Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782703

Мои нынешние жалюзи уже скоро прикажут долго жить, им года 4 или 5, планирую заменить на новые абсолютно такие же(пластиковые), только другого цвета. подскажите как лучше сделать, поменять конструкцию целиком, или верхний механизм оставить старый, а сами жалюзины заменить?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Natali82 если Вам хочется сидеть часами и аккуратно менять каждую жалюзину с начала и до конца (поменять одну верхнуюю, значит снять все нижние - продевать в них шнуры с двух сторон и т.п.), то тут тогда нет разговора. Это выбор по своим, известным только Вам соображениям.
Проще, конечно, же полностью поменять конструкцию.

У меня была похожая ситуация, но другие условия. Попугаи обголодали половину деревянных жалюзин на 3-х икевских стандартных комплектах. Было выгоднее купить один новый комплект, а из трех покоцанных выдернуть чудом сохранившиеся в неприкосновенности жалюзины и создать из них два нормальных комплекта . Половину дня угрохал на это занятие. Сидел не разгибаясь. Зато сэкономил несколько тысяч рублей

пластиковые горизонтальные жалюзи разумно снять и выкинуть и повесить алюминиевые. пластик вещь недолговечная и соответственно менять ламели мне кажется неразумным