, что ему надо) но и щетку, вроде бы чукчи смешно но очень логично и продуманно, а тем более укомплектованный аппарат, а вы, чукча, поступили почему-то своего рода лукаво, не доукомплектовав аппарат необходимым, дабы обмануть ценой, потому обмануть, что клиент все равно выложит больше.

Ну и что хорошего в том, что я заплатил за это дерьмо, которое, действительно выкинул? И в чем обман, а то я не понимаю, покупая апарат без горелки, что ее докупать придется? Я бы только спасибо сказал, если бы мой инвертор шел без силовых кабелей, все равно заменил на более длинные и зажим массы тоже заменил, до держака пока руки не дошли.

71440 написал :
забыли только шнур убрать, а это тоже экономия – эту дрянь любая мать одиночка у себя даже из старого утюга применить может.

Мысль интересная, шнур питания тоже на более длинный заменил.

SergeyE написал :
покупать это надо не в розницу, а оптом и продавать пользователям с небольшой маржой

Вы сами то когда-нибудь производством или бизнесом занимались? Мы у себя в конторе прикидывали, при марже в 12% мы работаем в ноль.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Значит если кетайцы пихают в коробку барахло, которое потребитель потом все равно выбросит - это честно

Вы немного не правильно поняли, а я не достаточно изъяснился. Суть в том, что это барахло стоит действительно копейки, но подтолкнула китайцев на такой шаг скорей всего не обман клиента, а его защита, т.к. их аппараты не для профи (да и вы этой ниши покупателей стараетесь придерживаться – массовый потребитель), и псевдо сварной, купив, сразу будет пытаться его испытать или в спешке использовать и это, поверьте, не исключение (не мне вам объяснять, просто наше законодательство да и граждане не готовы предъявлять неустойки) начинает варить и результат плачевный – поход к окулисту а потом к юристу. Вот они себя и застраховали в ущерб своей прибыли, не совсем они дураки – понимают, что не положив этого барахла, аппарат ни дешевле ни дороже от этого не станет, а затраты хоть и маленькие но есть, а ведь могли сэкономить , но почему-то не стали. Хочешь варить – вари, не забудь только маску в руку взять. Вы конечно себя тоже застраховали не доукомплектовав аппарат и только при большом желании можно буде его запустить, ну глядишь за это время у человека созреет, что и маску купить необходимо.

avaks написал :
И давайте закончим этот флуд.

Авакс, а с другой стороны, мне в какой-то степени совершенно безразлично, как вы будете развиваться это лишь мысли в слух, если они имеют вес, мудрый примет к сведению, а дурак пошлет на три буквы, а если я пустое написал – умный даже не обратит на мою глупость.
Принашу извинения, если обидел.

SergeyE написал :
покупать это надо не в розницу, а оптом и продавать пользователям с небольшой маржой - тогда почти все и будут заказывать полную комплектацию

Может и не все будут покупать и есть вероятность, что покупать станут еще меньше, т.к. будет видна окончательная цена перевалившая (даже с 20% наценкой) за 20 т.р.. Вот из-за этих показателей Контур лучше и продается без горелки и кабеля (покупатель не сразу сообразит, что к чему). Где-то была объявлена цена и выше (с горелкой или без чукча знает лучше) аппетиты у продавцов не хилые или все-таки продают укомплектованным. Вот вам и реальная цена аппарата – начиная с 21 т.р. и выше (зависит от длины кабеля и производителя горелки). Если сравнивать с ФЕБом (авакс прошу извинения т.к. вам эти сравнения не по душе) то себестоимость ФЕБа горазда выше (судя по его начинки и весу и мощности) а может они его в убыток продают?...

271440
считаете покупателей идиотами, не способными рассчитать сравнительную стоимость аппарата за минусом принадлежностей ?

2Викторыч

а считали как основной бизнес или как сопутствующий ? если продажи есть как таковые - то общие расходы остаются теми же - аренда, зарплата и т.д., поэтому расширение ассортимента необременительно - принадлежности места занимают мало, хранятся вечно и т.д. и по идее продажа принадлежностей должна давать большую маржу чем собственная продукция
достаточно сходить на рынок и посмотреть - кто бы ни продавал что-то крупное всегда продает и мелочевку, хотя она и продается отдельно в соседних торговых точках
мало 12% - делайте больше - эту накрутку от оптовой цены пользователь может и не заметить

avaks написал :
2falcon4 я тут глянул кое что по Перми :
1.СТАНКОИНКОМ, ул Краснофлотская, 40а, тел: 244-54-56. У них, кажется есть горелки TBi немецкие.
2.Урал КДС (ЦСМ"Зевс"), ул. Семченко,12, тел: 227-89-79
3.(не помню название) ул. Тургенева, 10, тел: 260-18-25
Информация из инета, за точнось не ручаюсь, цен не знаю.
С уважением,
Александр.

Александр спасибо, по 3. адресу нашел горелку ПДПГ-16 за 1600р.
сказали что наконечники все тоже есть, скоро куплю наверное у них

по первым 2м адресам сказали что горелки конечно же есть, но под заказ и от 3т.р.

71440 написал :
и псевдо сварной, купив, сразу будет пытаться его испытать или в спешке использовать и это, поверьте, не исключение (не мне вам объяснять, просто наше законодательство да и граждане не готовы предъявлять неустойки) начинает варить и результат плачевный – поход к окулисту а потом к юристу

Пусть псевдо сварной, но не идиот же, а если идиот, то от похода к юристу лучше всякой маски защитит строчка в инструкции по эксплуатации, которая вообще ничего не стОит (строчка ессно).

SergeyE написал :
расширение ассортимента необременительно - принадлежности места занимают мало, хранятся вечно и т.д.

И так же вечно занимаются недешевые складские помещения и навечно выкидываются из оборота деньги. А еще нужны люди, которые будут заниматься закупкой этих горелок, доставкой, складированием и тд Расширение ассортимента связано с поиском новых поставщиков, хороших цен вы сразу не получите - нужны объемы, поэтому "продавать пользователям с небольшой маржой" не получится. А зачем мне, как покупателю, горелка в комплекте, которая стОит дороже чем в соседнем магазине и при этом может меня не удовлетворять своими потребительскими качествами? Кстати, сверните горелку с 4-х метровым шлангом и евроразъемом, упакуйте в коробку и убедитесь насколько мало это занимает места.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

SergeyE написал :
считаете покупателей идиотами, не способными рассчитать сравнительную стоимость аппарата за минусом принадлежностей ?

Покупателей идиотами не считаю, но думаю, что когда вижу цену она окончательная, а не подразумевает мелкими буквами "без НДС" или стоимость с кучей девяток и т.д. и т.п.. Лично я воспринимаю ИМХО как лукавство, психологический расчет на невнимательность, и как бы низкую цену, и я на своем опыте знаю, что срабатывает, нет-нет да попадешься на такую уловку, а потом уже поздно - в общем чувствуешь себя действительно разведенным по полной программе - посмотрите рекламу тарифов операторов сотовой связи, как будто там работают вообще одни мошенники, а как в банках кредиты давали, пока закон не ввели, чтобы в обязательном порядке разъясняли какую действительно сумму придется выкладывать ежемесячно, и сколько так людей развели? и все честно и ни какого обмана. Производители Контура сняли с себя проблемы по комплектации и другие головные боли на плечи потребителя. Я не за то, что бы ставили на этот аппарат что попало, но за то что бы мог быть выбор – хочешь с горелкой -вот тебе, без – пожалуйста.
Честно скажу, я даже задумывался приобрести Контур в место ФЕБа, но жесткая и упертая позиция разработчика и производителя заставляет глубоко задуматься на сегодняшний день в пользу ИНЭУМа (когда сделают характеристики меняемые) и у меня возможно к этому времени ФЕБ выработает свой ресурс.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Михаил, у Вас позиция человека, который хочет купить рулончик туалетной бумаги, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с унитазом в комплекте. И при этом ругаете всех продавцов и производителей туалетной бумаги, которые не прилагают унитаз. (МОШЕНИКИ!!!!)
И самое интересное, что Вас останавливает приобрести один девайс (даже оч. хороший(я не про Контур ) в пользу другого, где есть бумажная масочка, зубная щеточка и прищепочка на коротенькой веревочке
ЗЫ. Так и до газеты скатиться можно.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Михаил, у Вас позиция человека, который хочет купить рулончик туалетной бумаги, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с унитазом

Александр, у чукчи юмор поставлен по лучше и да же смайлики не нужны. Не хотите комплектовать не надо – мне совершенно все равно, хоть даже питающий шнур не ставьте, тем более есть мнение, что и он не обязателен.

Викторыч написал :
Мысль интересная, шнур питания тоже на более длинный заменил.

С уважением Михаил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

ВИКТОРЫЧУ респект!

71440 написал :
но жесткая и упертая позиция разработчика и производителя заставляет глубоко задуматься

Михаил, а свою позицыю вы бы как описали в двух словах? просто интересно.
И вот если по-вашему в комплекте должно быть всё необходимое для применения, а иначе это лукавство/обман, то почему же вы не стучите кулаками и не топаете ногами, что производители полуавтоматов не вкладывают в комплект например заправленый баллон с газом?

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Скажите а что ещё придётся докупить к "Контуру 150" необходимое для работы,кроме горелки,клеммы с массой,держака под электроды,горелки Тиг,маски,редуктора,баллона с СО2?

Генри Форд, для сварки может быть нужно много чего всяко разного. И необходимое для работы докупается для работы, а не к источнику. В т.ч. и сам источник. А выше растеялась дискуссия по сути о двух вариантах, какой лучше:
1) докупить кое-что из необходимого сразу у производителя аппарата в виде комплекта к аппарату, и что это будет и какое - на усмотрение производителя;
2) самому потратить какое-то время на поиски и выбор, но за эти же или даже меньшие деньги купить именно то, что вам нравится и наиболее подходит для вашего случая.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

чукча написал :
Михаил, а свою позицыю вы бы как описали в двух словах? просто интересно.
И вот если по-вашему в комплекте должно быть всё необходимое для применения, а иначе это лукавство/обман, то почему же вы не стучите кулаками и не топаете ногами, что производители полуавтоматов не вкладывают в комплект например заправленый баллон с газом?

Чукача, ну никак не ожидал от вас такого вопроса, ну а в прочем « с кем поведешься от того и наберешься». Только не надо глупости притягивать, хотя вот если бы вы увидели унитаз и в подарок упаковку бумаги (а Александр привел пример типа к горелки просить сварочник в комплекте и ни как по другому) ну ни сколько бы не удивились.
Вроде бы моя позиция понятно, но попробую изъяснится еще раз. Цена указанная на аппарат в 16тыров не является действительной т.к. он не доукомплектован и на вашем сайте про это ничего не сказано, а надо звонить по телефону и уточнять его комплектность (это если кто догадается) и очень повезет если вы по телефону об этом скажите. Действительно цена подъемная для такого сварочника, но как только прибавишь горелку и провод массы с клещей, то возможно и задумаешься, тем более, если у кого есть проблемы с приобретением в своих магазинах. Все это вы, взвесив и решили, что будет лучше, если немного не договаривать о таких проблемах, а поставить звездочку для прикрытия умолчания (вот только сноски/ссылки нет). Я не сколько не против продавать или покупать аппарат без рукава/горелки и провода массы а даже наоборот – это должно быть так, но с обязательным упоминанием о том, что цена без горелки и кабеля массы и по возможности выбора на вашем же сайте такового, но в крайнем случае в помощи поиска. Вот этого вы уперто и не хотите делать, а прикрываетесь примерами с унитазами и баллонами. Чукча, будьте честны до конца, ибо ваши посты бывают самые острые в каких-либо обличениях в лукавстве или глупости, а тут вы попали под влияние Александра и моя позиция (пускай личное мнение) приводит его в истерику, что даже за унитаз схватился, обмотавшись от истерического смеха туалетной бумагой.
А баллон с газом – это расходник, как и проволока, а тем более у вас есть козырь менять полярность и таким образом устанавливать проволоку с флюсом и это значит что баллон не обязателен, что можно упомянуть на том же сайте, а вы почему то молчите.
С уважение Михаил.

продолжаем разговор

в пятницу купил таки горелку себе, взял самую дешевую Российскую ПДПГ-16, плюс проволоку 0,8мм
все вышло немногим больше чем 2т.р.

но вчера мое счастье омрачилось тем, что установив катушку проволоки в сварочник и подключив горелку - нажал на кнопочку на горелке, но в ответ ничего
в общем моторчик подачи првоолоки не включается никак

все делал строго согласно паспорта и руководства по эксплуатации
переключатели перевел в требуемые положения MAG и 2T, однако никакой реакции
ручку скорости подачи проволоки также крутил от мин до мах, толку также нет
режим mma работает отлично

горелку проверил прозвонив 2 контакта на евроразъеме, при нажатии на кнопку горелки мультиметр пищит, значит все в порядке контакт есть

2falcon4, а газовый клапан срабатывает? его щелчки хорошо слышно. И учтите, что сначала срабатывает клапан, а подача включается только примерно через полторы секунды (предгаз).
И попробуйте без горелки замкнуть между собой кнопочные контакты на разъёме источника, изогнутой проволочкой, пинцетом или чем-то типа (без проволоки, регулятор скорости поставьте в среднее положение, переключатели как вы и ставили - MAG, 2T). Если так включается (сначала клапан, потом начинает жужжать моторчик), значит таки что-то в контактной группе.

нет клапан тоже не срабатывает
попробую без гарелки контакты замкнуть

все проблема решена, mag заработал
все дело в горелке, почему то евроразъем отечественной горелки не совпадает с евроразъемом на контуре
контакты на вилке горелки слишком тонкие, пришлось изголяться чтобы между мамой и папой в евроразъеме появился контакт

чукча спасибо

2falcon4, насчёт евроразъёма на источнике думаю avaks сможет более квалифицированно пояснить. Но насколько знаю, разъём ставится от проверенного стабильного призводителя, и он тестировался с кучей разных горелок, никаких проблем не было. Но возможно именно вот эта

falcon4 написал :
взял самую дешевую Российскую ПДПГ-16

и не опробовалась.

не, ну это в принципе для нашего производителя сейчас норма, к сожалению
чтобы гайка с резьбой M5 не подходила к болту с такойже резьбой М5, потому как милиметры у всех разные
я как раз в этой отрасли работаю так что имею на памяти такие случаи

забыл добавить что я не против производителей контура 150, там как раз евроразъем вызывает больше уважения, я против самой горелки, она вроде как и сделана более менее, но вот как оказалось со своими достаточно серъезными подводными камнями
и кто его знает как часто у меня эта горелка глючить будет

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Михаил, я "прожженая акула капитализьма" и довести меня до истерики оч. не просто. Ну никак Вы не хотите замечать очевидные ответы. Повторю еще раз. "Радикс-РНД" ПРОИЗВОДИТ инверторные источники питания для сварки. Мы НЕ ТОРГУЕМ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ И РАСХОДНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ.
Цена, соответственно, за источник питания с необходимой комплектацией (перемычка силовая и два токовых байонетных разъёма). И никто никого тут не обманывает, как Вы пытаетесь представить.
Если Вам при покупке, например холодильника, говорят:"Доставка бесплатно!" Вы всерьёз в это верите? Покажите мне идиота водителя с идиотом грузчиком которые работают за "бесплатно". Ваша "бесплатная доставка" заложена в цену товара. НО при этом масса народа "ведется" на это! И радуются, как дети, такая халява!
И не надо упрекать производителя, что он хочет кого-то "надуть". Если Вам хочется купить укомплектованный аппарат, пожалуйста, для примера (только баллона с СО2 там тоже нет):
"Сварог MAG 160" от Сварога(С-Пб) - 23 900 руб.
Тоже от Сварби(МСК) 26 100 руб.
Тоже от ТД "Искра-Заречный"(Екатеринбург) - 30 420 руб.
Удачной покупки!
С уважением,
Александр.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Мы НЕ ТОРГУЕМ КОМПЛЕКТУЮЩИМИ И РАСХОДНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ.

Вот это и воткните в свой сайт и буквы побольше и ни каких претензий, да их и не было, я лишь указал на ваше умолчание и это действительно не обман по нашему законодательству, если вам нравится торгуйте на здоровье - еще раз повторился.

avaks написал :
Если Вам при покупке, например холодильника, говорят:"Доставка бесплатно!" Вы всерьёз в это верите? Покажите мне идиота водителя с идиотом грузчиком которые работают за "бесплатно". Ваша "бесплатная доставка" заложена в цену товара. НО при этом масса народа "ведется" на это! И радуются, как дети, такая халява!

Пройдя по магазинам, выбирая холодильник или еще чего и сравнивая цены, приобретаю у тех, у кого доставка при одинаковых ценах и если она чуть выше (пускай при цене 15 т.р. на 500 р. дороже) все равно приобрету с доставкой, что бы не бегать и не искать машину, хотя в прочим вам это наверное по душе и вы так же поступаете с клиентами (видно вам не раз в магазине отвечали что у них не транспортная компания громким шрифтом)

avaks написал :
Если Вам хочется купить укомплектованный аппарат, пожалуйста, для примера (только баллона с СО2 там тоже нет):

Ну Александр вас распирает теперь баллоном, в какие то крайности бросает от унитаза к баллону, даж и не знаю как и ответить, вроде бы чукчи объяснил свою позицию а вы опять продолжаете оправдываться повторяясь, что-нибудь новое придумали впечатлительней.

avaks написал :
"Сварог MAG 160" от Сварога(С-Пб) - 23 900 руб.
Тоже от Сварби(МСК) 26 100 руб.
Тоже от ТД "Искра-Заречный"(Екатеринбург) - 30 420 руб.
Удачной покупки!
С уважением,
Александр.

ИНЭУМ забыли - если постараться цена ниже вашего Контура, но пока без МИГ/МАГ
ФЕБ - НОРМА 200МР 21000р. в комплекте и с выбором горелок.
Спасибо, покупки сделаны, ждем от ИНЭУМа доработанного аппарата.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Михаил, если Вы на сайте "Радикс-РНД" не удосужились открыть паспорт и посмотреть комплект поставки, то это Ваша проблема. Наверное другие посетители сайта оказались внимательнее Вас. Честное слово, мне надоело переливать из пустого в порожнее.
Удачи.

71440 написал :
А баллон с газом – это расходник

Аднака газ расходник, но не баллон. Так шта и тут есть большой и непочатый фронт для борьбы с лукавством, обманом и недействительными ценами.

71440 написал :
Цена указанная на аппарат в 16тыров не является действительной т.к. он не доукомплектован и на вашем сайте про это ничего не сказано, а надо звонить по телефону и уточнять его комплектность (это если кто догадается) и очень повезет если вы по телефону об этом скажите.

Курт, ну и правда, на страничке с описанием источника

дадены только самые общие сведения в сжатом виде. А если кого-то вдрух заинтересуют подробности, то там же на оч. видном месте прям под картинкой выложен паспорт устройства, 129 Кб всего, клямкай и читай себе, и про комплект поставки, и про гарантию, и про как оно вообще устроено и работает и мало ли что ещё. Если захочете конешно. Но вам почему-то захотелось пофантазирывать про телефонное везение.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Честное слово, мне надоело переливать из пустого в порожнее.

avaks написал :
я "прожженая акула капитализьма"

Извините, что потревожил, такого хищника.
Удачи вам в капитализме.
С уважением Михаил.

у меня еще пару вопросов:

нашел себе балон углекислотный, масса (как я понимаю газа) 25кг(самый большой сказали 40кг былон бывает), написано переатестованый, это чего значит ?
был б/у но переатестацию прошел и теперь можно пользоваться или как ? как часто вообще надо аттестовывать балон, и нужно ли это частному лицу вообще ? (а то может без аттестации мне его заправлять не будут)

кроме редуктора еще что то надо будет ? фильтры какойнибудь или еще чего(я полный прован в этом)
редуктор как я понял можно любой, тока не от горючих газов(хотя вроде в магазине сказали что у них углекислотный редуктор есть)
ну и по ценам:
балон 1800р.
редуктор 600р.

нормально или дорого ?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2falcon4 Переаттестованный б/у баллон - это вполне нормально. При покупке уточните дату следующей переаттестации. С баллонами на 25 литров дела не имел. Пользуем на 40 л. Покупал заправленный, примерно 3500 руб. Когда газ кончается, звоню ребятам в "контору" с которыми работаю уже несколько лет. Они приезжают и меняют пустой на полный с соответствующей оплатой. Баллоны они переаттестовывают сами. Так и происходит постоянный обмен.
Правда, не все работают с частными лицами. Поинтересуйтесь у себя в городе, кто и где этим занимается, на каких условиях.
Крайний раз покупал редуктор для СО2 (кажется КРАСС) 750 или 800 руб., точно не помню.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

16000+2000+700+при поломке трата денег и времени для отправки на родину.
Выгоднее Фэб Норма 200 за 21000 р. и мастерская в случае вопросов под боком...
а то у нас в Питере за контур просят аж 22000+горелка.

слушайте люди вы даже меня уже затрахали со своим нытьем
почему то я именно как потребитель взвесив все свои за и против не купил феб или уэнум и прочее, а взял да купил это контур и не парюсь
все что хотел то и получил
кто вам мешает заплатить денег и жить спокойно
скока можно занудствовать
а если мне горелку бы предложили в комплекте с аппаратом за 4-5 т.р. то нахера она мне нужна
а тут малой ценой зато все есть что надо, остальное сам докуплю
и даже в моем городе где отнюдь прилавки не ломятся от выбора товара, я чет не вижу для себя тех минусов которые вы тут приплели
да было бы приятно если бы я мог сразу купить все
но лично я согласен с доводами avaks'a и не имею претензий
а вы чета все лаетесь и лаетесь, вы же взрослые люди, но читать вас уже смешно

сритесь в другой теме, создайте свою тему, хера ли вы мне тут ни одного сообщения по делу не написали, тока болото развели
сделайте тему "производители контур 150 всех обманывает, объявим байкот ему" и писайте кипятком там

Генри Форд написал :
16000+2000+700+при поломке трата денег и времени для отправки на родину.
Выгоднее Фэб Норма 200 за 21000 р. и мастерская в случае вопросов под боком...
а то у нас в Питере за контур просят аж 22000+горелка.

Насчёт что кому выгоднее - это вапроц нежный и почти интимный, ни разу не спорю. Но с чего это вдрух Норма 200МП стоит 21000 по-вашему? Вот сцылка на Торговый дом "ФЕБ"

и там цена 25100.
И кстати комплект поставки:
полуавтомат сварочный, шт. 1;
клица силовая, шт 1;
паспорт, шт. 1.
Так шта вот те плюсики, что у вас в начале, придётся методом сложения добавить и к этим 25100.
И ещё раз кстати, у 71440 ведь именно Норма, но чё-то я не припомню, чтоб он сокрушался, что в комплект не входит горелка. Более того, во как оказывается:

71440 написал :
Почему-то ИНЭУМ, ФЕБ да и прочие производители так не поступают (ну может и найдутся, просто я с этими столкнулся), а вот чукча (ну может и Авакс или еще кто участвует в ценообразовании и способа продаж) оказались самые мудрые

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

чукча написал :
И ещё раз кстати, у 71440 ведь именно Норма, но чё-то я не припомню, чтоб он сокрушался, что в комплект не входит горелка. Более того, во как оказывается:

Чукча, тогда найдите, где я писал, что приобрел ФЕБ за 21т.р. без горелки, как раз то и на оборот все в комплекте и да же в своей теме писал, что и тефлоновый канал без оплаты выслали в подарок, а то, что в магазине/доме продается, я и не приводил в пример (там своя моржа, как и у ваших дилеров) - я брал из первых рук.

falcon4 написал :
слушайте люди вы даже меня уже затрахали со своим нытьем

Извините меня, такие дела имею только с женой и ни чем обидеть не хотел.

falcon4 написал :
почему то я именно как потребитель взвесив все свои за и против не купил феб или уэнум и прочее, а взял да купил это контур и не парюсь

Рад за вас и ни сколько не против по поводу вашего выбора, даже сам намеривался его приобрести вместо феба.

falcon4 написал :
кто вам мешает заплатить денег и жить спокойно

заплатил и еще заплачу, если потребуется.

falcon4 написал :
а если мне горелку бы предложили в комплекте с аппаратом за 4-5 т.р. то нахера она мне нужна

в этом месте она точно не нужна...

falcon4 написал :
да было бы приятно если бы я мог сразу купить все

Вот об этом и талкуем - выражаем свои пожелания и только, ну может слишком навязчиво, но надаело когда продавци и прочие пинают и отбрыкиваются всяко разно от потребителя - старая закалка, а сдесь свобода высказывания своих мыслей по таким поводам, дабы и других предостеречь от опрометчивых покупок.

falcon4 написал :
но лично я согласен с доводами avaks'a и не имею претензий

Еще бы притензии, а вдруг в гарантии откажут вот эта самая главная причина, когда приобрел вещь не вольно повязан с призводителем оного (и я в том числе).

falcon4 написал :
а вы чета все лаетесь и лаетесь, вы же взрослые люди, но читать вас уже смешно

Сабаки лают, а мы высказываем свое мнение, можите не читать.

falcon4 написал :
сритесь в другой теме, создайте свою тему, хера ли вы мне тут ни одного сообщения по делу не написали, тока болото развели

Еще раз приношу извинения. По поводу баллона, возможны проблемы:

  1. Если баллон просрочен.
  2. Если такие баллоны не меняют на станции заправки.
    Рекомендую взять баллон со смесью СО и аргона - очень распространено, и варить будет легче и качественней. Редуктор лучше брать специализированный, его настройка проста - открываем газ и нажав на кнопку регулируем давление, что бы ощущалось легкое дуновение на щеке (не забыть подачу проволоки отключить) и если при сварке возникнут пузыри, то немного добавить. Еще в редукторе в том месте, куда вкручивается штуцер, бывает, стоит жиклер и при его перевороте меняется расход газа, его надо поставить, так что бы было минимум т.к. аппарат то бытовой и не особо мощный ему перерасход не зачем.
    Аппарат задуман прекрасно, но ложка дегтя может все испортить – (му___и не перевелись
    как на почте, так и в производстве и тем более в нашей не объятой стране).
    С уважением Михаил.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

71440 написал :
Еще бы притензии, а вдруг в гарантии откажут вот эта самая главная причина, когда приобрел вещь не вольно повязан с призводителем оного (и я в том числе).

Михаил! За это в приличном обществе могут и лицо набить. Это уже даже не хамство. Сначала хорошо подумайте, прежде чем писАть.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Михаил! За это в приличном обществе могут и лицо набить. Это уже даже не хамство. Сначала хорошо подумайте, прежде чем писАть.

Александр,прежде, чем бить морду, надо все взвесить:

  1. За, что, что производители не редко отказывают в рекламации (на производстве работал как раз в бригаде по гарантийному ремонту). И это ваше желание как раз все и поттверждает.
  2. Надо напрячь моск и хорошо подумать, что бы такое выдать в тексте, но УВЫ, надо акуле иметь его.
  3. Как это осуществить???
  4. Если получилось? А подготовки достаточно??? Или брат Еемельяненко Федор?
    Ну тогда я сдаюсь…

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Михаил, у Вас не осталось аргументов, и Вы просто скатились до откровенного хамства. Я думаю, мы еще не раз пересечемся на форумах, и не обязательно будем противостоять друг другу. Но сейчас мне не хочется с Вами общаться.
Удачи.
Александр.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
Михаил, у Вас не осталось аргументов, и Вы просто скатились до откровенного хамства.

Александр, может я где то пропустил пост с моим хамством или его удалили, покажите, или я кому то собрался бить морду?

avaks написал :
Цитата:Сообщение от 71440
Еще бы притензии, а вдруг в гарантии откажут вот эта самая главная причина, когда приобрел вещь не вольно повязан с призводителем оного (и я в том числе).

Михаил! За это в приличном обществе могут и лицо набить. Это уже даже не хамство. Сначала хорошо подумайте, прежде чем писАть.

Я вижу только обратное и хамить ни кому не собирался и не собираюсь.
Извините если обидел.
С уважением Михаил.

71440 написал :
Чукча, тогда найдите, где я писал, что приобрел ФЕБ за 21т.р. без горелки, как раз то и на оборот все в комплекте и да же в своей теме писал, что и тефлоновый канал без оплаты выслали в подарок, а то, что в магазине/доме продается, я и не приводил в пример (там своя моржа, как и у ваших дилеров) - я брал из первых рук.

Курт, цену 21000 за Норму упомянул выше Генри Форд, причом у него по контексту получалось, что это вроде как с горелкой в комплекте, ему я и отвечал по этому поводу. Не знаю, где и когда была такая цена, и была ли, где и как вы покупали тоже не знаю. А просто смотрю, почём ФЕБ торгует свою продукцию в своём же торговом доме, и вижу 25100, и горелки в комплекте там нету, а что есть - выше написал, это я взял через контрол-цэ/контрол-вэ из выложенного там же паспорта Нормы. А вам я написал, что в связи с наблюдаемым предложением на сайте торгового дома ФЕБ ваши пассажи типа

71440 написал :
ФЕБ да и прочие производители так не поступают (ну может и найдутся, просто я с этими столкнулся)

лично мне выглядят оч. странно, мягонько говоря.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

чукча написал :
Сообщение от 71440
ФЕБ да и прочие производители так не поступают (ну может и найдутся, просто я с этими столкнулся)

Могу и ошибиться в поручительстве, но по факту за что купил, за то и продал. Если внимательно читали мой отчет, как я съездил на производство для увеличения горячего старта, то заметили мое отношение и к их приему, производителям глубоко безразлично, как и что делает с этим аппаратом юзер и даже видеть их вообще не хотят. Благодаря их отделу по маркетингу на следующий день взялись за мой аппарат. Я не знаю какую должность занимает Александр, но его отношение к любым замечаниям (особенно вдрух они оказались не совсем справедливы) очень , мяхко сказать, не дружелюбны , а теперь представьте при личной встречи, выразить негодование или высказать свое отношение, если вдрух что-то не понравилось, а я особо и ни чего не предъявил

avaks написал :
Михаил! За это в приличном обществе могут и лицо набить.

Сказав реальность жизни

71440 написал :
Сообщение от 71440
Еще бы претензии, а вдруг в гарантии откажут вот эта самая главная причина, когда приобрел вещь не вольно повязан с производителем оного (и я в том числе).

чукча написал :
лично мне выглядят оч. странно, мягонько говоря.

И мне то же...
К ФЕБу у меня такое же отношение. Если молчать и быть доволен всем, что тебе продадут, а на против, вставать и петь гимны, к чему мы придем? А то, что сейчас все стали так торговать, как и давать кредиты (ниже писал) ни кого не оправдывает, а наоборот вызывает пренебрежение, просто скоро вообще к этому привыкнем и будем считать в порядке вещей.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

71440 написал :
ФЕБ - НОРМА 200МР 21000р. в комплекте и с выбором горелок.

чукча написал :
цену 21000 за Норму упомянул выше Генри Форд, причом у него по контексту получалось, что это вроде как с горелкой в комплекте

2falcon4
Что-то вы разошлись..

Генри Форд написал :
2falcon4
Что-то вы разошлись..

ну уж ка есть так и написал, причем был эмоционально спокоен
просто дискуссионеры отошли от темы

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

falcon4 написал :
ну уж ка есть так и написал, причем был эмоционально спокоен
просто дискуссионеры отошли от темы

Если производители такого прекрасного аппарата рекомендовали горелки хотя бы те, на которых тестировали Контур, то и тема не возникла бы.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

71440 написал :
Если производители такого прекрасного аппарата рекомендовали горелки хотя бы те, на которых тестировали Контур, то и тема не возникла бы.

+1 ,в Евротеке к примеру предлагают докупить гАрелку..

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Ребята, вы еще не устали? А то кто-нибудь подумает, что я вам за (анти)рекламу приплачиваю.
Пока вы тут свои "измышлизмы" пишите, я просмотрел каталог одной известной и весьма успешной московской компании. Так вот, я насчитал у них 60(!) различных полуавтоматов, в т.ч. универсальных. И только 9(!) из них комплектуются горелками, причем это не самые именитые бренды.
Они, конечно не производители, а продавцы, и покупая у них аппарат вы сможете подобрать и КУПИТЬ себе горелку по вкусу. А также держак, зажимы и т.д.
ЗЫ. Каталог я смотрел не для того, чтобы это написАть. Это уже просто попутно.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

avaks написал :
А то кто-нибудь подумает, что я вам за (анти)рекламу приплачиваю.

(анти)рекламу вы сами создаете. Можно было просто пообещать (хоть и в пустую), что в ближайшее время будем предлагать и горелки и на сайте сделаем оговорку, что в цену не входит стоимость держака и ему подобное и на этом все стихло бы, но вы упрямо доказываете, что правда на вашей стороне и только и это самый правильный и прямой путь к благополучию потребителя, а подобные мне - это просто вредители и враги народа.

2falcon4, по поводу поиска горелок в Перми:
ООО "Сварочная техника - Пермь", ул.Кирова, 34, тел. 212-02-98
www.swartex.perm.ru
Конкретно под проволоку 0,6-0,8 предлагают итальянскую горелку фирмы Trafimet Plus 14. Инструкция здесь:
Наша фирма недавно купила эту горелку для своего Контура 150. С евроразъемом никаких проблем, встает идеально. При сварке вполне комфортна.
Продают по цене 1900 руб.
Там же можно купить антипригарный спрей фирмы Binzel за 180 руб. Очень советую.
В продаже также наконечники для горелок и прочие расходники.

kb написал :
Наша фирма недавно купила эту горелку для своего Контура 150.

упс... так в Перми уже целый контурный анклав оказываеца...

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Лично когда я купил свой Bimax, меня там сразу не устроила короткая горелка. Да к тому же она была еще и встроенная. Было немного обидно покупать, но выбора не было, надо было срочно. Пришлось переделать под евро. А купить горелку себе по вкусу думаю не так уж и сложно. Тем более что всегда можно позвонить и уточнить что идет в комплекте с аппаратом и что могут предложить дополнительно. Я себе купил 4 метровую почти за 4 тыр и нареканий нет.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Я купил себе итальянскую горелку за 1950 р.,ещё потом увидел датскую за 2200 она мне больше понравилась...